Премьера Причал

Премьера Причал

Мало оценок
4 оценки
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 мая 2021
Театр «Человек»
Это не обычный спектакль, а коллаж образов, где действительно очень кинематографично и лаконично, но тонко и точно схвачены характеры и судьбы, мгновения радости и переживания, ожидания и недосказанности..
от 23 февраля 2021
Театр «Человек»
Был на спектакле 08.11.2020. Ничего особенного. Неплохо. Но не более того. Специально рекомендовать этот спектакль к просмотру я бы не стал. Лирическая ностальгия - такое определение дано спектаклю авторами в описании, приведённом на сайте театра. Пожалуй, да. Как-то так. Временами происходящее на сцене "цепляло" и тогда в сознании возникал фильм "Я шагаю по Москве". Герои спектакля, как и герои фильма, гуляют по Москве, запросто знакомятся с людьми, не задумываясь, пускаются с ними в мелкие совместные авантюры, помогают друг другу…. А когда сознание возвращало меня обратно, то я просто любовался на актрису Арину Постникову - молода, стройна, свежа, с красивыми глазами и звонким голосом. Или отмечал, что у актёров-мужчин очень приятные, интеллигентные лица. Этот спектакль - попытка создать настроение. Настроение шестидесятых годов. Моментами это настроение витало где-то рядом. Но…. Чего-то все-таки не хватало для полного погружения. Например, работы режиссёра, которая видимо свелась к тому, что он (режиссер) нашёл в архиве сценарий Геннадия Шпаликова. "Нарезал" из него текст для четырёх актёров. Ииии…, собственно, всё. Взаимодействия, коммуникации между актерами практически нет. Понятно, что сценическое пространство небольшое, но, тем не менее. Каждый просто рассказывает свой текст (весьма неплохо, кстати). Хорошо, что в реквизите театра были стулья-трансформеры:). Таким образом, для актёров нашлась динамическая работа - они переставляли стулья и разбирали-собирали их, превращая то в лесенку, то в стул:). Подводя итог, скажу, что заплатив за билет в первый ряд 3000 рублей, я чувствовал себя после спектакля несколько разочарованным, - в отличии, скажем, от двух моих соседок по ряду, пришедших на спектакль по приглашению. Получается, как ни странно, спектакль, в моем случае, достиг своей цели. Можно сказать, что я временами видел мираж, который рисовали мне актеры. Но он быстро развеялся и остались растерянность, и ощущение, что ты заплатил за этот мираж необоснованно высокую цену (уж простите за меркантильность) и… разочарование. Вероятно, что-то подобное чувствовало поколение "шестидесятников", к которым мы относим Геннадия Шпаликова, когда их надежды на "обреченность на счастье" развеялись.
от 15 сентября 2020
Театр «Человек»
Замечательная режиссёрская работа! Отличная игра актёров! Очень понравился спектакль! Вы сможете погрузиться в Москву времен оттепели, увидеть людей того времени... Добрых, романтичных, немного наивных, с болью прошлого и попытками избавления от нее. Появится лёгкая ностальгия))) Спектакль сделан с любовью к советскому кино, с уважением к людям творимшим в то время.
от 24 ноября 2019
Театр «Человек»
Премьера спектакля "Причал" в Театре Человек 2 ноября, мне понравилась. Все актёры имеют свою харизму и являются профи своего дела, а сама атмосфера театра очень уютная. Приду смотреть этот спектакль ещё раз 22 декабря )

Спектакли с высоким рейтингом Театр «Человек»

Самые обсуждаемые спектакли Театр «Человек»