Последние комментарии

от 28 января 0000

Иисус Христос - суперзвезда

Очень понравился, актеры молодцы. Поют замечательно, эмоционально. В некоторых сценах так пронзительно, что комок в горле и слезы наворачиваются на глаза. Спасибо!
от 28 января 0000

Суббота, воскресенье, понедельник

Итальянских страстей не получилось. Скучно, долго и мало эмоций. Вопросы к темпераменту главной героини, как бы неаполитанки. Спектакль идет 3 часа 30 минут с двумя антрактами.
от 28 января 0000

Из пустоты... (Восемь поэтов)

Был на спектакле 28.01.В целом, понравилось. Самое оригинальное и ценное в постановке - настроения, выбираемые для прочтения тех или иных стихотворений, и их отыгрыш. Были оригинальные абстрактно-личностные мизансцены. Тем не менее, процентов 35 переходов и согласований стихотворений и ситуаций с их прочтением было неясно, как и юморно-"биографические".Понравилось то, что дали шанс нескольким молодым актерам побывать на одной сцене с актерами-столпами.Сходить стоит - такого артистичного (а у некоторых и проникновенно) прочтения стихов я давно не видел. Но, стихами дело не ограничивается.
от 28 января 0000

Гамлет | Коллаж

Великолепный Миронов! Потрясающе интересная режиссерская работа! Отдельное спасибо всем, кто делает свет и музыку!!! Большое спасибо всем создателям спектакля! Это настоящее искусство и мастерство!
от 28 января 0000

Дураки

Были 27.01.18 театр очень маленький,шесть рядов,тесно и неудобно,после 2х часового спектакля всё болело!Артистов много,обыграно хорошо,но шумно и гамно!Голова разболелась к концу спектакля!Душно в зале и ещё всё в дыму(Сюжет-набируха,то ли сказка...то ли ...не поняли(Вывод-Дуракам проще жить!Спасибо БИГБИЛЕТ за простоту приобретения билетов,в этот театр не пойдем больше!
от 28 января 0000

Добрый человек из Сезуана

Только что вернулись с мужем со спектакля"Добрый человек из Сезуана".Спектакль неординарный,есть над чем поразмышлять,но,откровенно говоря,не оправдал наших ожиданий.В нескольких интервью этот спектакль был награжден лестными отзывами Сергея Безрукова.Что и говорить,о вкусах не спорят..Лично я считаю,что есть куда более достойные спектакли в театральной Москве
от 28 января 0000

Гамлет | Коллаж

Самое выдающееся событие этого сезона, которое нужно обязательно увидеть. Если у вас нет возможности выехать заграницу, то это — прекрасная возможность увидеть работу одного из известных мировых режиссёров. Спектакль поставил канадец Робер Лепаж, репетиционный период длился год. Создание такого шедевра во многом дело рук художника Карла Фийона. Такого чуда техники вы в Москве больше нигде не увидите. Вместо обычного действия на плоскости сцены спектакль разворачивается в особом пространстве — открытом кубе (основание и две стены), который периодически вращается. Евгений Миронов чуть ли не со скоростью света меняет образы, представая Гамлетом, призраком, Лаэртом, Клавдием, Гертрудой, Полонием, Офелией (!), Горацием, Озриком и просто безумцем. Актёр меняет не просто костюмы, но и пластику и даже голос (подзвучка). Также вы увидите несколько акробатических номеров. А сцена гибели Офелии никого не оставит равнодушным. Музыка и видеоряд завораживают. Темп спектакля очень размеренный, и это не совсем шекспировский Гамлет, вы вряд ли почувствуете его в постановке. Все эти образы — плод больного воображения бузумца, так называемое размножение личности. Герой проигрывает роли, сцены и взаимодействия персонажей лишь в своём сознании, идёт на разные эксперименты.
от 28 января 0000

Кот в сапогах

Прекрасный спектакль. С огромным удовольствием посмотрели с сыном (9 лет). Зрители активно подсказывали коту как поймать мышь! Было очень весело )Всем рекомендую!
от 28 января 0000

№ 13D

Шла на новый спектакль с некоторой долей скепсиса, казалось невозможным повторить то волшебное чувство праздника и легкости необыкновенной, которыми покорял "№13". Конечно, нельзя забыть старый ансамбль и его виртуозную игру, но и новый спектакль заряжен невероятной машковской энергией, поражает темпом и энтузиазмом актерским, ну и, конечно, самое главное - он вызывает настоящий искренний радостный смех! В зале не просто смеются, а хохочут до слез - это ли не главная победа для комедии положений?
от 28 января 0000

Из пустоты... (Восемь поэтов)

Прежде всего спасибо за доставленное огромное удовольствие! И режиссура и сценография, и игра артистов - все очень понравилось! Очень здорово, что почти забытые и, в свое время забитые, поэты возвращаются в нашу культуру, в нашу душу. Публичное исполнение Бурлюка слышали впервые и это очень и интересно и здорово. Странно режиссер поступил с Цветаевой - у нее есть, на мой взгляд, более яркие стихи, более широко раскрывающие ее образ и как поэта и как человека. Жаль, что и по количеству исполненных стихотворений Цветаева была уравнена с Бурлюком, а ведь они по таланту и по значимости в нашей литературе и культуре далеко не равнозначны! Но.... режиссеру виднее. Еще раз большое спасибо за радость приобщения к высокому и прекрасному - сейчас это большая редкость. Больших успехов Олегу Меньшикову в его усилиях в театральном деле, спасибо ему за талант!