Лика Рулла. Монологи о любви

Лика Рулла. Монологи о любви

4.0
11 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 мая 2023
Театр музыкальной комедии
Впервые познакомилась с Ликой Р. и впечатление она произвела неизгладимое ❤ выступление очень талантливое, зрелищное, но в то же время умиротворенное. Актриса вела диалоги со зрителями, был тактильный контакт во время спектакля. Особо спектакль рекомендую тем, кто на себе ощутил все стороны несчастной любви. Актрисой все тонко прочувствовано. Живая музыка и песни на высоте. Билет достался всего за 300 р. Приходите обязательно!
от 14 апреля 2022
Театр музыкальной комедии
Года 3 назад купили наобум билеты, чисто по описанию, ничего особенно не ожидая. Ооооочень понравилось. Замечательная подборка материала, потрясающая Лика... Только вот стулья не давали полностью отдаться происходящему, тот еще "испанский сапожок"... Идем второй раз.
от 26 сентября 2021
Театр музыкальной комедии
Лика Рулла очень нравится мне как артистка ещё со времён возвращения «Чикаго» десять лет назад, и я была уверена, что в ее исполнении даже моноспектакль, которые я, по сути, не люблю, точно не будет скучным. Так и оказалось: начав с небольшого «оживления» зала, чтобы настроить пришедших в будний день после работы людей на волну спектакля, Лика полностью погрузила всех в маленький мир, где на сцене одна женщина, много платьев, музыканты и пара бэк-вокалисток. За полтора часа ей удалось прожить на сцене целую маленькую жизнь, рассказать среднестатистическую историю любви, но это было сделано таким красивым языком! Искусно перемешивая прозу и известные стихотворения о любви Роберта Рождественского, Марины Цветаевой, Беллы Ахмадулиной, знаменитое «Письмо Татьяны» и другие, Лика показала это состояние, наверное, знакомое каждой девушке/женщине: когда она сначала либо влюбляется с первого взгляда, либо думает «да нет, ну это вообще не то!», потом ждёт звонков, сообщений, тщательно выбирает, что надеть на свидания, и в итоге понимает, что именно без этого человека жизнь будет невозможна. А потом - разочарование, расставание, и опять все заново, по спирали. Конечно же, при том, насколько многогранной артисткой является Лика, не обошлось без сюрпризов в виде чечетки и игры на скрипке! И, конечно, невозможно не отметить великолепную подборку музыкального материала, совершенно разножанрового, и даже из разных эпох: песни из репертуара Далиды, Жака Бреля, Людмилы Гурченко, Сержа Генсбура, и это только то, что я опознала:) Особенно впечатлила также «Останусь» от «Город 312», и русская версия «Malade», ставшая настоящей кульминацией спектакля. После этого вечера я полюбила Лику ещё больше, и с огромным удовольствием сходила бы ещё раз - чтобы прочувствовать некоторые произведения глубже. Кроме того, я уверена, что каждые пять лет «Монологи» воспринимаются совершенно иначе, все таки 25-30-35-40 и далее - совершенно разный возраст, но каждый точно найдёт в спектакле что-то своё, все же любили хоть раз:)
от 25 сентября 2021
Театр музыкальной комедии
МОНОЛОГИ О ЛЮБВИ «Все начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребенка — все начинается с любви.» Именно эти строчки Р.Рождественского сразу приходят на ум , когда смотришь этот спектакль! Я давно хотела посмотреть «Монологи» в ЦДР с Ликой Руллой . Я видела ее в «Зойкиной квартире» в МХТ ( спектакль Серебренникова, который шёл с аншлагами, но нынешний худ.рук Женовач его убрал) .Тогда ещё , в МХТ, отметила ее необыкновенный музыкальный дар и актерский талант. Но в этом моноспектакле ( на сцене ещё только музыканты) она превзошла все мои ожидания, это было что-то необыкновенное! И по энергетике Лики, и по тому, как удивительно тонко и чувственно сделан сам спектакль. И по тому какая тема выбрана...