Серебряное копытце

Серебряное копытце

Мало оценок
3 оценки
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 февраля 2023
Детский камерный театр кукол
Вот уже второй раз мы посещаем Камерную сцену Московского театра кукол. Это бывший Московский Детский Камерный театр кукол основанный учеником Сергея Образцова - заслуженным артистом России Виталием Елисеевым. В 2021 г. путем реорганизации Камерный театр был присоединен к Московскому театру кукол.

Удивительно, что здание театра расположено на улице Бажова, улице названной в честь известного русского фольклориста и сказочника Павла Петровича Бажова. Более того, здесь мы увидели спектакль поставленный по одному из самых известных сказов Бажова: "Серебряное копытце".

Сказ "Серебряное копытце" создан на основе уральского фольклора в 1938 г. для книги сказок "Малахитовая шкатулка". Это очень грустная, но прекрасная история о 5-летней девочке-сиротке Дарёнке нашедшей себе новую семью в лице одинокого старика Коковани. Старик охотился на козликов и много рассказывал девочке об одном волшебном козлике с серебряным копытцем, из под которого драгоценные камни сыпятся. Девочка поверила в эту историю и очень захотела увидеть его...

С первой же минуты спектакль погружает зрителя в исконно народную русскую культурную среду бережно затрагивая темы одиночества, детства и старости, милосердия и сострадания. Декорации, куклы, костюмы, живое пение артистов, - всё так красиво и трепетно, что боишься даже пошевелиться. Спектакль серьезный, по-взрослому философский, заставляет о многом задуматься и снова перечитать книгу.
от 29 декабря 2020
Детский камерный театр кукол
Пишу отзыв под огромным впечатлением от сегодняшнего посещения спектакля!!! Браво актёрам, художнику- постановщику, костюмерам и всему коллективу театра!!! Это было великолепно и это нужно видеть собственными глазами. Спектакль создаёт непередаваемую волшебную атмосферу, показывает красоту и самобытность русской природы, культуры и души. Это разговор со зрителем о добре, сострадании, вере в чудо, душевности и духовности. Просмотр спектакля это ещё и стимул для родителей затронуть эти темы с ребёнком.Я сознателтно откладывала посещение этого спектакля со своим сыном три года (ждала пока подрастёт) и сегодня убедилась в правильности своего решения. Рекомендую к посещению спектакль для взрослых и детей от 6 ти лет, т.к. малыши трехлетнего возраста вряд ли смогут по достоинству оценить глубину и красоту этой постановки , да и просто спокойно высидеть спектакль удавалось далеко не всем детям даже более старшего возраста.Не мучайте ваших трехлеток,себя и других посетителей. Ведь в столице огромный выбор новогодних спектаклей для этой возрастной категории. Ребёнка со сказкой лучше ознакомить заранее. Перед спектаклем проводилась новогодняя интермедия на сцене театра со Снегурочкой и Дедом Морозом с интерактивом и чтением детьми стихов.Буфет в театре довольно скромный, так что лучше позаботиться о перекусе заранее. Обязательно вернёмся в этот театр!
от 28 декабря 2020
Детский камерный театр кукол
Сегодня мы с ребёнком были на спектакле «Серебряное копытце». Постановка великолепна! Декорации, художественные детали, режиссёрские находки, музыкальное сопровождение, куклы, костюмы , песенные напевы ( просто потрясающие голоса у актёров, даже прослезилась) - дали ощущение полного погружения в русскую народную культурную среду. А ведь в эти непростые времена, преисполненные неопределённостью будущего, как никогда хочется обратиться именно к нашим корням, истокам, традициям, истории, чтобы обрести почву под ногами и найти душевное успокоение. Спектакль настолько добрый, искренний, сказочный, что затронул все струны души. От всего сердца рекомендую к семейному просмотру. Теперь это мой любимый спектакль в МДКТК. Большое искреннее спасибо всем создателям и сотрудникам театра.
от 1 ноября 0000
Детский камерный театр кукол
Очень понравилось по истине семейный спектакль!!! Актеры 5+ Мастера !!! Но зал крайне не удобен детям 3х лет интересно это видеть только на первом ряду!!! Наклон аудитории очень маленький(
от 29 марта 0000
Детский камерный театр кукол
Ходили в театр на серебряное копытце с 3 х летним сыном. Сам театр очень уютный. Начиная с 6 ряда, детей лучше сажать на руки, тк видимость уже плохая. Работники театра доброжелательные и, если есть свободные места на ближних рядах, то без проблем пересаживают деток. Актеры играют очень профессионально. Для нас минус был в том, что чуть-чуть скучноватый спектакль ( может это связано с самой по себе не очень интересной сказкой). В зале было много незаинтересованных и болтливых детишек, в связи с чем, отвлекалось внимание других детей. В общем, с удовольствием пойдем еще и на другие спектакли!
от 29 марта 0000
Детский камерный театр кукол
Нам с ребенком понравилось. Спасибо!
от 15 февраля 0000
Детский камерный театр кукол
Показалось несколько затянутым вступление с песнями и тема алчности также не главная в данном произведении..
от 15 февраля 0000
Детский камерный театр кукол
Сказочно! Волшебно! Искусно! Но, надо ставить от пяти лет! Крохам тяжело, и начинают мешать!
от 15 февраля 0000
Детский камерный театр кукол
Замечательно поставленная сказка, получили огромное удовольствие, особенно понравилось пение на разные голоса!!! Прилем к вам еще.
от 8 января 0000
Детский камерный театр кукол
Спасибо, очень понравилось. Только Муренка ведь, должна бала говорить"Правильно говоришь, правильно". Придем к Вам снова.

Спектакли с высоким рейтингом Детский камерный театр кукол

Самые обсуждаемые спектакли Детский камерный театр кукол