Не от мира сего

Не от мира сего

Мало оценок
6 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 31 января 2018
Театр им. Пушкина
Анастасия Лебедева - актриса, за которой невероятно интересно наблюдать - глаз, руки, поворот головы ... И в целом спектакль очень интересный, с самого начала - интрига) И смех, и слезы, и любовь!
от 20 января 2018
Театр им. Пушкина
Поздний, кажется, и пожалуй что не самый сильный текст драматурга оставляет двусмысленность в том, как относиться к какому ни возьми из главных персонажей. А перегруженная задумками, как физическим реквизитом для них - крохотная сцена, постановка только мешает всмотреться, задуматься и хоть начать разбираться. Что, к примеру, красивее - простить и не прощать, или хотеть исправиться и не исправляться? Кляузничество, доброхотство, покрывательство - что, такие прямо-прямо карикатурные и всё? Получается каша, где отдельные ходы забавные или сильные (двойники, причём не столько даже сестёр, сколько набожной мамаши и девицы демимонда, это да! ну, а отдельные - просто смехотворны, ну вот зачем, к примеру, было раскачиваться на преувеличенной люстре? да и сумбур переходов от классик-вычитки реплик к несколько заезженной тоже elsewhere пластинке пластики тоже не на пользу делу; диалоги, опять же, расковыривающие ничуть за век-полтора не переменившийся сексизм ах как хороши, а вот флуоресцентная мигалка, как будто нет других средств подать адское, - фу, фу), а только характеры недоделанные и неубедительные. Выходишь с ощущением, что что-то упустил, пробегавшее, кажется, совсем же близко! - и тут не зритель, а один только реж и виноват.
от 25 декабря 2017
Театр им. Пушкина
Малоизвестная пьеса Островского о слишком высоких критериях и принципах в семейной жизни. Довольно странная сценография, где сцена загромождена всевозможными предметами. Нельзя не отметить весьма колоритную работу Александра Сухова.
от 20 ноября 2017
Театр им. Пушкина
На мой взгляд, худшая из постановок пьес Островского, которые я видела в московских театрах. Не потому, что герои висят на люстрах, ходят по канату, одеты в нелепые костюмы, как, к примеру, сестра Ксении. Такие символы я считаю вполне допустимыми, хотя и не люблю, особенно в классических произведениях. Сильно смещены смысловые акценты. Достаточно одного примера: слова матери Ксении, женщины до фанатизма религиозной, о том, как она молилась о смерти дочери, произносятся в стиле фарса, с явным расчетом на смех публики. (К чести зрителей надо сказать, что только пара из них хихикнули.) Из актеров понравился только исполнитель роли Барбарисова. Остальные какие-то неяркие. Ксения по воле режиссера мямлит текст, хотя типаж очень удачный. Периодически персонажи неожиданно громко вскрикивают. Очень раздражали два момента: свет постоянно направлялся на зрителей, сидящих на боковых местах, и сильно слепил. Во время самых драматических сцен реквизиторы или сами актера расставляли и убирали предметы интерьера, что тоже отвлекало. В общем, Островскому браво, а спектакль ...
от 19 октября 2017
Театр им. Пушкина
Необычная постановка. Стоит посмотреть
от 13 сентября 2017
Театр им. Пушкина
Любой театр,как известно,начинается с вешалки,а открытие театрального сезона-с премьеры.и я,как заядлый театрал,не смогла пройти мимо приглашения от театра Пушкина и посмотреть пред премьерный показ спектакля "Не от мира сего",поставленный по последней пьесе Александра Островского. Островский всегда в своих пьесах поднимал вопрос о взаимоотношениях.И все его пьесы ,актуальны до сих пор. Живет семья.Две дочери,Ксения и Капитолина и их властная мать,которая хочет,что бы все в этой жизни было по ею. Но у всех ведь разное представление о жизни,о своем месте в ней и о счастье. Ксения,очень хрупкая и болезненная девушка.Она хочет любви.Но её преследует страх,видимо предвещая её скорый уход из жизни. Мне очень понравилась режиссерская находка,где герои,Ксения и её муж,танцуют танец любви,исполняя его на натянутом тросе,как канатоходцы.Это показывает,что один неверный шаг и все рухнет. Поразила ,как одна актриса,Анастасия Лебедева,быстро перевоплощалась,играя сразу за двух сестер.Ведь они абсолютно разные!! Да,Островский знает,как заставить нас задуматься над тем,какая же основная цель в жизни?и мы понимаем,что каждый человек мечтает о крыльях.Мечтает стать свободным "от мира сего"... Посмотрев спектакль,каждый поймет его по своему,и это правильно.Мы все разные и по разному смотрим на те,или иные вещи,которые происходят вокруг нас.Но я поняла одно,каждый человек достоин счастья и любви,пусть не надолго.И не надо бояться своих чувств.Кому то спектакль покажется драматическим,кто-то найдет для себя смешные моменты,но никого не оставит равнодушным пластика,музыка и стих и.Бродского "Курс акаций".
от 12 сентября 2017
Театр им. Пушкина
Любой театр,как известно,начинается с вешалки,а открытие театрального сезона-с премьеры.и я,как заядлый театрал,не смогла пройти мимо приглашения от театра Пушкина и посмотреть пред премьерный показ спектакля "Не от мира сего",поставленный по последней пьесе Александра Островского.Островский всегда в своих пьесах поднимал вопрос о взаимоотношениях.И все его пьесы ,актуальны до сих пор.Живет семья.Две дочери,Ксения и Капитолина и их властная мать,которая хочет,что бы все в этой жизни было по ею.Но у всех ведь разное представление о жизни,о своем месте в ней и о счастье.Ксения,очень хрупкая и болезненная девушка.Она хочет любви.Но её преследует страх,видимо предвещая её скорый уход из жизни.Мне очень понравилась режиссерская находка,где герои,Ксения и её муж,танцуют танец любви,исполняя его на натянутом тросе,как канатоходцы.Это показывает,что один неверный шаг и все рухнет.Поразила ,как одна актриса,Анастасия Лебедева,быстро перевоплощалась,играя сразу за двух сестер.Ведь они абсолютно разные!!Да,Островский знает,как заставить нас задуматься над тем,какая же основная цель в жизни?и мы понимаем,что каждый человек мечтает о крыльях.Мечтает стать свободным "от мира сего"...Посмотрев спектакль,каждый поймет его по своему,и это правильно.Мы все разные и по разному смотрим на те,или иные вещи,которые происходят вокруг нас.Но я поняла одно,каждый человек достоин счастья и любви,пусть не надолго.И не надо бояться своих чувств.Кому то спектакль покажется драматическим,кто-то найдет для себя смешные моменты,но никого не оставит равнодушным пластика,музыка и стих и.Бродского "Курс акаций".

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Пушкина

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Пушкина