Спящая красавица

Спящая красавица

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 марта 2023
Театр классического балета Наталии Касаткиной и Вл
Смотрели с сыном 14 лет. Спектакль очень понравился! Смотрели три спектакля этого театра - "Спящую красавицу", " Щелкунчик" и "Жизель". Спящая красавица для нас на первом месте пока что!!!
от 10 января 2023
Театр классического балета Наталии Касаткиной и Вл
Балет красивый, красочный, как и всегда у Касаткиной и Василева. Но очень-очень расстраивает отсутствие живой музыки, фонограмма (или колонки) плоховатого качества. Лучше бы было чуть дороже, но с оркестром!
от 4 ноября 2022
Театр классического балета Наталии Касаткиной и Вл
Я очень люблю классический балет. Смотрела множество постановок в московских и питерских театрах. Для меня это маленький праздник: сочетание изящного танца, классической музыки, костюмов, декораций.

Балет "Спящая красавица" не совсем близок к постановке Петипа: во второй части зритель видит танцы героев сказок Перро, затянутые действия пантомимы заменены интересными танцевальными номерами. На мой взгляд, это к лучшему. Помню с каким восторгом дети, а вместе с ними и взрослые смотрели именно вторую часть.

Возможно, зрители предпочитающие классический балет, могут быть немного удивлены такому несоответствию с изначальной версией, мне же понравилось всё: музыка Чайковского в исполнении живого симфонического оркестра, костюмы, декорации, хореография.

Постановку Василева и Касаткиной видела впервые. Так как балет больше рассчитан на детей, заменить немного затянутые действия танцевальными номерами, на мой взгляд, было удачным решением.

Отдельно хотела бы отметить музыкальное сопровождение. Я очень люблю Чайковского. И услышать его в качественном исполнении живого симфонического оркестра было бесценно. Иногда больше погружалась в звуки музыки, нежели смотрела на сцену.

Исполнители тоже очень понравились. Аврора очаровала лёгкостью и изяществом, но мой безусловный фаворит - это колдунья Карабос. Она выделяется яркостью, страстностью, естественностью.

Сама постановка больше рассчитана на детскую аудиторию, но и взрослым она может быть интересна. Ведь порой так хочется отвлечься от жизни, полной ответственности, и прикоснуться к сказке.
от 1 ноября 2022
Театр классического балета Наталии Касаткиной и Вл
«Праздник танца»

Знаю, именно так часто называют балет «Спящая красавица» и мне кажется, это вполне заслуженно.

Из всех жанров театрального искусства — балет мой любимый. Это всегда изящно, нежно, трогательно.

А из всех балетных постановок «Спящая красавица» — моя любовная любовь. Я уже сбилась со счета, сколько раз смотрела этот спектакль и каждый раз трепет и восторг.

В КЗ «Измайлово» я снова посмотрела эту постановку — волшебный, легкий, очень красивый спектакль. Замечательное оформление: шикарные декорации, костюмы в нежных пастельных тонах, которые уместно украшены камнями и блестками.

Изящные артисты прекрасно танцуют и наблюдать за ними одно удовольствие. На мой взгляд спектакль удался. Я ушла в восторге и еще пару дней вспоминала эту красоту. Возможно, ценителям (взрослым) этот вариант «Спящей красавицы» покажется несколько не классически, но мне очень понравилось.

Постановку можно назвать авторской — в конце около часа происходит какая-то феерия по сказкам Шарля Перро. Без всякого сюжета, просто танец разных персонажей: Красная шапочка, Волк, Синяя борода и т.д.

Зло, воплощенное в лице феи, стало обворожительным и грациозным, но от этого еще более опасным и зрелищным.

Скажу честно, если бы нужно было выбрать кого-то одного, я бы растерялась. Но злая фея, наверное, понравилась мне чуть больше других.

Кстати! Очень удивило, что при таком количестве детей никто из них не болтал, была абсолютная тишина — все детки с удовольствием смотрели и слушали.

Было заявлено, что балет длится всего 2 часа, но приятным удивлением для меня стала продолжительность в 3 часа. Дополнительный час красоты — за это отдельная благодарность.
от 30 октября 2022
Театр классического балета Наталии Касаткиной и Вл
27 октября сводила маму на балет под руководством Касаткиной и Василёва "Спящая красавица" в КЦ Измайлово. Замечательный был вечер, да и места прекрасные - 6 ряд. Там вообще отовсюду видимость отличная, это я точно могу сказать, поскольку бывала неоднократно, даже на последнем ряду. Вообще локация очень удобная. Есть своя парковка, находится рядом с метро, большой гардероб, буфет, приветливый персонал. А программа разнообразнее некуда - спектакль, мюзиклы, концерты, балет и многое-многое другое. Живу фактически рядом, так что для меня вообще то, что надо. Но вернёмся к балету.

Года четыре назад, когда я заинтересовалась балетом, несколько постановок Василёва и Касаткиной я уже видела. Поэтому так хотелось попасть на их "Спящую красавицу". Народу был полный зал, очень много деток! Но балет не может быть детским. Балет - это всегда сказка для всех от мала до велика. Сказочные декорации, сверкающие как драгоценные камни тиары, воздушные костюмы, как пастельных тонов, так и яркие красочные, живая классическая музыка и всеми любимые с детства сказочные персонажи никого не могут оставить равнодушным! А мне уж больно сильно еще понравился парад созвездий, так здорово придумали их изобразить!

Особенно хочется отметить тяжелейший труд балерин. Как прекрасны, как легки они в танце. А ведь, если задуматься, для нас совершенно невообразима работа на пуантах. Встань мы на кончики пальцев, так тут же упадём. Для меня танец балерины - образец женственности и грации. А танцев в этом спектакле было немало. Ведь Балетмейстеры немного видоизменили спектакль, убрав затянутые сцены и заменив их на танцевальные номера. Более всего нас с мамой заворожили партии злой феи и самой спящей красавицы. И было так грустно, когда балет закончился. Словно закрыли прекрасную музыкальную шкатулку с балериной внутри...
от 29 июля 2022
Театр классического балета Наталии Касаткиной и Вл
Затянуто
от 13 июня 2022
Театр классического балета Наталии Касаткиной и Вл
Великолепно! Шедевр! Общее впечатление от актеров балета-они как сказочные цветы колышутся на ветру в лучах восходящего Солнца! Создаст же Господь такое Совершенство!
от 20 апреля 2022
Театр классического балета Наталии Касаткиной и Вл
Откровенная самодеятельность! Категорически не понравилось! Тяжеловесные балерины. Отсутствие синхронности. Не рекомендую!
от 27 мая 2015
Театр классического балета Наталии Касаткиной и Вл
Согласна, убогие декорации и костюмы, музыка под фонограмму, маленькая сцена (РАМТ)
от 15 августа 2011
Театр классического балета Наталии Касаткиной и Вл
То, что я видела недавно на сцене театра балетом ну никак не назовешь. Это не балет. Это не СПАРТАК! Это стыд, срам и позор. Не рекомендую смотреть это действо.

Спектакли с высоким рейтингом Театр классического балета Наталии Касаткиной и Вл

Самые обсуждаемые спектакли Театр классического балета Наталии Касаткиной и Вл