ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ

ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 февраля 2019
Театр кукол Жар-птица
Замечательный, поучительный и красочный детский спектакль. Мне очень и моей племяннице очень все понравилось и спектакль, и сам театр) Большое спасибо!
от 4 февраля 2019
Театр кукол Жар-птица
В театре «Жар-птица» — «Холодное сердце». И пришедшие люди понимают, что это не просто каламбур, а сердце удастся растопить и зажечь. Угольщик Петер захотел стать богатым и стал им — обменял сердце на богатство и потерял его. Но Стеклянный Человек вернул его к жизни, дав Петеру и всем детям старше семи лет полезный урок (в более младшем возрасте ребенок не может отвечать за свои слова и поступки, и этот спектакль ими, наверное, будет не понят). Взрослым тоже не лишне ознакомиться, так как всё сделано в рамках христианской догматики по поводу стадий бесовского искушения. Ну а невозможность беса (великана Михеля) задушить Петера благодаря некой прозрачной защитной стенке напоминает эпизод из жития Киприана и Иустины. Вот раньше сказки писали! Лишь про них и верна поговорка: сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! Но непростое, видимо, было зрелище, особенно для младшей дочки, зато — в одном действии длительностью один час. Спросил старшую девочку на предмет понравилось ли ей. Ответила: «Да, нормально». В спектакле играют куклы разных систем — планшетные, тростевые, теневые и марионетки, а также актеры. Здорово, в общем!
от 21 апреля 2018
Театр кукол Жар-птица
Сложный сюжет Хороший театр недалеко от метро, внутри уютно, есть небольшой живой уголок. Современный оснащённый зал. В спектакле заняты: и живые актёры, и самые разные куклы: планшетные, тростевые куклы, теневые фигурки на тоненьких палочках. Очень интересно обратить на это внимание ребёнка. Яркие декорации: огромный ствол дерева, который трансформируется то в лес, то в комнату, то в пещеру волшебника. По краям сцены два экрана, на которых происходит театр теней. Например, изображаются руки волшебника, который сам огромной тенью стоит на сцене, и перебрасывает героя из одной руки в другую. Сам сюжет сказки Вильгельма Гауфа («Маленький Мук», «Карлик Нос») я бы рекомендовала детям постарше, лет с 10.
от 21 апреля 2018
Театр кукол Жар-птица
Сложный сюжет
от 4 марта 2018
Театр кукол Жар-птица
Побывали в театре "Жар-Птица" на спектакле "Холодное сердце". Как же здорово куклы оживают в руках мастеров. В детстве я не очень любила кукольные мультики, а сейчас кукольные спектакли очень нравятся. Ребенок 7 лет кукольные спектакли смотрит с удовольствием, возможно потому, что сейчас кукольный спектакль это не просто ширма и перчаточные куклы, а гораздо более зрелищное представление. В этом спектакле столько всего: и персонажи-актеры, и тени, марионетки, и тростевые, перчаточные, планшетные куклы- технически очень насыщенный спектакль. Экраны, установленные по краям сцены, на которых иногда разворачивается теневое действо – очень здорово это придумано и работает, прям, мистика...Михель-Великан перекидывает беднягу Петера из руки в руку, и действие перемещается с одного экрана на другой. Очень атмосферный получился спектакль... Таинственный сказочный лес, где оживают легенды о стеклянном человечке и Михеле-Великане. Как и сама сказка, спектакль пронизан магическими нотками, и режиссерские находки очень здорово помогают это подчеркнуть и прочувствовать. Спектакль не для малышей, скорее, для зрителей даже старше 6 лет, заявленных в описании на сайте театра, в какие-то моменты прям жутко было, например, когда глаза кукол с мраморными сердцами загорались красным огнем. Вообще, куклы, заколдованные великаном Михелем, выглядят немного страшновато. В некоторые моменты было видно кукловодов, возможно это недоработка осветителей, но моему и ребенкиному восприятию это не мешало. "И мы верим простодушно в то, что куклы могут говорить..."- как пелось в одной известной песне. Богатство в обмен на каменное сердце, холодный расчёт в обмен на чувства, человеческое счастье и место в жизни - много моральных вопросов, поднято в спектакле, так что не торопитесь посетить с спектакль с очень юным зрителем, я думаю, что еще раз свожу сына на этот спектакль, через пару лет. Красивые куклы, игра цвета и теней, интересные декорации- все производить впечатление. Отличный спектакль, мурашки от страшных сцен , и ойкающие от неожиданности дети в зале- думаю, это успех! Спасибо, "Жар-Птица"! Знаю, что в "Жар-птице" часто проходят открытые репетиции, экскурсии по закулисью, ночи искусств, надо обязательно сходить на такое мероприятие, это так интересно посмотреть, как рождается сказка. Спасибо moskva_lublu за приглашение.
от 5 июля 2017
Театр кукол Жар-птица
Понравилось и взрослым, и детям.Однозначно рекомендую!
от 20 июня 2017
Театр кукол Жар-птица
Великолепно.
от 24 мая 2017
Театр кукол Жар-птица
Очень хорошая постановка, много интересных приемов, сохранен дух замечательной сказки Гауфа. Немного статично из-за большого количества диалогов, но это компенсируется всякими спецэффектами (есть действительно страшные моменты, поэтому спектакль для детей от 6 и старше). Спектакль идет без антракта, но дочка 6 лет смотрела не отрываясь. Сам театр очень уютный, есть живой уголок, персонал на редкость доброжелательный. Это был наш первый визит, хотелось бы вернуться, тем более что цены на билеты очень демократичные, а качество постановки ничуть не хуже, чем в более раскрученных театрах. Останавливает только время начала спектаклей: 11-12 часов, для тех, кто живет далеко, это может оказаться существенным недостатком (мы, к примеру, приехали из Подмосковья). И зал совершенно без подъема, если ребенок невысокий, лучше брать места поближе. Единственное, что подпортило впечатление: на спектакле была женщина с малышом 4-5 месяцев! Он постоянно плакал, мешал смотреть. Администратор, как могла, старалась разрулить ситуацию, и театр, конечно, вроде и не виноват, но хотелось бы, чтобы таких явно "неподходящих" зрителей в зал просто не допускали: это неуважение и к остальным людям, купившим билет, и к актерам.
от 16 мая 2007
Театр кукол Жар-птица
мы часто бываем у вас в театре с дочерью машей ей 6лет.практически видели все спектакли.но "холодное сердце"наш любимый спектакль.смотрели 2раза.дочь спршивает когда еще пойдем .спасибо за спектакль

Спектакли с высоким рейтингом Театр кукол Жар-птица

Самые обсуждаемые спектакли Театр кукол Жар-птица