...Забыть Герострата

...Забыть Герострата

Мало оценок
4 оценки
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 4 марта 2020
Театр Дождей
"Забыть Герострата!» это ШЕДЕВР! Он затягивает и не отпускает, поднимает в душе бурю чувств и эмоций, дает ответы на одни вопросы и тут же задает другие. Каждый раз в нем открывается что-то новое, отмечаются какие-то детали, нюансы, незамеченные прежде. И с каждым разом всё больше раскрывается глубина режиссерского замысла, новые грани, новые смыслы, понимание того, что прежде оставалось в тени.. Остаться равнодушным - невозможно! Забыть - нереально! Сколько раз его не смотри! Спектакль идет в двух составах. И эти абсолютно разные спектакли смотреть необычайно интересно , ведь каждый актер вносит в роль что-то своё.."Герострат" цепляет, поражает, побуждает к думам и размышлениям и даже к выбору своей жизненной и нравственной позиции! И этим он ещё очень опасен! Особенно для молодых, неокрепших душ! Ведь зло всегда ярко, демонстративно и индивидуально. А добро наоборот!
от 5 мая 2019
Театр Дождей
Нет, не забыть ни Герострата, ни хор голосов, ни танец марионеток... Словно гипноз. Действо затягивает. Ведь ты стал его соучастником благодаря магии света, звука, пластики, горящих глаз и выразительных речей. Нетривиальный сюжет сродни философской притче или легенде. Персонажи яркие, очень характерные... Безусловно, эта история на все времена. Именно таким и должен быть театр!
от 28 января 2017
Театр Дождей
Wow!!!!!!!! Это, конечно, ЖЁСТКО! Жестко так издеваться над зрителями. Мы же чувствуем, сколько своей души и энергии вы, творцы, посылаете в зал. Сметает волной, честное слово!
от 12 июня 2015
Театр Дождей
Ничего лучше на сценах Петербурга нет! Потрясающая игра актеров, музыка, свет -- как и всегда всё на высоте в Театре Дождей.
от 30 мая 2015
Театр Дождей
Одно замечание: античный сюжет, почему актеры много курят? Зачем?! В зале душно и так, а тут еще запах сигаретного дыма... Сцена малая, дым ощущают все.
от 17 мая 2015
Театр Дождей
Помещение театра дождей очень маленькое. Сидеть тесно и неудобно. Но это сначала. Потом забываешь. Причина – великолепная игра, великолепная режиссура и, конечно, сама пьеса Горина. На такой маленькой сцене невозможно разместить объемные декорации и надо быть большим профессионалом, чтобы придумать как малыми средствами передать атмосферу пьесы. Театру Дождей – браво!
от 21 марта 2015
Театр Дождей
В спектакле Театра дождей "Забыть Герострата!" самое сильное - пьеса замечательного драматурга Григория Горина. Сама же постановка весьма разочаровала - она была довольно скучна. Подобранный саундтрек пафосен и звучит дешево, что ли. по крайней мере мне не кажется удачным решением взять уже существующий саунтрек к уже существующему фильму ("2046" Вонга Кар-Вая) и использовать его в качестве музыкального фона к спектаклю. Актерская игра в начале казалась довольно неуместной для такой маленькой сцены. Мне, как зрителю, хотелось бы, чтобы на камерной сцене актеры обращались ко мне, вели диалог со зрителем, не захлебываясь театральным пафосом. Нередкие оговорки оттого и резали слух, что интонация был неестественной. Только к концу, когда страсти накаляются, такая актерская игра становится актуальной. Но худшее в спектакле - сценография, костюмы и грим. Они явно были сделаны для большой сцены, где зритель видит актера не с расстояния двух метров, а ряда из десятого. Вблизи эти костюмы и декорации выглядят кустарно и дешево. Зато понравилась хореография.
от 28 мая 2014
Театр Дождей
В исполнении "Театра дождей" этот спектакль просто ВЕЛИКОЛЕПЕН! Один из лучших спектаклей, которые я видел в своей жизни! Ничего лишнего на сцене! Замечательные костюмы! Идеальный свет! Волшебная музыка! Потрясающая игра актеров, которые живут на сцене, ни грамма фальши! Пробирает до глубины души и слёз в глазах. Клемантович, Рычагов, Саломахин - Браво! Режиссеру Наталье Никитиной - нижайший поклон!
от 28 мая 2014
Театр Дождей
В исполнении "Театра дождей" этот спектакль просто ВЕЛИКОЛЕПЕН! Один из лучших спектаклей и исполнений, которые я видел в своей жизни! Ничего лишнего на сцене! Идеальный свет! Потрясающая музыка! Актеры живут на сцене, ни грамма фальши! Пробирает до глубины души и слёз в глазах. Клемантович, Рычагов, Саломахин - БРАВО! Режиссеру Наталье Никитиной - НИЖАЙШИЙ ПОКЛОН!
от 18 марта 2014
Театр Дождей
Замечательный спектакль!!! Была 13.03.2014 г., безумно понравилось! Очень сильный и заставляющий задуматься. Рекомендую всем для просмотра. Уютный маленький зал театра "Дождей", великолепная игра актеров. Два акта прошли на одном дыхании! Долго оставалась под впечатлением! Спасибо отзывам, перед походм почитала и не ошиблась. Присоединяюсь к положительным отзывам! Уверена понравится и взрослым, и школьникам! Браво!!!!!!!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Дождей

Самые обсуждаемые спектакли Театр Дождей