Нежное сердце

Нежное сердце

4.3
50 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 июня 2023
Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
Веселый музыкальный спектакль по водевилю В.Соллогуба "Беда от нежного сердца". Идет в сопровождении пианино. Замечательные декорации и костюмы, прекрасная игра актеров. Спектакль идет без антракта 1.5 часа.
от 21 июня 2023
Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
«Нежное сердце»
С большой любовью возвращаюсь снова и снова в Московский Театр Русской Драмы п/р М.Щепенко.
Впервые смотрела спектакль в жанре водевиль — это такое чудо! Легкий, веселый, яркий и зажигательный. А главное, со множеством песен и шуток.
Несмотря на некую простоту жанра и бесконечный юмор, постановка имеет в себе проблему, серьёзную и актуальную на все времена.
Как жить обеспеченным людям, если многим от них нужны только деньги!?..
Как верить в настоящие чувства, если вокруг столько алчных людей!?..
Такие серьезные вопросы обыграны в удивительной юмористической тональности. Давно я не припомню такого изобилия емких и одновременно забавных фразочек:
«Мало, что старик. Деньги у него молодые»
- Саша, у нас ничего нет больше…
- Ну слава богу!
«Сжальтесь над моим богатым положением»
- Может быть она?
- Она мне и богатому`то отказала… Пошли от сюда!
По сюжету богатенький наследник морально собрался жениться, но на деле абсолютно к этому не готов. Искренне влюбляется каждые 15 минут в любую увиденную девушку, настойчиво просит отца благословить его при каждой такой влюбленности. Комичность ситуации нагнетается от участия в этом процессе молоденьких девушек и их маменек.
Отдельным персонажем в этой линии идет девушка-сирота, которая проявляет максимальную порядочность и ни на какие деньги абсолютно не реагирует. Даже наоборот, она не хочет замуж за богатого, ей бы человека хорошего и хорошо!
После известия о банкротстве все жаждущие удачно выйти замуж резко отваливаются, одна она говорит «...я чувствую, что могу заменить вам все, что вы потеряли». А банкротство оказалось фиктивным со всеми вытекающими.
Костюмы и прически, декорации и свет, живое музыкальное сопровождение и голоса актеров — все идеально в этой постановке.
Интересно, что спектакль имеет двух авторов: все песни авторства Михаила Щепенко (это новая, бОльшая часть спектакля) и классическое полотно Владимира Соллогуба. Но взаимосвязь такая органичная, что даже не заметно, как эти тексты переходят друг в друга.
Время пролетает незаметно и выходишь из театра в отличном настроении — мое искреннее спасибо артистам за это! Даже немножко грустно было, что все так быстро закончилось (1 час 40 минут). Но ничего, я снова вернусь сюда, потому что в Театре Русской Драмы все постановки одна лучше другой.
от 16 марта 2023
Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
Спектакль веселый и легкий. Очень интересный!
от 15 января 2023
Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
Нам с мужем спектакль очень понравился.Второй раз в этом маленьком уютном театре и обязательно пойдём ещё и ещё!
от 30 декабря 2022
Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
Впервые в этом театре. И по окончании спектакля все очень жалели, что впервые в этом театре. Браво! Когда устаешь от растиражированных звезд и разрекламированных спектаклей, надо идти именно сюда. Для души!
от 2 декабря 2022
Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
Хорошая игра актеров. Приятная обстановка в театре. Рекомендую.
от 4 мая 2022
Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
Чудесный, милый спектакль, получили с дочерью большое удовольствие. Актеры на высоте, хотя я не люблю водевили, но этот мне понравился всем: лёгкостью сюжета, игрой, настроением! Вот только билеты нужно покупать подальше от сцены.
от 23 марта 2022
Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
Огромная благодарность за спектакль! Получили удовольствие и положительные эмоции после просмотра весёлого и яркого спектакля. Замечательная игра артистов создаёт жизнерадостное настроение и доставляет радость. В театре удивительно теплая атмосфера и благожелательное и уважительное отношение к зрителям. Желаю театру процветания, новых спектаклей в репертуаре и неиссякаемый поток благодарных зрителей.
от 14 февраля 2022
Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
Камерный театр, с очень уютной атмосферой. Посещала спектакль с мужем в канун нового года. Очень легкая постановка, добрая комедия. Тема стара как наш мир, но по прежнему актуальна. Игра актеров на высшем уровне! Держат зрителя на протяжении всего спектакля. Рекомендую, отличная возможность провести приятный вечер со своими родными.
от 1 декабря 2021
Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
Отлично , сюжет со смыслом современный и отечественный(как надоели западные комедии положений), игра, маленький уютный зал где везде партер

Спектакли с высоким рейтингом Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко

Самые обсуждаемые спектакли Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко