Как обезьяна морского царя перехитрила

Как обезьяна морского царя перехитрила

3.5
11 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 2 февраля 2022
Детский театр А-Я
Кукольный
от 19 октября 2021
Детский театр А-Я
Театр АЯ — камерный, но уже не для малышей. В афише спектакли для зрителей от трёх лет и старше. И вот эта минимальная дистанция — на расстоянии вытянутой руки — сразу всё расставляет на свои места. Ведь знаете, актёры по задумке режиссёра могут даже специально краснеть. Как это заметить издалека? И всю фальшь тут тоже не прикрыть декорациями. Соприкасаться с искусством нужно близко, с задворок его не рассмотреть! Несколько человек мне горячо советовали этот театр для посещения с дочкой и вот мы сходили. «Как обезьяна морского царя перехитрила» (3 ) — это музыкальный спектакль по мотивам африканских сказок и легенд. Дочь сразу нарекла его любимым и сказала, что я исполняю её мечту тоже стать актёром. А ведь будущий актёр должен учиться на лучшем материале?. Этот спектакль не забывается через неделю, а сразу после просмотра мы ещё и бесконечно улыбались как после соприкосновения с чудом. Магия и полное погружение случились! Но погружают вас бережно, постепенно и приятно. Не с места в карьер, а по законам классического развития сюжета. Я в восхищении от музыки и найденных образов: перед нами действительно были обезьянка, страус, зебра, газель и черепаха. А какой там был лев! При просмотре возникли ассоциации и с Р. Киплингом, с диснеевскими мультфильмами, и даже с черепахой из «Золотого ключика». И конечно, не возможно не отметить декорации: подводный мир показан изумительно . Кстати: жители моря — марионетки, а дракон — настоящая тростевая кукла, выполненная по старинным японским рисункам.
от 4 февраля 2020
Детский театр А-Я
На этот раз мы с дочерью Любой посетили спектакль Детского театра А-Я "Как Обезьяна Морского царя перехитрила". Давно не были в этом театре, так что я очередной раз удивилась, какая там крошечная сцена. И как здорово на этом небольшом пространстве располагаются актеры. Мамы танцоров меня поймут. Сюжет сказки весьма незамысловатый. Спектакль можно смело смотреть с детьми от трех лет. При этом актеры и двигаются совершенно (сразу становится ясно, что перед вами копытные или хищные животные), и поют без фонограммы, и мастерски владеют куклами-марионетками. Чем-то эта история напоминает рассказы Киплинга. Но все равно в моем личном рейтинге от театра А-Я лидирует "Любопытный слоненок" и мюзикл "Золотая паутина". Рекомендую посмотреть и эти спектакли тоже.
от 10 февраля 2019
Детский театр А-Я
Ребенку 4 года, спектакль очень понравился! но покупала 2 билета рядом. В итоге ребенка пересадили на 1 ряд, отдельно от родителя из-за проданных двойных билетов. И таких случаев было несколько сегодня
от 2 марта 2017
Детский театр А-Я
Мы живем неподалеку от этого замечательного детского театра. К моему сожалению узнали о его существовании совсем недавно. Посетили несколько спектаклей, первым из которых был именно этот. Моей дочке (3г) очень понравилось. Мне признаться тоже. Спектакль интересен деткам, но и взрослым на нем не скучно. Зал и сцена рассчитаны на деток, чтобы им было удобно смотреть спектакль. Актеры, спектакль, театр - все замечательно. Спасибо!
от 9 декабря 2016
Детский театр А-Я
В воскресенье мы были на очень милом, таком уютно-домашнем спектакле "Как обезьяна морского царя перехитрила" в детском театре А-Я. Мы впервые посетили этот театр, и были приятно удивлены, насколько в нем тёплая, душевная атмосфера ???? Несмотря на то, что помещение совсем небольшое, есть буфет, а в фойе стоят столы с раскрасками и игрушками для детей. И конечно, традиционно мы не прошли мимо фотографий актёров ???? Строго говоря, это не спектакль, а мюзикл - здесь много веселых песен, причём все они исполняются вживую. Сюжет был нам знаком по мультфильму, но он немного изменён и введены новые герои: Лев, Зебра, Антилопа и Страус. Все изменения вписались очень гармонично и удачно вплетена мораль - Морской царь не просто заболел, а мучился от зубной боли - и дети сразу сказали, что будут есть меньше сладкого и лучше чистить зубы ☺️ В спектакле много юмора, даже взрослым будет смешно ???? Особенно мне понравилась Антилопа - этакая звезда сцены ???? Костюмы героев оказались с секретом: когда Обезьяна с Черепахой спустились на морское дно, погас свет, и на них засветились фосфоресцирующие детали. Кстати, все морские жители в спектакле - это куклы: марионетки, перчаточные и планшетные. Детям очень понравилось, что в конце спектакля их вынесли и показали поближе.
