Игра в каникулы

Игра в каникулы

Мало оценок
1 оценка
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 4 марта 2020
Театр Дождей
«Игра в каникулы» – удивительный спектакль. Кому то , с первого взгляда он может показаться легким и простым. Ведь его жанр определен как «лирическая комедия». Но Театр Дождей отличается от многих других именно тем, что здесь не ставят пустые комедии, цель которых развлечь зрителя. За внешней легкостью и игривостью скрываются глубина , многоплановость и бездна смысла. И «Игра в каникулы» лучшее тому подтверждение. Сюжет интересен и нетривиален : в горный пансионат на время отпуска приезжает новый постоялец. С его приездом все средства коммуникации и связи с внешним миром перестают работать. Телефон, приемник, почта. Отдыхающие оказываются отрезаны от реальной жизни. Сначала это их пугает. Но потом они втягиваются в необычную игру. Игру в каникулы. Они снимают маски и забывают роли, которые исполняли в социуме и у них появляется возможность стать самими собой, и исполнить несбывшиеся мечты. Стать тем, кем они не смогли стать в реальной жизни. И как же здорово и необычно для нашего времени, что никто из них не мечтал стать бандитом), что там нет человеконенавистников , скрытых маньяков и извращенцев, и сюжет не превращается в триллер со всеми вытекающими. Спектакль лиричный, утонченный, теплый и светлый . Оставляет приятное послевкусие. Актеры очень талантливо, с большой любовью передают образы героев, играют естественно, без преувеличения, без наигранности и фальши. Лаконичная сценография в сочетании с удачно подобранной музыкой, и виртуозно разработанная световая партитура создают особенную атмосферу романтики , мечты и иллюзии, в которой зритель находится от начала до конца постановки.
от 27 июня 2019
Театр Дождей
В этой милой романтической истории есть своё очарование. И не надо предъявлять к ней завышенные ожидания после просмотра постановок, в корне отличающихся по жанру, выразительным средствам, темпо-ритму... Стоит просто вспомнить себя в пору юной влюбленности, помечтать, погрустить вместе с героями пьесы, чтобы потом, вернувшись в серые будни с тёплыми чувствами вспоминать славно проведённые "каникулы"!
от 26 июня 2019
Театр Дождей
Пошла на этот спектакль, ориентируясь на свое впечатление от Поминальной молитвы и сплошь положительные отзывы об этом. Но мне спектакль, к сожалению, не понравился. Я еле выдержала первое отделение.. Довольно простоватая комедия положений с претензией на философию Не хочу никого ругать, скорее просто обозначить, чтобы те, кто не любит такие комедии не тратили зря время и деньги.
от 1 мая 2018
Театр Дождей
Трудно оценить этот спектакль и выразить свои противоречивые ощущения. Наверно, этот спектакль понравился мне значительно меньше, чем все остальные постановки театра Дождей, которые мне удалось посмотреть (Поминальная молитва, Продавец дождя, Странная миссис Сэвидж, Белые флаги, Дом, который построил Свифт). Все вышеупомянутые были на 5 и 5 с плюсом. "Игра в каникулы" в этом смысле несколько разочаровал, ждал большего. Все было очень медленно, затянуто, я чуть не уснул где-то к концу первого акта. Хочется больше динамики, действия. Но не смотря на это, спектакль действует на подсознательном уровне, и теперь,спустя несколько дней после просмотра, понимаешь, что не зря сходил, и что-то важное и ценное осталось внутри, хотя и было несколько скучно смотреть его в театре. В любом случае, тем, кто пойдет на этот спектакль, советую как следует выспаться и отдохнуть и настроиться на медленное повествование.
от 22 ноября 2016
Театр Дождей
Милый спектакль в фирменном стиле театра Дождей. Театр, в котором не придется краснеть перед Вашими спутниками. На мой взгляд второе отделение было значительно сильнее первого
от 29 августа 2016
Театр Дождей
Лирическая комедия. Спектакль поставлен по пьесе румынского писателя М.Себастьяна («Безымянная звезда»). Действие происходит в довоенной Румынии, в частном пансионате, где проводят очередной отпуск жители Бухареста. Очень трогательный спектакль о взаимоотношениях людей, о чуде летнего отпуска, об отношении к жизни и к близким. Искренняя игра актеров. Они как бы проживают вместе со зрителями жизни героев пьес.
от 18 июля 2016
Театр Дождей
Спектакль о людях, их жизни, внутренней и внешней. Актуальная тема, участие известных актеров. Очень интересный, умный и трогательный спектакль, как, впрочем, и все в Театре Дождей. Понравилось.
от 16 июня 2016
Театр Дождей
В спектакле поднята интересная тема - где мы истинные? Мы такие, как позиционируем себя окружающим или такие как видим себя в мечтах, в воображении. Игра «быть самим собой» разворачивается среди героев пьесы М.Себастьяна, известного нам, как автора «Безымянной звезды». Близость к актерам позволяет зрителям сопереживать происходящему на сцене. Тема пьесы интересна и актуальна, а открытый финал дает возможность подумать на эту тему. Гармоничное оформление спектакля, хорошие костюмы.
от 19 мая 2016
Театр Дождей
Спектакль по пьесе М.Себастьяна. Зритель оказывается рядом с актером и все эмоции, которые переживает актер, - прямо на глазах зрителей. Здесь не сыграть фальшиво, без души. Все очень гармонично – костюмы, свет, звуковое сопровождение, декорации. Несмотря на то, что пьеса написана не сегодня, создается ощущение современности действия.
от 17 мая 2016
Театр Дождей
Как замечательно бывает придумать себе такую игру «игра в каникулы», игру, в которой можно быть самим собой. Лиричный, веселый, трогательный спектакль. С мелодраматичной историей любви, историей печальной, но жизнеутверждающей. Замечательная игра актеров. Очень тонко и душевно переданы все состояния героев. Такая близость актеров очень поражает. Актеры очень выразительны.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Дождей

Самые обсуждаемые спектакли Театр Дождей