Один день из жизни маленького Негодника

Один день из жизни маленького Негодника

3.6
18 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 февраля 2022
Детский театр А-Я
Театр А-Я - один из первых Кириных театров. Начиная с ее 3х лет мы здесь часто бывали и, думаю, пересмотрели весь репертуар на этот возраст и лет до 6ти включительно. В этот раз смотрели "Вредные советы" по стихам Григория Остера. Самый - самый возраст для этого спектакля - это конец детского сада и начало начальной школы. Моя 10ка ко многим моментам отнеслась уже скептически. Честно говоря, я к "Вредным советам" Остера относилась всегда с сомнением: поймут ли стихи дети "правильно", не примут ли как руководство к действию. Мне было не очень понятно: на какой возраст они рассчитаны. Получилось как всегда: детка уже давно отрастила чувство юмора, а мама ещё не в курсе. Сейчас я их заценила) В некоторых стихах ребенок узнает себя)) В спектакле всего несколько актеров: Наталия Кляшторная, Антон Юшков, Руслан Аллахвердиев, Андрей Покатилов и Наталия Завьялова. Но они за 1.5 часа создали столько разных образов! Мама, папа, военрук, врач, ученики школы и т.д. Все совершенно разные и не похожие друг на друга. На сцене нет каких-то сложных и навороченных декораций, вся сценография очень проста и все держится на актёрах. К тому же удивительно: как же гладко ложатся стихи Остера на музыку. Главные герои - это девочка и два ее друга. Целый день они отжигают. И чего только с ними не происходит! Моя тож уверенно даёт жару, но конечно, на современный лад)) Спектакль получился очень музыкальный и весёлый) Кстати, взрослым понравилось не меньше, чем детям, ведь этот спектакль - отличная возможность для взрослых вернуться в детство. Хоть на полтора часа) И заодно глянуть со стороны: не слишком ли мы занудны сейчас)
от 15 февраля 2022
Детский театр А-Я
Давно я хотела попасть в театр А-Я, потому что не раз слышала от знакомых, что он очень хорош. И вот, наконец, знакомство состоялось. Мы с ребятами (6 и 9 лет) выбрали веселый спектакль «Вредные советы» (Г.Остер) и не прогадали. Актеры 1,5 часа без перерыва «зажигали» зал и никому не давали скучать. Искренние, озорные Негодница (Наталия Завьялова) и два ее друга - Парашютист (Руслан Аллахаердиев) и Романтик (Антон Юшков) испытывали на прочность родителей, учителей и других скучных взрослых. Хотяяя.. Взрослые там только на первый взгляд скучные, а на самом деле такие же озорные, как и дети и тоже не прочь подурачиться. Какая мимика была у Папы (Андрей Покатилов)! Он просто молчал, а зал при этом хохотал, потому что все эмоции папы маленькой негодницы были написаны у него на лице. Мама (Наталия Кляшторная) пытается быть строгой, но мы все видим, что и она в душе такая же негодница, как и дочка?. Дети смеялись над стихами Остера. Родители радовались, что их дети не такие безбашенные как в спектакле??. Возьми густой вишневый сок И белый мамин плащ. Лей аккуратно сок на плащ - Появится пятно. Теперь, чтоб не было пятна На мамином плаще, Плащ надо сунуть целиком В густой вишневый сок. Именно этот вредный совет пел сегодня мой сын по дороге в школу. И сказал, что надо попробовать так сделать??. Хорошо, что у меня нет белого плаща. Театр А-Я огромное вам спасибо за эмоции! Мы придем еще!
от 28 августа 2021
Детский театр А-Я
Очень смешно!
от 20 марта 2021
Детский театр А-Я
Спектакль по мотивам «Вредных советов» Г. Остера, любимых всеми с детства.⠀ Спектакль о девочке-подростке и ее беззаботных друзьях-одноклассниках. Увлекательные приключения озорных ребят не оставят равнодушными. Тонкий юмор Остера и великолепная игра актёров в сочетании с музыкальными вставками живого исполнения воплотились в прекрасную постановку для детей и взрослых.⠀ Детям понравились интересные подростковые детали: главная героиня передвигается на роликах, слушает плеер, ее друзья проказничают в школе, прыгают из окна с зонтом вместо парашюта, красят мамин белый плащ вишневым соком и создают невероятную концентрацию весёлых и забавных историй, за которыми хочется наблюдать бесконечно.