Вредные советы

Вредные советы

3.2
11 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 февраля 2022
Детский театр А-Я
Театр А-Я - один из первых Кириных театров. Начиная с ее 3х лет мы здесь часто бывали и, думаю, пересмотрели весь репертуар на этот возраст и лет до 6ти включительно. В этот раз смотрели "Вредные советы" по стихам Григория Остера. Самый - самый возраст для этого спектакля - это конец детского сада и начало начальной школы. Моя 10ка ко многим моментам отнеслась уже скептически. Честно говоря, я к "Вредным советам" Остера относилась всегда с сомнением: поймут ли стихи дети "правильно", не примут ли как руководство к действию. Мне было не очень понятно: на какой возраст они рассчитаны. Получилось как всегда: детка уже давно отрастила чувство юмора, а мама ещё не в курсе. Сейчас я их заценила) В некоторых стихах ребенок узнает себя)) В спектакле всего несколько актеров: Наталия Кляшторная, Антон Юшков, Руслан Аллахвердиев, Андрей Покатилов и Наталия Завьялова. Но они за 1.5 часа создали столько разных образов! Мама, папа, военрук, врач, ученики школы и т.д. Все совершенно разные и не похожие друг на друга. На сцене нет каких-то сложных и навороченных декораций, вся сценография очень проста и все держится на актёрах. К тому же удивительно: как же гладко ложатся стихи Остера на музыку. Главные герои - это девочка и два ее друга. Целый день они отжигают. И чего только с ними не происходит! Моя тож уверенно даёт жару, но конечно, на современный лад)) Спектакль получился очень музыкальный и весёлый) Кстати, взрослым понравилось не меньше, чем детям, ведь этот спектакль - отличная возможность для взрослых вернуться в детство. Хоть на полтора часа) И заодно глянуть со стороны: не слишком ли мы занудны сейчас)
от 15 февраля 2022
Детский театр А-Я
Давно я хотела попасть в театр А-Я, потому что не раз слышала от знакомых, что он очень хорош. И вот, наконец, знакомство состоялось. Мы с ребятами (6 и 9 лет) выбрали веселый спектакль «Вредные советы» (Г.Остер) и не прогадали. Актеры 1,5 часа без перерыва «зажигали» зал и никому не давали скучать. Искренние, озорные Негодница (Наталия Завьялова) и два ее друга - Парашютист (Руслан Аллахаердиев) и Романтик (Антон Юшков) испытывали на прочность родителей, учителей и других скучных взрослых. Хотяяя.. Взрослые там только на первый взгляд скучные, а на самом деле такие же озорные, как и дети и тоже не прочь подурачиться. Какая мимика была у Папы (Андрей Покатилов)! Он просто молчал, а зал при этом хохотал, потому что все эмоции папы маленькой негодницы были написаны у него на лице. Мама (Наталия Кляшторная) пытается быть строгой, но мы все видим, что и она в душе такая же негодница, как и дочка😜. Дети смеялись над стихами Остера. Родители радовались, что их дети не такие безбашенные как в спектакле😆🙈. Возьми густой вишневый сок И белый мамин плащ. Лей аккуратно сок на плащ - Появится пятно. Теперь, чтоб не было пятна На мамином плаще, Плащ надо сунуть целиком В густой вишневый сок. Именно этот вредный совет пел сегодня мой сын по дороге в школу. И сказал, что надо попробовать так сделать🤣🙈. Хорошо, что у меня нет белого плаща. Театр А-Я огромное вам спасибо за эмоции! Мы придем еще!
от 28 августа 2021
Детский театр А-Я
Очень смешно!
от 20 марта 2021
Детский театр А-Я
Спектакль по мотивам «Вредных советов» Г. Остера, любимых всеми с детства.⠀ Спектакль о девочке-подростке и ее беззаботных друзьях-одноклассниках. Увлекательные приключения озорных ребят не оставят равнодушными. Тонкий юмор Остера и великолепная игра актёров в сочетании с музыкальными вставками живого исполнения воплотились в прекрасную постановку для детей и взрослых.⠀ Детям понравились интересные подростковые детали: главная героиня передвигается на роликах, слушает плеер, ее друзья проказничают в школе, прыгают из окна с зонтом вместо парашюта, красят мамин белый плащ вишневым соком и создают невероятную концентрацию весёлых и забавных историй, за которыми хочется наблюдать бесконечно.⠀ Весь зал смеялся не переставая полтора часа. В спектакле идеально соединён юмор, понятный детям, и юмор для взрослых, с вехами ностальгии и воспоминаний из детства. А ведь мы все родном из детства.⠀ Все вредные советы соединены единой линией в общий сюжет, в одну историю, в один день из жизни подростков. Зрители как будто видят себя со стороны, наблюдают за одной семьей и узнают в каждом герое себя и своих детей.⠀ Многократно добрый и душевный спектакль, пропитан теплом к каждому зрителю. В финале актёры поют песню, над которой я плакала, а дочь смотрела на меня и удивлялась: веселый же финал!⠀ Возрастной ценз 7 , так же спектакль будет интересен подросткам и родителям.
от 28 февраля 2020
Детский театр А-Я
