Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена

Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена

3.1
111 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 5 октября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Прекрасный спектакль! Великолепная игра актёров, сюжет и декорации
от 2 октября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Интересное прочтение. Современный спектакль: динамично, стильно, молодёжно, на одном дыхании. Впечатляющие декорации. Прекрасная игра актёров.
от 24 сентября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Отличный спектакль. Не стоит проводить параллели с известным фильмом, у авторов свое оригинальное прочтение - интересное, нестандартное, современное. Много глубокого юмора и философии? плюс отличная игра актеров и потрясающая Крамеровская сценография. Браво Константин Хабенский! Браво Кристина Бабушкина! Для полноты восприятия, советую подготовиться перед просмотром и освежить оригинальный тескт Эриха Распе, тогда спектакль точно зайдет.
от 8 сентября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Получили массу удовольствия от спектакля. Все шикарно-игра актеров,музыка,декорации. Хабенский как обычно на высочайшем уровне.Рекомендую,есть над чем задуматься.
от 8 сентября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Неоднозначное прочтение. Интересное взаимодействие с залом. Осталось ощущение, что прикоснулись к чему-то великому.
от 8 сентября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Отменные декорации и движение по сцене во время спектакля. Актерская игра на высоте, Хабенского слушает весь зал, задержав дыхание. Немного иммерсивности очень к месту)
от 13 августа 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Хабенский лежит на сцене полспектакля )) Остальное на четверочку.В целом несколько затянуто и занудно
от 3 июля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Чудная трактовка темы Барона Мюнхгаузена. Но в целом не плохо
от 15 июня 2023
МХТ им. А.П. Чехова
13.06 мы пошли на спектакль «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена». Уже в зале я ощутила такую разобщенность и одиночество, что слезы навалились на глаза. Я смотрела с воодушевлением на ход постановки и думала о своей жизни в параллель. Прекрасная изнанка истории, продуманная до деталей игра юмора и фальши. Это не только история одного маленького человека, который из своей непримечательной жизни из дна сделал книжный сюжет. Он на ходу придумывал истории, которые воспринимались окружающими плодом сумасшествия. Но если подобный плод так необходим жаждущему пищи для разума, почему вокруг него всеобщее осуждение? Он как и при жизни, так и после смерти остается один со своим миропониманием. Даже второй женой его становится девушка, по-детски наивная и инфантильная, глупенькая малышка, несуразно танцующая в такт сердцу. Только друг останавливает в конце свору воронов, накинувшихся на добычу и желающих найти способ подписания завещания. Почему именно он? Возможно дело в том, что только он был по-настоящему близок и разделял взгляды барона, просто он вырос из них в Потребителя и чревоугодного богача. Когда-то он сам верил и хотел погрузиться в фантазийный добрый мир сказок, а его спутником был Мюнхгаузен. Но данная часть осталась недомолвкой, стимулом подумать и сделать свой собственный вывод. И в самом конце герой остается верным себе, погружается в мир грез с чайками, становясь одной из них. На меня почему-то повеяло Джонатаном Ливингстоном, и здесь я почувствовала глубину показанного на сцене. Это не просто победа над материальным, это больше похоже на нахождение человеческого места, пристанища души, спокойного и безопасного.
от 23 мая 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Восхищение! Трагикомедия, где каждый выбирает сам, когда и над чем ему смеяться или плакать!

Спектакли с высоким рейтингом МХТ им. А.П. Чехова

Самые обсуждаемые спектакли МХТ им. А.П. Чехова