Король Лир

Король Лир

2.8
90 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 16 марта 2024
Театр им. Е.Вахтангова
Первый раз ушла с Войны и Мира, второй раз - вчера с Короля Лира, не выдержав истерии спектакля. Как только занавес был поднят и я увидела стулья в ряд и более никаких источеских декорации, все сразу стало понятно, что это провал и зря потраченные деньги.
Вышла в антракте со стойким ощущением вылитого на себя ушата с грязью, это совсем не про искусство, это пытки на сон грядущий, после которых хочется помыться.
Очередной позор театра. Встал справедливый вопрос: мы живём в период, когда люди нуждаются в красоте искусства и потоках позитива. Зачем из классических пьес делать посмешище, нагружая психику дурновкусием? Люди идут в театры за вдохновением, а из Вахтангова - визитной карточки России, бегут после антракта. Это срам. Директор театра не справляется со своей задачей, если допускает к показу такие постановки.
Накинула две звезды за старание актёра топтать землю на сцене. Бедный. И несчастный зрительный зал на 1000 мест.
от 12 января 2024
Театр им. Е.Вахтангова
Невнятная речь, переходящая на крик, затянутые непонятные танцы, ни уму ни сердцу. Хороший был театр... (((
от 8 октября 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Первый спектакль в Вахтангова, с которого мы ушли, не выдержав скучного бессмысленного эпатажа и отрывков невыносимо громкой музыки по 10 минут вместо ожидаемой оригинальной постановки. Невнятное развитие сюжета, игра - кривляние с криком, при этом с плохой артикуляцией не оставила никакого голубого отклика. Ещё раз повторю, что громкость музыки просто разрушительна - мы физически плохо себя чувствовали.
от 20 июля 2023
Театр им. Е.Вахтангова
КОРОЛЬ ЛИР - 17 мая 2023, среда • 19:00 Театр имени Евгения Вахтангова (Основная сцена) Сильная постановка, как актёры играют, понравилось. Есть очень шумные места, думаю можно немного озвучивать тише. Постановка Бутусова "БЕГ" и "Король Лир" некоторые моменты схожи, хотя совершенно разные спектакли. В этом театре всё можно смотреть.
от 12 июня 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Посмотрели 4 раза. Это потрясающий, глубокий спектакль. Бесподобная игра актёров. Много режиссёрских находок. Особенно хочется отметить игру Артура Иванова (Лир). Обязательно придём ещё раз.
от 3 июня 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Потрясающий! один из лучших спектаклей Бутусова
от 1 июня 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Мне не понравилось. Странная постановка, плохо слышно в бельетаже! Музыка вообще не к месту, какие-то дикие танцы… Ладно, я молодая, думала, не понимаю. Со мной бабульки выходили в антракте со словами «Вахтангов в гробу, наверное, вертится»…
от 18 мая 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Бесконечная, унылая постановка. Шекспир ушёл на второй план, за потугами режиссера показать оригинальность прочтения, музыкально танцевальные 5 минутные паузы утомляют, актёры внезапно начинающие кричать, якобы должны показать "нерв" происходящего, но лишь портят сюжетный момент. Это третий спектакль бутусова на который я сходил, последний.
от 1 мая 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Великий спектакль Юрия Бутусова.
от 27 апреля 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Великолепно!!! Бутусов - Гений! Очень радуем что спектакль живой и со временем становится только лучше! Великолепная игра всех Артистов! Но нельзя не выделить Евгению Крегжде и Артура Иванова - просто потрясающе!!!

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Е.Вахтангова

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Е.Вахтангова