Войцек

Войцек

2.6
12 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 23 октября 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Ой фу. Мне так не понравилось, и далеко не мне одной, судя по услышанным после выходам из зала комментариям. Я знала, что это будет что-то современное, видела фото, но надеялась, что будет поставлено со вкусом и достоинством. Не понравилось наличие гопнических выражений "говно вопрос", "я твой нос в жопу засуну". Мы в театре или где? Актеры с микрофонами в маленьком зале, но кричат очень громко. Хаотичные моменты с "танцами" и моргающими прожекторами только раздражали. Очень не понравился салат из костюмов: капитан в плаще вермахта, Войцек в современных спортивках, беловолосая женщина как в клуб выряженная. Вот все, что связано с ее присутствием на сцене, было крайне неприятно и ненужно, я бы ее убрала оттуда и больше вообще никогда зрителю не показывала. Клянусь, если бы я была на спектакле не одна, я бы ушла оттуда. Поставили непонятно что.
от 8 апреля 2021
Театр им. Е.Вахтангова
Спектакль поставлен отлично! Сюжет, на мой взгляд, депрессивный... Я не читаю о спектакле заранее, чтобы потом составить свое мнение, не основываясь ни на кого. "Мощный христианский символизм", как написано в программе, я не почувствовала, возможно в силу своей неразвитости. Сгладило впечатление присутствие моего любимого актёра Максима Севриновского. Его я готова слушать вечно.
от 7 апреля 2021
Театр им. Е.Вахтангова
Можно посмотреть 1 раз, Князев прекрасен, как всегда, но тема убийства ужасна, молодчики в нацистской форме отвратительны, на выходе нет того светлого и доброго чувства, за которым хотелось бы идти в театр! Попытка оправдания главного героя "обстоятельствами" - это тоже ложный путь. В целом постановка спорная, как и вся пьеса. Согласна с предыдущими отзывами: искушённому зрителю можно ознакомиться, молодёжи не советую, чтобы не затуманивать голову притворной "сложностью", за которой - очередная "чернуха"...
от 6 апреля 2021
Театр им. Е.Вахтангова
Великолепно! Сценография, музыка, игра актеров- на высшем уровне. Один из лучших спектаклей сезона в Москве. Тем, кто ходит в театр развлечься и отдохнуть, просьба не беспокоиться. Развлечений в Москве много. Всем остальным спектакль обязателен к просмотру!
от 31 марта 2021
Театр им. Е.Вахтангова
Прекрасный спектакль и актёры!
от 26 марта 2021
Театр им. Е.Вахтангова
Прекрасно играют актеры! Атмосфера выдержана великолепно. Полное погружение. Но сама история мрачная - спектакль тяжелый.
от 21 марта 2021
Театр им. Е.Вахтангова
Прекрасная постановка, отличная музыка. Браво всем актера, особенно поразили своей игрой Максим Севриновский и Ася Домская. Конечно, как всегда шикарен Евгений Князев. Но сцена с *утоплением в ванне */ особенно наблюдая это со 2го ряда/ впечатляет и ошарашивает. Да, театр должен быть * живой* Но это слишком ЖЕСТКО и *депресушно*. Эпид обстановка и так накладывает серый оттенок на будни жизни. Поэтому хорошо подумайте - хотите ли вы загнать синусоиду своего настроения и состояния души резко вниз.......
от 19 марта 2021
Театр им. Е.Вахтангова
Прекрасный спектакль!
от 13 марта 2021
Театр им. Е.Вахтангова
На спектакль пошла только ради исполнителя главной роли Максима Севриновского, который ранее потряс своими работами в спектаклях «Ричард III» и «Наш класс», а также других. Данная роль, как мне показалась, не стала слишком яркой в творческой деятельности актёра, несмотря на ее выразительность, изображение внешней «забитости» героя минимальными внешними физическими преображениями тела, смысловые, но непродолжительные диалоги сыграны хорошо. Наверное гнетущее повествование, тяжелая, даже немного неприятная, музыка, мышино-серо-коричневый цвет костюмов всех героев пьесы времён Первой Мировой войны и начала прихода фашистских молодчиков, некоторая затянутость отдельных сцен оставили не самое лучшее впечатление от спектакля. Однако следует отметить, что игра всех актеров была на высочайшем уровне. К просмотру не советую.
от 10 февраля 2021
Театр им. Е.Вахтангова
Выбор спектакля был предопределён посещением экскурсии по закулисью Новой сцены театра Вахтангова в конце января. Именно тогда проходили финальные репетиции спектакля "Войцек", фрагмент которой и удалось увидеть. Разумеется захотелось узнать как это будет "на чистовик". Не пожалела. А зная уже больше о том как работает театр (сцена, свет, звук...) - восприятие ещё более многомерное. Смотрится на одном дыхании, и благодаря тому, что идет без антракта. *ложка дёгтя: Сцена "Новая", современная, а сеть ловит как во времена Бюхнера. "здесь так жарко...." - это не только реплики актёров, но и описание работы климатической системы в зале.

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Е.Вахтангова

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Е.Вахтангова