Конек-Горбунок, или Чудеса, да и только

Конек-Горбунок, или Чудеса, да и только

Мало оценок
9 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 октября 2023
Детский театр А-Я
Среди изящных зданий в самом центре столицы расположился уютнейший АЯтеатр .Сколько раз бывала на Петровском переулке ,и только сейчас узнала о потайном местечке для детей и взрослых.Зайдя внутрь, оказались в небольшом ,но достаточно интересном помещении с зеркалами,сбросили верхнюю одежду и минуя его очутились в зале ,где уже собрались зрители.Мы сидели на самом последнем ряду,(видимость,кстати хорошая)сложилось впечатление, будто сидишь на сундуке,а аромат такой до боли знакомый ,я на мгновение перенеслась в дом своей прабабушки и от того-то мне было тааак хорошо,что я решила,мы точно туда ещё вернёмся ,дабы погрузиться в дорогую ,не забытую мною атмосферу хотя бы на пару часов!Знакомство с театром начали со сказки "Конек Горбунек",сюжет классический -про Иванушку крестьянского сына,даму сердца Царь-девицу и его волшебного друга ,который приходит в трудных ситуациях и помогает выполнить сложные поручения царя.Актерский состав молодой и харизматичный ,девушки красавицы и мужчины молодцы славно отыграли спектакль!Были шутки,песни и пляски в ярких красочных костюмах-все что нужно,чтобы погрузиться в сказку!Зал хоть и вмещает в себя небольшое количество человек ,но отдача как на стадион!Это только начало наших визитов в этот прекрасный театр , обязательно посетим ещё ,чего и вам советуем!
от 24 января 2022
Детский театр А-Я
Очень советуем этот театр для посещения с детьми!
от 19 февраля 2021
Детский театр А-Я
Замечательный детский спектакль В прошлую субботу, когда Москву засыпало по самые кремлевские звезды, нас с Ксюшей это не остановило. Мы все равно пошли в театр. Потому что настоящего театрала никаким снегопадом не остановишь! :))) И потому, что это же Театр А-Я - один из наших любимых театров, по которому мы скучали всю пандемию, в который мы безуспешно пытались попасть осенью и поход в который никогда не оставляет равнодушным ни больших, ни маленьких зрителей! Итак, пока на улице заметало, а снегоуборочная техника безуспешно пыталась проложить нам дорогу домой, мы с Ксюшей побывали в сказке. За горами, за лесами, За широкими морями, Не на небе — на земле Где, как известно, Жил старик в одном селе. У старинушки три сына: Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк, (Братья Данилу (Руслан Аллахвердиев) и Гаврилу (Евгений Уманский) отлично вжились в свои образы - сразу видно, какие они трусливые, хитрые, но в то же время недалекие). Младший вовсе был дурак - Александр Данилов - чудесный Иванушка, эдакий добрый увалень, который на самом деле вовсе не дурак, просто наивен, лишен корысти и злобы. Честно говоря, у меня были опасения, что на небольшую сцену не удастся вместить все чудеса и превращения, которыми известна сказка Петра Ершова. Но творческий коллектив Театра А-Я умеет творить волшебство - все получилось! С помощью света, теней, музыки, кукол, рисованных полотнищ мы увидели и поле с пшеницей, и ярмарку в град-столице, и жар-птицу, и заколдованного кита, и полеты на Горбунке через всю землю, и небо, и море, и даже преображение Ивана в финале. И все это под замечательные, с детства знакомые каждому стихи Ершова. Исполнителей главных ролей уже отметила, не могу не упомянуть еще замечательного царя. На сайте театра в этой роли заявлен Андрей Денисков, но в нашем случае на сцене был Богдан Осокин (если я не ошибаюсь), и, по-моему, так получилось гораздо смешнее уже от того, что молодой человек небольших габаритов играет старого царя. И царь в такой трактовке очень вредный, капризный - такой, какой и должен быть. И, конечно, отдельное спасибо роскошному интригану-постельничьему Андрею Покатилову. Еще очень здорово, что спектакль музыкальный - в нем песни, пляски, музыка, потешки, шутки-прибаутки, и в то же время нет популярного нынче и в театре, и в кино "по мотивам", когда от книжной истории остаются только имена и герои, а все остальное зависит от фантазии сценаристов. В Театре А-Я перед нами сказка Ершова звучит в стихах, уже ставших классическими. В общем, рекомендую спектакль всем зрителям старше 6 лет! Младше - не стоит, спектакль длинный, и, кстати, очень хотелось бы в нем антракт! :)
от 19 февраля 2021
Детский театр А-Я
Замечательный детский спектакль
от 14 ноября 2017
Детский театр А-Я