от 24 октября 2016
Детский театр А-Я
Сюжет сказки вкратце такой: что-то случилось с Морским Царем, поэтому он не может больше контролировать воду и она вот-вот наступит на сушу и неводоплавающие звери утонут. Царь земной - Лев, поразмыслив немного, отправляет Обезьяну на переговоры в океан. Ну а та обнаруживает, что дело всего лишь в очень больном зубе Морского Царя, вылечивает его, и статус-кво восстанавливается :) Постановка просто отличная - дети смотрели не отрываясь и смеялись постоянно. Здесь очень много веселых песен, практически мюзикл, и очень яркие и необычные костюмы, есть место и современным технологиям - часть спектакля идет в темноте при свете флюоресцентных ламп. Персонажи прописаны очень четко, а находки сценаристов просто блеск: Страус, прячущий голову в мешок с надписью ПЕСОК - это 5 баллов! А игра актеров просто выше всяких похвал. Каждый из них раскрывает характер и черты своего животного совершенно особым образом. Хитрая верткая Мартышка, грозный Лев, старая мудрая Черепаха... ну а грациозные танцы Антилопы не оставляют равнодушными даже взрослых зрителей :) Ах да, здесь же еще есть элементы театра кукол - в подводном царстве все герои - марионетки, а Царь-дракон - тростевая кукла в японском стиле. В общем, от спектакля мы просто в восторге, пока в этом театре он нам понравился больше всех. Очень рекомендуем!
от 30 марта 2016
Детский театр А-Я
Пока весна еще только подкрадывается к нам, мы продолжаем свое путешествие в театральную Москву. Так как в выходные был день театра, мы конечно не могли пройти мимо этого события и погрузились в Африканские джунгли! Отправились мы в уже такой полюбившийся нам театр А-Я на спектакль "Как Обезьяна Морского царя перехитрила", по мотивам африканских сказок, мифов и легенд. Далекой жаркой Африке грозит наводнение, которое смоет все на своем пути. Спасти Льва, Антилопу, Зебру, Страуса и других жителей Африки, поручается обезьяне - смелой, веселой и ловкой. Она отправляется в подводное царство к морскому Царю-дракону и его обитателям. Очень веселый мюзикл для детей от 3-х лет. Детки смеялись и хлопали, все как по взмаху волшебной палочки! :) Игорю больше всех понравилась обезьяна (Татьяна Кармалеева), а мне все! Лев - в исполнении Андрея Покатилова, просто настоящий царь зверей. Антилопа - от Кости Хрустачева, неотразима. Зебра - от Руслана Аллахвердиева нам очень напомнила о Мадагаскаре. и Страус (к сожалению не знаю имени актера, но он нам знаком по спектаклю Любопытный слоненок в роли Крокодила) - неподражаем.. я и не думала, что можно так точно передать всю его сущность))
от 28 марта 2016
Детский театр А-Я
Ходили с сыном 7 лет на данный спектакль. Театр камерный, расположен в полуподвальном помещении. Зал небольшой со свободной рассадкой. Дети занимают первые 2 ряда, взрослые сидят выше на стульях и банкетах. При входе в зал очень строгая женщина-администратор, но это, как оказалось, обманчивое впечатление)) она просто очень переживала за актеров)) Спектакль оказался очень хорошим! Вот прям очень-очень!! Актеры замечательно передавали характер животных через мимику, пластику, танцы и песни! Я влюбилась в зебру! Но даже сложно представить, какой вздох восхищения вырвался из уст, когда Обезьяна попала в морское царство. Это что-то невообразимо прекрасное. Фосфорицирующие ткани, подсветка.. Просто дух захватывает! Обратила внимание, что все дети смотрели не отрываясь, действие очень динамичное и при этом музыкальное. Спектакль подходит к просмотру детям от 3 до 7-8 лет, хотя и старше можно, но боюсь, что среди малышей ребенку лет 10 будет уже неуютно)
от 31 декабря 2014
Детский театр А-Я
Сегодня посетили чудесный детский спектакль: "Как обезьяна Морского царя перехитрила" Хороший, уютный, почти домашний театр Детский театр «А-Я» атмосфера очень теплая. Перед каждым спектаклем, чтобы дети не скучали, раздают листы и карандаши и детишки с удовольствием рисуют! Актеры играют с полной отдачей. Видно отовсюду хорошо. Вторая часть спектакля раскрывается более наглядно, более живее! Появляются декорации, куклы морских животных, все подсвечивается и дети с замиранием ждут доброй развязки сюжета! Мы в восторге были от всех зверей и актеров ! Ребенок был очарован Антилопой в роли которой играл Константин Хрустачев! Ну и конечно - морской царь и лев были неотразимы! Актеры молодые, играют живо, с душой. Спасибо Вам !

Спектакли с высоким рейтингом Детский театр А-Я

Самые обсуждаемые спектакли Детский театр А-Я