ЛЮБОВЬ... а именно- любовь в женском понимании и в женском проживании этого состояния, любовь со всеми ее оттенками : от восторга, до обиды и отчаяния, от страсти, до безразличия и депрессии... И это всё так попало в мое НАСТРОЕНИЕ, в мои ощущения. Порой мне казалось, что это РАССКАЗ ПРО МЕНЯ... Комок у горла и подступающие предательски слёзы у меня на спектакле были не один раз. Но было много и радости, и счастья... и даже в некотором смысле «объятия», когда Лика шла по залу и каждому протягивала руки, как бы передавая свою любовь нам и свой энергетический заряд , конечно же положительный ... потому что у Лики всё только со знаком ПЛЮС!!! Мне бы очень хотелось, чтобы все мои друзья посмотрели этот спектакль, а потом бы мы поговорили о нем , о тех эмоциях , которые у каждого возникли ... В зале были мужчины , и глаза их горели таким же восторгом , как у меня ... ну и ещё немножко- обожанием к КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЕ... Спектакль-концерт с бесподобной музыкальной подборкой и выбором стихов!
от 19 сентября 2021
Театр музыкальной комедии
Может ли один артист заполнить собой сцену, завладеть вниманием зрителя и держать его 1,5 часа? Несомненно, если на сцене бесподобная Лика Рулла. Лику я полюбила с тех самых пор, как увидела ее Эрмину Данглар. Она была такая искренняя и настоящая, а ее голос не мог оставить равнодушным. Собственно, именно те впечатления и определили выбор спектакля с участием Лики «Монологи о любви». Я ожидала что это будет что-то интересное и музыкальное, тем более, что в качестве режиссёра выступил Алексей Фандетти, но эта постановка превзошла все мои ожидания. За недолгие 1,5 часа была прожита история, знакомая, пожалуй, каждой женщине. Начиная с того самого момента, когда в животе порхают бабочки, до «он никогда не найдёт такую как я»! Лика выдала невероятный эмоциональный диапазон: был смех и радость, были слёзы и отчаяние, было много всего… Но самое прекрасное, что каждый из этих этапов сопровождала музыкальная композиция, передающая настроение героини, рассказывающая о ее переживаниях и ощущения. Стихи, песни, танцы, Музыка, изумительный вокал, все это переплелось каким-то чудесным образом. История любви затягивала все глубже и глубже, заставляя то переживать вместе с героиней, то радоваться вместе с ней. Легко и интересно, со вкусной ноткой иронии Лика Рулла показала всю непостоянность, тонкость, эмоциональность и трогательность женской натуры. А как восхитительно подобран и исполнен музыкальный ряд - это чистое наслаждение! Уверенна, после этого разговора по душам ни у кого не останется сомнений в том, что Лика Рулла уникальная Актриса, настоящая ДИВА с пленяющим голосом. Раньше я думала что моноспектакль это скучно и не интересно, но мнение мое изменилось…
от 14 февраля 2020
Театр музыкальной комедии
Вечер прошёл замечательно! Интересный концерт в форме диалога,;песни, стихи -и всё о любви. Как же нам не хватает любви; трепетной, душевной, родительской, детской, взрослой, горячей, взрывной, сумашедшей и тихой. Лика виртуозно поведала о такой любви. И как это актуально) вот так прикоснуться к струнам нашей души. ООоочень рекомендую!
от 21 октября 2019
Театр музыкальной комедии
Очень понравилось, советую сходить!
от 21 октября 2019
Театр музыкальной комедии
Пришли с мужем и остались в полном восторге от Лилы и ее мастерской игры! Душевно, трогательно и одновременно смешно и жизненно, не оставляет равнодушным. Время пролетело незаметно!
от 21 октября 2019
Театр музыкальной комедии
Прекрасный спектакль! Пронзительный до слез, а порой вызывающий улыбку! Каждый найдёт что то для себя. Узнаваемо и актуально во все времена. От признанной классики до современной эстрады. Все о любви! Лика харизматична и бесконечно талантлива! Браво!
от 28 мая 2019
Театр музыкальной комедии
Все понравилось,но,это было,ну как поговорить с подругой,немного не то что ждешь от музыкальных спектаклей,это неплохо,нет,легко и непринужденно,но не взрыв,не фейерверк,И так как впечатления не те,что ждешь,отзыв хороший,не отличный.

Спектакли с высоким рейтингом Театр музыкальной комедии

Самые обсуждаемые спектакли Театр музыкальной комедии