…в Бореньке чего-то нет

…в Бореньке чего-то нет

3.6
234 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 февраля 2023
Квартет И
Одноименный сериал "В Бореньке чего-то нет" я уже смотрела, но скажу, что особого удовольствия я не получила, хотя очень люблю фильмы Театра КВАРТЕТ И . Мне показались слишком мучительными, тоскливыми и долгими метания Макса, растянутые на несколько серий. А вот спектакль мне понравился больше: всего 2 часа 40 минут))) С первого взгляда этот спектакль кажется продолжением фильма "О чем говорят мужчины" и вообще фирменной фишки Квартета И: терзания мужчин среднего возраста 😆 . А на самом деле он про то, что мы все из детства; о том, что ненароком обранённая фраза может стать тем тормозом, который испортит человеку всю жизнь. Что интересно каждый герой спектакля знает, где находится тот косяк родительского воспитания, но сопротивляться заложенной программе уже не могут. Интересно, что имя сохранили только у одного из главных героев, Макса (Максим Виторган), а остальные герои спектакля получили вымышленные имена. Итак, Макс, снимающий всю жизнь кассовые фильмы, задумался о вечности, в смысле о хорошем фильме. Собственно весь спектакль - это его творческие метания и поиск истины в перемешку с "шапкой" (банкетом) и другими моментами, связанными со съёмкой фильма. Печально, но во всей этой мужской компании как-то оказалось совсем плохо с положительными образами: кто переспал с женой друга, кто-то морочит любимой женщине голову 15 лет, кто-то и вроде хороший мужик - купил при расставании квартиру любовнице, но генеральная доверенность жжёт руки и очень хочется поменять собственника и т.д. Больше всего меня удивил своим перевоплощением Ростислав Хаит (Борис Наумович). Это ж надо такого педанта и зануду изобразить! Две футболки и три водолазки только определенных цветов; невыносимо занудный голос! Камиль Ларин (Олег) тоже изобразил невыносимого типа. Мелочный, склочный и опять зануда! Прибить охота! Как не печально признавать, я выросла из спектаклей Квартета И( В свое время "День радио' и "День выборов" я смотрела каждый раза по два, наверное, и тогда это было невероятно круто. Сейчас я с удовольствием хожу в кино на фильмы Квартета И, но то ли дело именно в Бореньке, или, таки, да - я изменилась. Постарела 🤣 Но, таки, уважаемые актеры Квартета И, мы ровесники. М.б. героям ваших спектаклей пора возмужать уже? Но отмечу, что зал был полный, так что проблем со зрителем у Квартета И нет) А в целом, спектакль смешной и, если вы любите такой жанр, стоит вашего внимания. В свое время у Квартета И были уникальные спектакли, а сейчас, да, появились подобные спектакли. Здорово, что в спектакле был живой оркестр, который был включен в канву действа. Сцены спектакля время от времени перемежались фрагментами сериала.
от 13 ноября 2022
Квартет И
Три часа пролетает назаметно. И, как в самом начале проговаривается у режиссера с драматургами – один говорит: ночью заходишь в комнату, а там повешенный. Вот, что цепляет. Режиссера не убедили. Не то. Спрашивает драматурга другого просто про жизнь, а тот отвечает, что искал целый день стельку (узнал, что одна нога короче на 1 см), не нашел, расстроился. Это ему мешает жить теперь. И вот драматургия! Режиссер в вечном поиске, в полете, в разочарованиях. Есть Боренька (без Бореньки ну никак). Потому что от одного драматурга к другому ушла жена, актер в запое пропустил съемки... Снимается фильм - да! Но то, где снимается, с кем снимается, кто носит салат мемоза, от кого ушла жена и кого любят уже 15 лет. Тут, по эту сторону экрана свой фильм. он идет в параллели с тем, но он круче, потому что тут сама жизнь. И она вот такая. Смеешься, немного грустишь, сопереживаешь метаниям главного героя (Виторган-младший), но веришь, нюхом чуешь, что все будет хорошо.