⠀ Весь зал смеялся не переставая полтора часа. В спектакле идеально соединён юмор, понятный детям, и юмор для взрослых, с вехами ностальгии и воспоминаний из детства. А ведь мы все родном из детства.⠀ Все вредные советы соединены единой линией в общий сюжет, в одну историю, в один день из жизни подростков. Зрители как будто видят себя со стороны, наблюдают за одной семьей и узнают в каждом герое себя и своих детей.⠀ Многократно добрый и душевный спектакль, пропитан теплом к каждому зрителю. В финале актёры поют песню, над которой я плакала, а дочь смотрела на меня и удивлялась: веселый же финал!⠀ Возрастной ценз 7 , так же спектакль будет интересен подросткам и родителям.
от 28 февраля 2020
Детский театр А-Я
Милые мальчики и девочки пришли посмотреть на негодника , про которого уже много читали у Остера. И что же они увидели? Девочку на роликах , чьё поведение и манеры не устраивают светское общество. От неё страдают родители и учителя , но зато у неё есть целых 2 мальчика в друзьях. Кто этим может ещё похвастаться? И да , пусть они совершают глупости и назло маме ломают ноги и морозят уши , но зато они не ставят себе заранее барьеров и растут людьми , которые могут на собственном опыте сделать выводы , а не потому что кто-то навязал их. Мы любим всех детей , даже непослушных , потому что они помогают и нам оставаться неравнодушными и не скучными. Спасибо театру и убедительным актёрам! Театр А-Я находится во дворе очень симпатичных домов в Петровском переулке , между значимыми достопримечательностями , такими как Высокопетровский монастырь , Музей Современного Искусства на Петровке и Театр Наций. Дети после спектакля ещё просятся гулять и не берут во внимание то , что мы выдумываем для них , чтобы поваляться дома перед ноутбуком. Совместное общение - это главная награда после похода в театр.
от 3 февраля 2019
Детский театр А-Я
На мой вкус немного затянуто. Мне чего-то не хватило в этом спектакле, и было не особо смешно.
от 25 января 2019
Детский театр А-Я
Хороший спектакль Оказывается, в один день жизни ребёнка может произойти множество интересных, смешных и неоднозначных событий. Режиссёр спектакля показал зрителям этот день глазами ребёнка, наверное от этого сложилось ощущение масштабности и значимости всего происходящего на сцене. Сюжет построен на различных ситуациях, в которые попадает школьник и все эти ситуации позаимствованы у «Вредных советов» Г. Осетра. Приключения школьницы, разворачивающиеся на сцене и впечатление, которые они производят на зрителя, исключительно заслуга актеров, поскольку сценография этого спектакля предельно проста, я бы сказала даже, что она отсутствует. Молодым актерам нравится их занятие и зритель это хорошо чувствует. Вместе с актёрами вы будете смеяться и скорее всего вы и ваши дети вынесут уроки надлежащего поведения (увидев, например, как выглядят со стороны пассажиры автобуса, которые при входе пожилой женщины дружно засыпают или притворяется больными. Иногда полезно увидеть как выглядишь подобное со стороны). А родители смогут посмотреть на себя стороны в роли мамы и папы маленьких негодников и оценят не слишком ли они занудничают). Вообщем этот спектакль не только смешной, интересный, но ещё и поучительный, как мне кажется. Если вы или ваш ребёнок поклонник Г. Остера или просто хочет посмеяться, вспомнив задорные стихи, совеиаю вам посетить этот спектакль в Детском театре «А-Я»
от 25 января 2019
Детский театр А-Я
Хороший спектакль
от 13 мая 2018
Детский театр А-Я
Как сложно бывает с ребенком... и как весело! За основу спектакля взяты "Вредные советы" Г. Остера, а еще и Пушкин, и даже учебник ОБЖ. Спектакль про детей и родителей, про дружбу и детские забавы. Прекрасная постановка, много хорошего юмора и для детей, и для взрослых. Очень рекомендую. Спасибо за полученное удовольствие.
от 24 октября 2017
Детский театр А-Я
Сама не видела, сужу по реакции дочери и ее подруги (9 лет). Девчонки весь спектакль смеялись, вернулись очень довольные.

Спектакли с высоким рейтингом Детский театр А-Я

Самые обсуждаемые спектакли Детский театр А-Я