Дурь

Дурь

2.7
27 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 августа 2021
Содружество актеров Таганки
Сразу скажу, понравится не всем. Сюжета практически нет. Интересно будет либо тем, кто любит грустные комедии о бренности бытия, либо тем, кому интересно, как уживаются персонажи, волею судеб надолго запертые в небольшом пространстве. Обычно в таких сюжетах все как-то притираются, но что делать, если один из вас - инфантильный и вздорный барин, которому вы обязаны подчиняться? Михаил Лебедев идеально создал образ стареющего маменькиного сынка, у которого умерла мама. Своей жизни нет, смыслообразующего занятия нет, семьи нет - есть только несколько слуг, которые его, такого вот несуразного, худо-бедно опекают и по-своему любят. Хотя им самим при таком барине жить тоскливо, а куда деваться? И однажды вечером наш поседевший Митрофанушка попадает в ситуацию, в которой увидит всю неприглядность своего положения... А слугам надо этот вечер как-то перетерпеть, потому что барин включит фантазию и устроит им и поэтическую самодеятельность, и вечер цыганской песни, и стрельбу по воронам, и поиски потерянного ключа, и даже расследование дела о недосмотре за барской шубой. Но они не унывают и относятся к его бурной деятельности как к детским капризам. А под конец уложат его спать и колыбельную споют. В "Содружестве" много спектаклей, которые хочется посмотреть повторно, но этот у меня на очереди первый. Спасибо всем, кто причастен к его созданию!
от 7 августа 2021
Содружество актеров Таганки
Весёлый, почти интерактивный, спектакль. Много музыки, буффонады и клоунады. Актеры хорошо сыграли свои роли. Особенно понравился эпизод с поиском шубы. Актёр играющей слугу, репликой"где шуба?!" вызвал у меня всплеск картизола,адреналина и серотонина, что сильно порадовало мой стареющей организм. Лёгкость спектакля на любителя. Одназначно для просмотра,рекомендовать не могу,но разок посмотреть можно.
от 26 января 2020
Содружество актеров Таганки
Название говорит само за себя!
от 19 января 2020
Содружество актеров Таганки
Очень понравился спектакль. Очень много русской культуры: песни, игры, танцы. Те кто устал от засилия запада, вам сюда
от 19 января 2020
Содружество актеров Таганки
Спектакль так себе,не оставил никаких эмоций!
от 19 января 2020
Содружество актеров Таганки
Смотрел постановку 15 лет назад, было смешно и интересно, актёры были потрясные, интонации и мимика, издаваемые звуки и игра телом были шикарные!!! Сейчас же это просто кошмар!!! Настоятельно не рекомендую к просмотру, ни разу не улыбнуло. Фразы и некоторые слова перековеркали на свой лад или вовсе исключили, что привело к полнейшему краху этой поставки!
от 9 декабря 2019
Содружество актеров Таганки
Лет 10 назад я ходил на "Дурь" в этот же театр, деталей не помню, но эмоции были самые положительные. Трудно сказать, что изменилось с тех пор, но в этот раз постановка не впечатлила. Актеры играли неплохо, но было скучно, всё действо я боролся со сном. Увы. Не понравилось.
от 11 ноября 2019
Содружество актеров Таганки
Не понравилось.
от 3 ноября 2019
Содружество актеров Таганки
Были на этом спектакле 13 лет назад. Тогда очень понравился! Сейчас спектакль по-моему маленько модернизировали, но всеравно классно! Лебедев великолепен!
от 31 октября 2019
Содружество актеров Таганки
В целом хороший спектакль, но в памяти не западает.

Спектакли с высоким рейтингом Содружество актеров Таганки

Самые обсуждаемые спектакли Содружество актеров Таганки