от 30 сентября 2022
Квартет И
Благодарю за спектакль! Он живой и настоящий! Давно и всем сердцем люблю Квартет И! Неожиданное для меня участие Виктории Толстогановой еще более усилило впечатление ❤️❤️❤️ Весь спектакль любовалась ее игрой! 😍
от 17 ноября 2021
Квартет И
Пишу, придя домой после спектакля! Кто-то пишет, что это скучно - друзья мои, если вы пришли на «В Бореньке чего-то нет» за так называемыми «гэгами» и шутками «ниже пояса», то вы пришли не по адресу. Здесь этого не то чтобы нет совсем, но очень немного) Это тонкий, умный, грустный и одновременно смешной спектакль не только о кино, а о жизни, о взаимоотношениях людей, о счастье, о лицемерии, о вранье самому себе и другим. А атмосфера киношной «кухни» лишь фон для всех этих вечных размышлений. Не хочется выделить кого-то одного, на мой взгляд, в целом прекрасный актерский состав!смотрела с удовольствием!
от 17 июля 2021
Квартет И
Спасибо! Спектакль был современный, интересный и смешной! Очень понравилась игра всех актёров, каждый был индивидуален, как обычно, большое спасибо!!! Просидев более 2 часов с дочерью, даже не подумали об антракте. Хорошо, что действия проходили точечно, не приходилось бегать глазами по всей сцене. Сидели на 5 ряду, почти по центру, вся мимика была хорошо видна, чего очень ждали! Зрители были спокойны и сосредоточены на действии, смеялись все хором, выкриков не было, что не мешало созерцать действие.
от 16 июля 2021
Квартет И
Прежде всего, спасибо за хороший вечер, не разочаровал. Все оказалось лучше, чем сложившееся впечатление по отзывам. Что редкость. Ребята молодцы, держат зал три часа без антракта, импровизируют сообразно текущему моменту, никакой театральности, наигранности. Все очень искренне и естественно, за что и любим. Единственно, что лишне - мат, да ещё назойливо повторяемый. Талантливым людям должно хватать слов и средств для выражения эмоций. Этим талант и отличен. Зрителей надо поднимать до уровня, а не опускать. И, ребята, не забывайте Мишу Ефремова... Нам будет жаль. Анна
от 16 июля 2021
Квартет И
15.07 ходили на спектакль «в Бореньке чего то нет…» немного грусти и ностальгии, много смеха и аплодисментов на злобу дня в сопровождении искрометного юмора. Получили огромное удовольствие. По дороге домой вспоминали фразы из спектакля уже крылатые и, которые могут крылатыми стать! Спасибо команде за вложенный труд, потрясающий вечер и хорошее настроение!
от 25 июня 2021
Квартет И
Спектакль замечательный, несёт в себе глубокий смысл, причём для каждого человека свой, индивидуальный. Все актёры играли хорошо, особенно понравились Ростислав Хаит и Максим Виторган. Три часа пролетели как один миг! Спасибо за прекрасный вечер! Обязательно придём на другие спектакли Квартета И.
от 25 июня 2021
Квартет И
Для начала, спектакль идёт 3 часа без антракта, что в общем-то может стать испытанием для зрителей, но здесь не ощущаешь усталости, тяжести, не отвлекаешься от действия на сцене. Очень искренне, очень жизненно. Очень прониклась ролью Бореньки в исполнении Ростислава Хаита. В фильмах у него видимо не было возможности так раскрыть свой актерский талант. А в этом спектакле просто покорил меня. До слез) Это мой первый живой спектакль Квартета И, до этого смотрела только фильмы, которые знаю почти наизусть. Хочу теперь посмотреть все их спектакли живьём)
от 25 июня 2021
Квартет И
Спектакль прекрасен, но в нём чего-то не хватает. Местами смеха, местами грусти, местами не хватает вырезанных пауз. Однако я и смеялся и грустил. Возможно в этом и есть задумка авторов - я вышел с ощущением, что чего-то не хватает. А Виторган отдельно прекрасен. Не говоря про сам Квартет.

Спектакли с высоким рейтингом Квартет И

Самые обсуждаемые спектакли Квартет И