Дон Жуан

Дон Жуан

Мало оценок
3 оценки
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 января 2020
Санктъ-Петербургъ Опера
Помпезный небольшой театр Санктъ-Петербургъ Опера на Галерной улице, красиво и дорогой буфет).Прекрасные молодые артисты с отличными голосами. Постановка немного кривая, немного нелепые акценты на сексуальности посредством странных в опере телодвижений (замысел режиссера), в целом все тот же Дон Жуан и Моцарт (ничем не испортишь). Местами либретто на русском языке, ну оригинал лучше, точно. Оперы Моцарта не очень люблю, но финал Дон Жуана могу слушать бесконечно.его испортить невозможно. Юрий Борщёв очень органичен в роли Дон Жуана
от 21 января 2019
Санктъ-Петербургъ Опера
Прекрасный театр, великолепная постановка! Театр из 18-го века - барельефы и лепнина на стенах, маленькая глубокая сцена, ощущение, что повернешь голову и увидишь дам с веерами в кринолинах и кавалеров с эполетами, это прекрасно. Постановка, костюмы, голоса этой оперы очень гармоничны. Голоса солистов завораживают.
от 30 января 2014
Санктъ-Петербургъ Опера
Ходили на «Дона Джованни» в «Санктъ-Петербургъ Опера». Обычно говорю, что оперу слушала, однако это не тот случай, здесь я ее смотрела - и с большим удовольствием. Нет, послушать тоже было что, Феляуэр в роли Лепорелло великолепен, донна Анна тоже порадовала несказанно, равно как и донна Эльвира. Сперва слегка напрягли переведенные на русский речитативы, потом снобизм подотпустил. Во-первых, красиво сделано: костюмы - загляденье, декорации - разумны и достаточны. Во-вторых, имеет место спектакль - движения и мимика актеров весьма выразительны. Наконец-то роль дона Оттавио приобрела краски - до сих пор этот персонаж лично мной воспринимался как совершенно бесцветное существо, а его появление на сцене - как досадные теноровые интермедии между ариями для настоящих голосов (грешна, предпочитаю басы и баритоны). А тут роль-то оказывается осмысленной, да еще какой интересной! Да, и это, конечно, мелочь, но весьма серьезно влияет на восприятие. Не было никакого дисбаланса между конституцией актеров и характером их ролей. Красотки стройны и миловидны, дон Джованни - высок и статен, да еще и красив (пел тоже отлично), Лепорелло подвижен и ехиден физиономией, единственная грузная фигура - дон Оттавио, что тоже вполне адекватно. Браво!

Спектакли с высоким рейтингом Санктъ-Петербургъ Опера

Самые обсуждаемые спектакли Санктъ-Петербургъ Опера