Милые мальчики и девочки пришли посмотреть на негодника , про которого уже много читали у Остера. И что же они увидели? Девочку на роликах , чьё поведение и манеры не устраивают светское общество. От неё страдают родители и учителя , но зато у неё есть целых 2 мальчика в друзьях. Кто этим может ещё похвастаться? И да , пусть они совершают глупости и назло маме ломают ноги и морозят уши , но зато они не ставят себе заранее барьеров и растут людьми , которые могут на собственном опыте сделать выводы , а не потому что кто-то навязал их. Мы любим всех детей , даже непослушных , потому что они помогают и нам оставаться неравнодушными и не скучными. Спасибо театру и убедительным актёрам! Театр А-Я находится во дворе очень симпатичных домов в Петровском переулке , между значимыми достопримечательностями , такими как Высокопетровский монастырь , Музей Современного Искусства на Петровке и Театр Наций. Дети после спектакля ещё просятся гулять и не берут во внимание то , что мы выдумываем для них , чтобы поваляться дома перед ноутбуком. Совместное общение - это главная награда после похода в театр.
от 25 января 2019
Детский театр А-Я
Хороший спектакль
от 3 декабря 2016
Детский театр А-Я
Ну-с, поговорим об Остере. Но не о безобидных 38-ми попугаях и котенке по имени Гав, а о вредных советах. Это взрывоопасное чтиво никого не оставляет равнодушным - одни пищат от восторга, другие тихо ненавидят. Я вообще-то ближе ко вторым :), но не воинствую, а просто предпочитаю оградить от него ребеночка. И вдруг - спектакль в любимом театре "А-Я"! Что же делать - быть или не быть, идти или не идти? Вера в театр пересилила: не могут они плохо показать, да и ребеночек большой уже, его так просто не собьешь с пути истинного :). Сейчас расскажу о наших впечатлениях. Спектакль поставлен максимально близко к авторскому тексту. В роли главного негодника (точнее, негодницы) - Наталия Завьялова, наша любимая актриса! Игорь аж запрыгал на стуле, как ее увидел :). Играет бесподобно! Полное перевоплощение! Мне, как мамаше, хочется то ее придушить, то обнять и защитить от всего мира.. Родился девочкой - терпи Подножки и толчки. И подставляй косички всем, Кто дернуть их не прочь. Зато когда-нибудь потом Покажешь кукиш им И скажешь: "Фигушки, за вас Я замуж не пойду!" На сцене - еще два негодника: Александр Данилов, которого и не узнаешь в этих нелепых очках и рюкзаке-кенгуру! Нет приятнее занятья, Чем в носу поковырять. Всем ужасно интересно, Что там спрятано внутри. А кому смотреть противно, Тот пускай и не глядит. Мы же в нос к нему не лезем, Пусть и он не пристает. И - блистательный Руслан Аллахвердиев, который в каске, а позже - с костылем, потому что.. Кто не прыгал из окошка Вместе с маминым зонтом, Тот лихим парашютистом Не считается пока! Не лететь ему, как птице, Над взволнованной толпой, Не лежать ему в больнице С забинтованной ногой. Эта прекрасная троица совершенно замечательно издевается друг над другом и окружающими, треплет нервы родителям. Потрясающие достоверные, классические мама с папой! Наталья Кляшторная и Андрей Покатилов, прекрасный дуэт! в том числе и вокальный. Начиная драку с папой, Затевая с мамой бой, Постарайся сдаться маме, - Папа пленных не берет. Да-да, в спектакле звучат песни, хотя казалось бы - где "вредные советы", а где музыка. Но театр с отличной музыкальной труппой остается верен себе - ни одного спектакля без музыки. Возьми густой вишневый сок И белый мамин плащ. Лей аккуратно сок на плащ - Появится пятно. Теперь, чтоб не было пятна На мамином плаще, Плащ надо сунуть целиком В густой вишневый сок. Наш с Игорем любимый Андрей Покатилов - мастер перевоплощения: то в пижаме, то в каске и противогазе, то в парике учителя. Если требует учитель Рассказать, зачем Кутузов Собирал совет военный У села Бородино, На груди скрестите руки И скажите, что герои За несчастную четвёрку Тайн врагу не выдают. Кстати, встретила фотографии старой афиши, где именно он играл одного из негодников! и вредные советы его не испортили :). В общем, спектакль смотрится на одном дыхании, и вот уже финальный выход и апплодисменты. Мальчику моему понравилось! В общем, спасибо, любимый театр! Расстаемся ненадолго, скоро мы к вам снова ;).
от 2 июня 2016
Детский театр А-Я
Вчера посетили с детьми спектакль "Один день из жизни маленького негодника" в театре "А-Я". Очень понравилось. Дети в восторге, смеялись от души. Веселая постановка, которая поднимает серьёзную тему для детей. Спасибо актёрам,подняли настроение всем. Дети захотели читать Остера, а я -перечитывать)))
от 30 мая 2016
Детский театр А-Я
29 мая с мальчишками и дочуркой посмотрели спектакль "Один день из жизни маленького негодника". Остера дети знают наизусть, неутомимый, веселый детский писатель. Актеры Театра "А–Я" умеют передавать широчайшую гамму чувств. Столько остроумных находок, озорства! Мои дети радовались и учились смеяться над собой, своими проказами. Очень понравился Андрей Покатилов в роли учителя. Гоша, старший сын, отметил, что "Сказка о рыбаке и рыбке" рассказана была неожиданно, с большим юмором. Каждый раз радуемся, когда видим любимых актеров – Наташу Завьялову, Руслана Аллахвердиева, Андрея Покатилова, Сашу Данилова! Блестяще! Искренне! Ты словно попадаешь в детство, заливаешься смехом и радуешься теплой атмосфере. Отметили, что в фойе появились два пианино. Возможно, будут музыкальные вечера... Спасибо!
от 17 марта 2016
Детский театр А-Я
12 марта посетили спектакль "Один день из жизни маленького негодника". Очень понравилось! Живая игра актёров, красочные декорации.спектакль интересен и взрослым, и детям. Огромное спасибо!с удовольствием посетим ваш театр ещё раз. семья Голубничих.

Спектакли с высоким рейтингом Детский театр А-Я

Самые обсуждаемые спектакли Детский театр А-Я