Заговор чувств

Заговор чувств

2.6
33 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 30 апреля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Ну наконец-то, наконец-то достойный спектакль Женовача, в его традициях показать историю «маленького человека», которую он затрагивал в спектаклях « Самоубийца», «Москва-Петушки»… Безупречно всё. Режиссёр Сергей Женовач Художник Александр Боровский Художник по свету Дамир Исмагилов Композитор Григорий Гоберник И, конечно же актёрский ансамбль во главе с Андреем Петровичем Бабичевым (Михаил Пореченков), его братом Иваном (Артём Волобуев) и Николаем Кавалеровым (Алексей Краснёнков). Массовка настолько точно играет, что не успеваешь насладиться каждым персонажем. Итак, «Заговор чувств», во главе которого стоит королева чувств «Зависть», опасная, манящая, опиумная дама, которая овладевает мыслями, чувствами, сердцами людей, которая ведёт на баррикады безобразных каверз и убийств. И те , кто в этой войне чувств устоит от кривых рук в чёрных кружевных перчатках этой «дамы» - те выйдут победителями и останутся людьми. Кавалеров смог. И мы, с Божьей помощью сможем! Товарищи! Идите в театр МХТ! Наслаждайтесь «Заговором чувств»! Любите Юрия Олешу так, как любят его в МХТ! До встречи в партерах (что предпочтительнее), и амфитеатрах! В ложах Бенуара (знать бы кто этот любитель лож) и в Бельетаже, на ярусах (это совсем не предпочтительно, но радует актеров - «раёк уж полон»!). Ура, Женовачу, товарищи!!!
от 22 апреля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Мне очень понравилось!!!, и задумка и декорации, все хороши, Пореченков не подражаем! Спасибо большое!
от 13 февраля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Замечательная игра актеров! Интересное взаимодействие с декорациями. За счет того, что большую часть времени сцена закрыта деревянными щитами - актеры выступают перед залом как в камерной постановке. Достигается вовлеченность зрителя в каждое слово и действие персонажа. Художественное оформление построено на контрасте, нет визуального переизбытка от декораций. Музыкальное сопровождение также погружает зрителя в атмосферу происходящего. Конечно спектакль не является смешной или легкой постановкой, нужно это учитывать перед покупкой билета. Но при этом в постановке есть и над чем посмеяться и задуматься и погрустить.
от 13 февраля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Замечательный спектакль, нам очень понравился.
от 13 февраля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Интересный спектакль, чувства или карьера. Все или ничего. Отличная игра актёров.
от 13 февраля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Низкий поклон всем актерам, режиссеру!!! Такой мозговой штурм, смятение, удивление, как, неужели все злободневно и сейчас-как тогда. Монологи, мимика ...я была там на сцене вместе с героями, вздрагивала от неожиданно громкой музыки, хохотала потихоньку до слез, и соглашалась ...кивая потихоньку головой! БРАВО!
от 13 февраля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Не советую от слова "Не советую ссооовесем" Разочарован(
от 6 февраля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
После просмотра данной постановки, хочется сказать :"Как многолика любовь и отношения между людьми! " МХТ как всегда очень механичен и динамичен)) Не спорю декорация сложная и не с любого места зала можно увидеть весь масштаб действия. Но, имеющий уши, да услышит. Имеющий глаза, да увидет! Актёры ведущих ролей подкупают правдивостью преподнесения образов. Пореченков, Волобуев, Красненков- БРАВО!
от 16 декабря 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Понравилось - игра актеров. Не понравилось - тема «чувств» не раскрыта. Ну не сопереживает зритель происходящему((( Полукомедия, полудрама, без обращения к первоисточнику, как-то не понятно, что режиссер хотел донести до зрителя🤷‍♀️
от 12 ноября 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Спектакль о разных людях. Объясняющий успех и неудачу. Ярко показывающий форму зависти, и то как она мешает людям совершенствоваться. Мне нужно было подумать о чем он. И только когда поняла - оценила. Но честно говоря, во время простора иногда было тяжело его смотреть. Потому что главным героем был парень неудачник, я не могла почувствовать и понять его боль, не смогла ему сопереживать, не потому что он плохо играл, играл он отлично! Персонаж его мне сильно НЕ импонировал. Он такой, антигерой. Но он главный герой. Актерская игра - прекрасная! За главного героя я даже иногда переживала.. он уж слишком разошелся в одной сцене, и опять таки это было не приятное чувство… Хотя скорее всего, это часть задумки, что бы очень ярко показать зависть и как она уродлива. Михаил Пореченков играл невероятно обаятельно )

Спектакли с высоким рейтингом МХТ им. А.П. Чехова

Самые обсуждаемые спектакли МХТ им. А.П. Чехова