Любовный напиток

Любовный напиток

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 ноября 2021
Санктъ-Петербургъ Опера
Любовный напиток. Санктъ-Петербургъ Опера.Гастроли в Геликон-Опере. 06.11.2021. Есть такая русская фраза, мол, не бывает некрасивых женщин – бывает мало водки. Посмотрев «Любовный напиток», я поняла: в Италии это звучит так: «Не бывает робких мужчин – бывает мало портвейна». И – в любой из стран, если к крепким напиткам прибавить неожиданно свалившееся наследство от дядюшки… и некрасивые женщины, и робкие мужчины становятся еще привлекательней. Я про русскую фразу вспомнила в тот момент, когда на итальянской свадьбе в музыку Доницетти вплелась музыкальная фраза Челентано… Точнее, чуть позже, когда зазвучали перепевки- частушки – вполне себе даже на русском – про розетку, штепсель и несовпадение напряжения, да про, что у кавалера только рейтинг поднимается, ничего более. Ой, нет! Только не думайте, что я фыр-фыр-фыр и осуждаю эти вольности! Мне понравилось! Очень! Потому что опера комическая, а значит, должна быть смешной. Она такой и была. И это в плюс к чудесной музыке (романс Неморино из 2 действия – это просто чудо какое-то). И в плюс к оригинальным декорациям (да, они простые и условные, но при этом очень «внятные», и я время от времени думала: а это место я, кажется, знаю). Голоса чудесные, и актеры подобраны не только по соответствию вокальным партиям. Они – вот такие – если бы судьба не наградила их божественным вокалом, вполне могли бы играть и на драматический сцене. Маленький нелепый Неморино (В.Мазанкин) в кудрявом паричке, худенькая быстрая Адина (К.Шаповалова), уверенный в своей неотразимости – мол, «на свете немало других женщин», Белькоре (А.Пашиев), фактурный Дулькамара (Ю.Борщёв)… И даже те, кто не поет, а просто присутствует на сцене, очень хороши. Не случайно же на поклонах в главном ряду стояла и практически безмолвная Женщина-нотариус (Е. Расторгуев).да и Толстуха-Военнообязанная (Н.Плешкова) - замечательная. Надо сказать, что лично для меня «премьерой» были и прекрасное помещение Геликон-Оперы, и питерская постановка Юрия Александрова. Но это я такой неофит… И в фойе, и в зале рядом со мной были знатоки и любители и оперы вообще, и спектаклей этого режиссера («каждый год Александров чем-нибудь радует»). Так что это замечательно, что и я смогла приобщиться и в очередной раз понять: опера – это не только романтизм, красота и изящество, но и полные пригоршни веселья, яркое конфетти радости и хорошего настроения. Спасибо!
от 7 января 2020
Санктъ-Петербургъ Опера
Замечательный спектакль,веселый,красочный,"вкусный", актеры не просто поют, а великолепно двигаются,спектакль получается очень живым, особенно понравились Каролина Шаповалова и Антон Морозов,хотя вся труппа была на высоте.Очень рекомендую этот чудесный театр в красивейшем особняке на Галерной, видел там множество разных постановок и везде успех:Риголетто,Сельская честь,Евгений Онегин,Поругание Лукреции, а какие изумительные детские оперные спектакли Кот в сапогах и Красная шапочка, в театре всегда аншлаг и думающая понимающая публика!Душевная атмосфера!
от 22 июля 2019
Санктъ-Петербургъ Опера
Любители Комеди Клаб могут сполна насладиться пошлостью, юмором ниже пояса, пропагандой разврата, проституции и педерастии на сцене когда-то прекрасного Русского театра под управлением местечкового дегенерата Юры Александрова . Несмотря на то, что здоровую часть населения России уже тошнит от этого еврейского "юмора", у нас ничего не меняется к лучшему, вырожденцы и педерасты из еврейских мафиозных ОПГ на балансе Министерства Культуры России и бюджета Санкт-Петербурга продолжают отвоёвывать себе место "под Солнцем", заполнять российскую Культуру и через моральное разложение общества множить свои педерастические ряды!
от 21 июля 2019
Санктъ-Петербургъ Опера
Любопытная постановка. Однако сперва я даже не сразу поняла кто Адина .. и по одежде показалось ,(не только мне) что действие разворачивается в публичном доме .. Больше всего понравился доктор Дулькамара, он великолепен во всех смыслах
от 30 июня 2019
Санктъ-Петербургъ Опера
Зачем опошлять прекрасную музыку, прекрасно исполняемую, полуэротическими сценами. Подумайте о слушателях, которые посещают Ваш театр.
от 30 июня 2019
Санктъ-Петербургъ Опера
Для настоящих ценителей искусства в очень приличном месте.Всем рекомендую.
от 26 мая 2019
Санктъ-Петербургъ Опера
Очень понравилась постановка, с элементами современности и юмора. Прекрасное исполнение арий, замечательная игра актёров. И потому классика оперы воспринимается с интересом.
от 1 марта 2019
Санктъ-Петербургъ Опера
добрый день!! Мне очень понравился спектакль.Смотрела с большим удовольствием.
от 15 декабря 2018
Санктъ-Петербургъ Опера
Всем ПРИВЕТ! Много говорить не буду, т.к. о «Любовном напитке» много сказали люди знающие толк в этом виде искусства, я же просто любитель. Но то, что это зрелищно, эмоционально, красочные костюмы, положительные воспоминания, атмосферно - ПОДТВЕРЖДАЮ. Кто не был - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЕ. Это надо видеть, что тут разглагольствовать!!!!
от 26 сентября 2018
Санктъ-Петербургъ Опера
Возможность услышать комическую оперу в исполнении талантливых солистов А. Морозова, Е. Наговицина ,Д. Уди и других, великолепное звучание музыки оркестра под руководством А. Гойхмана, опера исполняется на итальянском языке, титры русские, Г. Доницетти.

Спектакли с высоким рейтингом Санктъ-Петербургъ Опера

Самые обсуждаемые спектакли Санктъ-Петербургъ Опера