Чудо-дерево

Чудо-дерево

4.1
29 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 16 октября 2021
Детский театр А-Я
Многим уже давно стало понятно, что бы ребёнку не было скучно, ему не нужна куча дорогущих и новомодных игрушек. достаточно иметь хоть чуточку фантазии и друзей, а ещё не помешают рядом взрослые, поддерживающие интерес детей ко всему новому и интересному. С театром а-я мы знакомы не так давно, но все спектакли которые видели, я готова рекомендовать к посещению. В этот раз мы выбрали спектакль Чудо-дерево. Из самого названия становится понятно, что происходящее будет как то связано со стихами известного детского писателя К. И. Чуковского. Дети, как самые обычные озорники, придумывают себе развлечения из всего, что попадается им под руку. Колесо от велосипеда-чем не замечательный руль от автомобиля, корыто - настоящий корабль, а телефон - это просто сверхразвлечение! Ну признайтесь, разве вы не развлекались в детстве, звоня на неизвестные номера и болтая всякую ерунду?! И главное родители и бабушка с дедушкой, не прочь тоже составить компанию детям в их интересных играх. Вроде был только сердитый папа, а уже весёлый доктор ай болит. Бабушка - корова, которая перегородила дорогу, а дед настоящий Бармалей! И все весело, с играми, песнями и танцами. Даже интерактив был, что бы ребята младшего возраста не засиделись на месте и немножко размялись. Спектакль расчитан на возраст 4-10 лет. По времени длится 1ч. без антракта. Сыну спектакль очень понравился, по приезду домой он достал книгу Чуковского и рассматривая иллюстрации приговаривал: про это мы тоже сегодня смотрели ?
от 13 июня 2021
Детский театр А-Я
Вчера мы впервые побывали на музыкальном спектакле в А-Я театре, где выбрали, пожалуй, самый популярный мюзикл под названием "Чудо-дерево". Поставленный по знаменитым произведениям любимых детских писателей Чуковского, Маршака и Хармса он становится для зрителей таким узнаваемым и интересным! ? Сюжет строится вокруг взаимоотношений взрослых и детей, которые придумывают для себя игры буквально из всего, в том числе выращивают Чудо-дерево из закопанного в землю "секретика". Я узнала знаменитых "Мойдодыра", "Айболита", "Путаницу", "Бармалея", "Телефон" и "Усатого-полосатого". Сценки безостановочно сменяли друг друга и не давали детям скучать. Артисты играли очень профессионально, пели вживую и танцевали. Продолжительность спектакля 1 час.
от 9 мая 2021
Детский театр А-Я
Всей семьей обязательно посмотрите этот спектакль! И бабушку и дедушкой возьмите! Праздничный день 9 мая мы провели в гостях у театра А-Я, где смотрели «Чудо-дерево», ветки которого были усыпаны знаменитыми произведениям Чуковского, Маршака и Хармса. Оказывается, для того, чтобы маленькие зрители остались под впечатлением от постановки, не обязательно на сцене должны быть сказочные красивые декорации и яркие дорогие костюмы у героев. Достаточно знакомых любимых стихотворений и изумительной актёрской игры! Честно, спектакль «Чудо-дерево» меня совсем не зацепил своей афишей и фотографиями в рекламе. Первая мысль : это точно для детей? Выбрала его только из-за сына, который обожает Мойдодыра, Айболита и Бармалея. Была не была, решила я, почитав восторженные отзывы. И как рада, что мы побывали на этой добром, смешном, уютном и динамичном мюзикле. Знакомые стихи превращаются в талантливые песни! Очередной раз понимаешь, что нет ничего важнее семьи и проведённых вместе минут! Играйте со своими детьми, как можно чаще: пищите серой мышкой, скачите рыцарем, рычите львом, да хоть стойте фонарным столбом, но только вместе! Обязательно познакомьтесь с этим чудесным театром. Мы пришли второй раз и ребёнок уже узнал актёров и рассказал мне, кто кого играл в прошлом спектакле❤️ Буду советовать всем друзьям
от 9 мая 2021
Детский театр А-Я
Всей семьей обязательно посмотрите этот спектакль! И бабушку и дедушкой возьмите!
от 8 ноября 2020
Детский театр А-Я
Посетили сегодня спектакль «чудо-дерево» На одном дыхани) Остались в восторге и мы и дети) Потрясаюшая постановка) Буду советовать всем близким друзьям♥️
от 16 марта 2020
Детский театр А-Я
Весьма рекомендую для детей от 5 до 8 и их родителей. Хотя можно и в 4, и в 10)) Были на спектакле с дочкой, ей 10 лет. Cпектакль на стихи Чуковского, Хармса и Маршака. В нем нет единой истории, но есть атмосфера лета, дачного отдыха, когда бабушки и дедушки, мамы и папы могли заниматься своими делами, а дети большой гурьбой бегать друг к другу в гости, гулять в лесу, ходить на речку, делать секретики и домики-шалаши, когда игры придумывались на ходу и продолжались не один день, а прибегать домой нужно было чтобы пообедать (
от 16 марта 2020
Детский театр А-Я
Весьма рекомендую для детей от 5 до 8 и их родителей. Хотя можно и в 4, и в 10))
от 15 февраля 2020
Детский театр А-Я
Мне понравилось! Ребёнку понравилось! Придём ещё Чудо-дерево (Детский театр "А-Я") Такое бы чудо-дерево понравилось самому Чуковскому! На нем какой только обуви нет, и даже мамины «югославские сапоги, я 4 часа в очереди за ними стояла»)) прекрасный спектакль от нашего любимого театра А-Я сделан нежно и тонко, с любовью а литературе, музыке и зрителям всех возрастов- от мала до велика. Спектакль - игра взрослых в детские игры, подыгрывание детям, участие в них. А «детей» 5 человек, они свободно носятся по улице и по квартире и придумывают новые способы пошалить)) В команде взрослых выделяется бабушка («бегемот», по определению «дедушки»), роскошная актриса, просто замечательная, постоянно в образе! Сыну понравился папа (он же доктор айболит и блондинка - девочка, потому что она все время улыбалась, но думаю, и мужское начало у сына здесь сыграло свою роль, ибо «девочка» настоящая красавица). Несколько очень приятных интерактивных моментов. Конечно, в таком маленьком, почти семейном театре, где особо нет разницы между зрительным залом и сценой , отличает их только наличие и отсутсвие стульев, «четвёртая стена» по Станиславскому и так как бы отсутсвует, по определению, но несмотря на это, каждый раз, когда кто-то из актеров по сценарию перешагивал со сцены в зрительный зал, у маленьких зрителей это вызывало неподдельный восторг. Тем более, что и игры задуманы хорошие, по возрасту. Вердикт- ребёнку очень понравился спектакль, но кроме того, и я сама ушла а хорошем настроении, хорошо зашло это заигрывание с советским прошлым, временем моего детства. Обожаем А-Я!
от 15 февраля 2020
Детский театр А-Я
Мне понравилось! Ребёнку понравилось! Придём ещё
от 29 января 2020
Детский театр А-Я
Обычная советская семья: бабушка с дедушкой, папа с мамой и пятеро детей. Дедушка играет в шахматамы, бубушка вяжет, папа разгадывает кроссворд, мама пьёт кофе, а дети шалят. Живут они в скромной советской квартире с необычным комодом, и зрители пока не догадываются, что это то самое чудо-дерево. А понятно становится, когда семья начинает рассказывать о себе через стихи К. Чуковского, С. Маршака и Д. Хармса.

