МАЛЬЧИК-С-ПАЛЬЧИК

МАЛЬЧИК-С-ПАЛЬЧИК

Мало оценок
7 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 4 ноября 2020
Театр кукол Жар-птица
Детские сказки все таки должны учить добру и любви. А главные герои получились бродие музыканты и воры, с их грубыми шутками и сленгом. И мальчик спальчик получился не помощник старикам, а глупый мальчик, который убежал.
от 4 марта 2019
Театр кукол Жар-птица
Прекрасный спектакль для первого посещения театра Что вы вспоминаете, когда слышите это название (или имя)? Я первым делом сказку Шарля Перро — «в стране царят нищета и голод. Лесорубу и его жене нечем больше кормить своих семерых сыновей. Одним вечером, пока дети спят, родители решают завести их в лес и оставить там....» Но ведь есть еще второй сюжет, с таким же названием, и даже более популярный — о приключениях маленького мальчика величиной с мизинец. Он существует у многих народов, и я, уже сидя в зрительном зале, тут же вспомнила и русскую, и украинскую сказку с точно таким же сюжетом. «Бездетная супружеская чета желает мальчика, будь он хотя бы один дюйм ростом. В сказке братьев Гримм женщина через семь месяцев рождает крошечного сына, в русском варианте — она случайно отрубает себе при рубке капусты палец, который превращается в смышлёного ребёнка» Потом Мальчик-с-пальчик, благодаря своему крошечному росту, переживает интересные и опасные приключения, но в итоге все заканчивается хорошо и он снова возвращается к родителям. Кстати, в спектакле, конечно же, никакой беременности не было. Спойлер — дети появляются из капусты :) Но потом — «стандартный» европейский сюжет. Баловство, проказы, ребенка крадут бродячие артисты, чтобы показывать за деньги на ярмарках. На самом деле, если задуматься, все эти «народные» сюжеты — череда сплошного ужаса и родительских кошмаров. Пропажа ребенка, маньяки с пряниками и леденцами, волки - проглатывание живого ребенка волками или телятами и прочее-прочее-прочее. Понятно, что там сплошное коллективное бессознательное и такими «сказочками» отлично запугивать детишек, чтобы не уходили с незнакомцами. Что характерно — современные дети (что-то мне подсказывает, что и 100, и 200 лет назад тоже) всего этого совершенно не видят и «нравоучение» проходит абсолютно мимо восторженной публики. Спектакль в Жар-птице очень интерактивный. Герои со сцены обращаются к зрителям, дети радостно показывают, куда бежать, кричат, кто где спрятался и все такое. Тут же быстро отмечу прекрасные сидения в театре, которые складываются в «ступеньку», так что даже самые маленькие зрители все видят. Дочку сразу посадили на такое высокое сидение, она на этом насесте еще и ухитрялась вскакивать в раже, указуя пальцем, кто куда побежал. Так же реагировали и зрители постарше. Мне спектакль показался очень легким, кажется, что вполне можно пойти на него с детьми от 3-х лет ( на сайте театра он так и маркирован). Спектакль коротенький, идет без антракта 50 минут. Мне очень понравились декорации и костюмы — яркие, очень сочные. Дочка (6,5 лет), несмотря на то, что веселилась и прыгала на стуле, внезапно в конце заявила, что было скучно. Ну да, сюжет совсем не сложный, надо внимательнее смотреть на афишу и видимо, девушка дозрела уже до чего-то серьезнее. Спектаклей у театра много, в том числе и на 6 — Три толстяка, Карлик Нос, Холодное сердце. Думаю, что можно было бы попробовать что-то такое, повзрослее.
от 4 марта 2019
Театр кукол Жар-птица
Прекрасный спектакль для первого посещения театра
от 17 марта 2017
Театр кукол Жар-птица
Спектакль интересный,с 6 лет можно идти!
от 6 января 2017
Театр кукол Жар-птица
Слишком мало кукол героев и много артистов! Артисты не очень! Ребенку 3,6 было скучно и другим тоже!
от 29 ноября 2016
Театр кукол Жар-птица
Для детей 4-5 лет отлично. Театр уютный.
от 6 марта 2016
Театр кукол Жар-птица
Сегодня я сыном (4 года) ходили на спектакль "Мальчик-с-пальчик!" театр расположен в 2х, максимум в 3х минутах ходьбы от м. Сокольники. Это очень облегчает дорогу мамы с маленьким ребенком. Сам тетр очень небольшой, но внутри очень тепло и уютно, а главное, чисто (мы бывали в театрах, где не особо следят за чистотой, поверьте!) Внутри 2 аквариума с рыбками и морскими черепахами. Конечно. дети льнут к ним и любуются. По периметру стоят мягкая мебель, и ребенка можно спокойно покормить. Также для этой цели есть столики и специально отведенная для этого зона. По всему фойе висят картины кукол и актеров - это тоже занимает на какое-то время ребенка и взрослого. Но, нам, естественно. обязательно приспичило в туалет:-). Очень аккуратно там и комфортно. Достаточно места в кабинках при одновременном нахождении там мамы и ребенка. Теперь про спектакль. В общем, я не знаю, как выразить эмоции. Это феерия! Фантастика! Обычно ребенок выходит из театра и помнит отдельные эпизоды... Они в его голове никак не связаны с единой картинкой. А тут (мы не читали сказку заранее. я вообще читать Братьев Гримм опасаюсь детям) ребенок все пересказал мне и потом еще дома усадил папу и рассказывал, что все герои были людьми и только мальчик-с-пальчик маааааленькой куколкой. Кресла тут очень удобные - никаких дополнительных подушек для ребенка не надо, на колени сажать его даже запрещают, а заботливый администратор показывает, что кресло специальным образом поднимается и ребенок сидит на необходимой высоте. В общем, очень рекомендую этот спектакль.

Спектакли с высоким рейтингом Театр кукол Жар-птица

Самые обсуждаемые спектакли Театр кукол Жар-птица