Давно мы с Кирой не были в одном из любимых театров: в Детском музыкальном драматическом театре "А-Я"! В этот раз мы смотрели "Конек-Горбунок, или Чудеса, да и только". Всегда познавательно знакомиться с новыми историями, но гораздо интереснее увидеть хорошо знакомую сказку, про себя нашептывать знакомые с детства слова и удивляться, что даже в хорошо знакомых произведениях можно находить что-то новое для себя) Очень неожиданным было то, что Царь-Девицу, Конька-Горбунка и Кобылицу играет одна и та же актриса. С Коньком-Горбунком - это некоторое преувеличение, т.к. это была кукла, но все же. Костюмы - замечательные! Некоторые сшиты из маленьких разноцветных тряпочек, даже трон царя весь оббит разноцветными кусочками, да он еще и на колесиках. Андрей Денисков - какой Царь! Мимика, прищуривание глаз, взгляд, а как он семенил со своим троном наперевес! БРАВО! Александр Данилов - украшение, не побоюсь этих слов), любого спектакля театра. Так приятно видеть его улыбку) Он одинаково хорош и в роли "младший вовсе был дурак" и в роли "и такой он стал пригожий". БРАВО! Спальник - кажется, роль не очень большая, но не заметить Андрея Покатилова очень сложно. Отвратительный человечишка получился) БРАВО! В спектакле минимум декораций и они словно приехали с ярмарки к нам на спектакль. Очень было интересно: как же нам Кита покажут? Получилось очень интересно и это точно Чудо-Юдо-Рыба_Кит! Я смотрела спектакль с удовольствием) Совсем недавно смотрели эту же сказку в Театре теней, а теперь в театре, где сказку разыгрывают актеры. И совсем не надоедает смотреть то, что уже хорошо знакомо. Авторам спектакля всегда удается найти что-то свое в каждом произведении. В театре А-Я дети всегда сидят на первом ряду, актеры во время действа находятся на расстоянии вытянутой руки)) Очень рекомендую эту сказку, думаю, равнодушными точно не останетесь!
от 23 апреля 2017
Детский театр А-Я
В прошлую субботу мы с Колей снова пришли в уютный детский театр "А-Я" в Петровском переулке. В этот раз мы посмотрели постановку моей любимой в детстве сказки "Конек-горубнок". Дома у меня была большая потрепанная старая книга с иллюстрациями Милашевского. Мне кажется, я и читать научилась только ради этой книги. Я могла часами разглядывать картинки, многие куски из сказки я помнила наизусть. Да и не одна я была очарована историей Иванушки и сказочного конька-горбунка. Петр Ершов, познакомившись с произведениями А.С.Пушкина, написал свою сказочную поэму, будучи еще студентом, когда ему было 19 лет. Многие не верили, что такой молодой человек смог написать настолько зрелое и законченное произведение. Кстати, Пушкин даже был рецензентом и внес небольшие правки в текст, есть даже мнение, что Пушкин был истинным автором этого произведения. Хотя я лично думаю, что это скорее выдумки. Сам Петр Павлович после окончания учебы был вынужден вернуться к себе на родину, в Сибирь. Он несколько раз вносил редактуру в текст. Окончательный, 4й вариант, известен нам сейчас. Своеобразный слог, народный юмор, удачные образы сделали эту сказку широко известной и любимой в народе. Ершов также был увлечен театром, был режиссером любительского гимназического театра, написал несколько пьес. Ну это, как говорится, присказка, не сказка. Теперь про сам спектакль. Вместить весь сюжет сказки в 1 час 20 минут невозможно. Поэтому некоторые сцены в спектакле были опущены, но от этого история не сильно пострадала. Роль Иванушки исполнял Александр Данилов. Скажу сразу, что я никого другого на эту роль и не вижу. Прекрасный царь в исполнении Андрея Денискова. Как и в оригинальной сказке, царь верит льстивым речам, вспыльчив и отдает невыполнимые указания. А вот выбор на роль спальничего Андрея Покатилова меня сначала удивил, а потом тоже обрадовал. Какой вышел харизматичный персонаж! Браво! Да, и в целом спектакль очень веселый, зажигательный, иногда прям так и хотелось вместе с актерами пуститься в пляс. Хотя, если вспомнить сюжет, на голову бедного Ивана сыпались испытания одно сложнее другого, но почему-то всегда было ощущение, что Иван справится со всеми кознями братьев, спального, царя, а верный конек ему поможет. Отдельно хочу отметить очень красивые костюмы и декорации. Их было немного, чем-то они мне напоминали шатры скоморохов, где при помощи 2-3 игрушек рассказывались сказки и баллады. Мне еще понравилось, как был решен вопрос с китом. Я гадала, как они его покажут, даже думала, что вообще уберут. Но придумали прекрасно! Не буду раскрывать все тайны, приходите и сами все увидите! Спектакль подходит для семейного просмотра.
от 2 марта 2017
Детский театр А-Я
Спасибо, получили массу удовольствия!!! Актеры как всегда на высоте!!!
от 21 сентября 2016
Детский театр А-Я
Детям очень понравилось.
от 25 марта 2016
Детский театр А-Я
Были с ребенком 5,5 лет. Театр прекрасно расположен, фойе уютно оформлено, масса развлечений для детей. Отлично работающая администрация. Зал камерный, атмосферный. Спектакль действительно музыкальный - с песнями и танцами. В главных ролях очень обаятельные ребята. Ребенку все понравилось)

Спектакли с высоким рейтингом Детский театр А-Я

Самые обсуждаемые спектакли Детский театр А-Я