В квартире зазвонил телефон. «Кто говорит?» — спрашивает папа, поднимая трубку. «Слон!» — отвечают дети на другом конце провода. Взрослым понятно, чьи это проделки, но они поддерживают игру и продолжают по тексту — «Откуда?».

Игра становится интереснее, когда «из маминой из спальни» выбегает Мойдодыр — ну надо же как дедушка вошёл в роль, чтобы отмыть внука от маминой помады, нацепил мочалки словно погоны, перчатки как аксельбант и лейку тоже не забыл.

И только мама тихонько возмущается в углу от того, что испорчена любимая помада или оказались на дереве её югославские сапоги, за которыми она в очереди стояла.

Как ни старается бабушка усадить всех внучат обедать, дети сбегают-таки в Африку, где встречают Бармалея. Но если надо, бабушка станет Гориллой и приведёт из-за Нила крокодила. В этой части спектакля использованы элементы театра теней и зрители видят, что «в животе у крокодила темно, и тесно, и уныло, и в животе у Крокодила рыдает, плачет Бармалей».

В постановке есть место и кукольному театру, с его помощью весело обыграно стихотворение «Путаница». Детей приглашают участовать, вместе с героями хрюкать, мяукать, квакать и крякать. Юные зрители активно включаются в интерактив, потому что с самого начала ощущают своё присутствие в спектакле, ведь в театре нет высокой сцены, а дети сидят в первом ряду и всё действие происходит на растоянии вытянутой руки.

Ещё хочется рассказать про папу-Айболита, про то как «море пламенем горит», как «бабочка прилетела, крылышками помахала», про усатого-полосатого, про «самолет с автомобилем и почтовый пароход». Но будет намного интереснее увидеть это на сцене, а не в тексте.

В зрительном зале я сидела за дочкой, она поворачивалась ко мне, когда начинали рассказывать каждое стихотворение, улыбалась и качала головой, давая понять, что знает его. Вообще многие помнят эти стихи наизусть, но в театре не только читают, актёры проживают их. На примере такой семьи отлично показано, что взрослые тоже когда-то были детьми, что очень весело иногда отложить свои дела и ввязаться в детскую игру, ну или попробовать вот так же показать какой-нибудь стишок. А примеры как из подручных вещей сделать весёлую игру можно почерпнуть в этом спектакле.

От души рекомендую постановку родителям и родителям родителей, ну и детям, конечно :) Здесь много песен, танцев, юмора, а от финальной песни слёзы катятся. Мы с дочкой решили, что снова придём смотреть «Чудо-дерево» и возьмём с собой папу.

Спектакли с высоким рейтингом Детский театр А-Я

Самые обсуждаемые спектакли Детский театр А-Я