Тартюф

Тартюф

4.2
205 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 29 июля 2023
Театр им. Пушкина
Вчера была на Данном спектакле все очень понравилось
от 23 июня 2023
Театр им. Пушкина
Великолепный спектакль, актерский состав на высоте. Владимир Жеребецов восхитителен в главной роли. Спасибо за прекрасно проведеннвй вечер, огромное удовольствие смотреть такие спектакли и таких талантливых актёров.
от 29 марта 2023
Театр им. Пушкина
Очень здорово! В стихах, живо, интересно! Браво! Ни разу не вспомнила о времени. Отлично провела вечер! Спасибо!
от 24 марта 2023
Театр им. Пушкина
Понравилось
от 24 марта 2023
Театр им. Пушкина
Спектакль давно мечтала посмотреть в театре Пушкина. К тому же спектакль поставлен француженкой ! Да, Да! Брижит Жак-Важман! Сценография -Ларисы Ломакиной. Она , между прочим, любимый сценограф Константина Богомолова.Обычно у неё всегда сценография очень лаконичная. Здесь «задник» с двумя дверями, изображающий дом богатого господина. Посередине стол. Вокруг него и на нем происходят различные метаморфозы. Режиссер( ша) Жак-Важман нашла интересные краски, чтоб ещё более подчеркнуть комедийность. Иногда это была на гране фола, но все очень прилично, не пошло. Все эти фишки придавали пьесе современность. Да и костюмы героев были тоже современными. Поэтому актуальность была «налицо» в прямом визуальном смысле)). Оргон , хозяин дома, приютил в своём доме Тартюфа. Оргон очарован им: скромный, образованный, набожный, благородный. Ну это таким Тартюф хочет выглядеть и ловко в этом убеждает Оргона, а затем манипулирует им. А на самом деле, он - плут и обманщик. Тартюф (Владимир Жеребцов) здесь такой циничный продуманный хитрец, совсем не похожий на святошу, что прям удивляет с самого начала : Ну как!!! Как мог Оргон быть им так очарован? Андрей Заводюк ( Оргон) играет очень эмоционально: искренне негодует, что домочадцы обвиняют Тартюфа, потом так драматично расстроен, когда наконец-то видит истинное лицо Тартюфа. Запомнилась Вера Воронкова в роли горничной. Очень яркий образ. Ну и особенно хотелось бы отметить Александра Анисимова. Хоть роли у него в спектакли не главные, но он запомнился больше всех. Причём с первых минут! Вот на сцене происходит действо,а на заднем плане сидит дама (служанка госпожи Пернель). Она попивает шампусик,закусывает, все это делает как-бы украдкой, стесняясь, жеманно поправляет кофточку, вытирает салфеткой губы... а потом просто засыпает и кажется вот ещё чуть-чуть и захрапит! В этот момент я не видела, что происходит на переднем плане сцены , я угорала со смеху , наблюдая за дамой(Анисимов). Это было незабываемо! Александр ( Анисимов) , я уже бегу на другие ваши спектакли.
от 22 марта 2023
Театр им. Пушкина
Была впервые в театре и попала на данный спектакль. Я осталась в восторге!
от 20 марта 2023
Театр им. Пушкина
Были на спектакле 19 марта 2023. Шли на спектакль семейка Краузе, но спектакль заменили на Тартюф. Решили посмотреть, т.к. не часто выбираемся в театр.спектакль очень скучный.игра артистов оставляет желать лучшего. Могу отметить только игру служанки.Костюмы также оставляют желать лучшего. Хоть спектакль играют в современной монере.Я думаю как мог Тартюф влюбится в такую ничего не выражающую женщину и одетаю как на работу в офисе. Не могу припомнить когда смотрела такой скучный спектакль. Жалко потраченного вечера.
от 20 марта 2023
Театр им. Пушкина
Ушли после во время антракта. Очень скучная постановка. Из комедии смогли сделать не комедию. Костюмы никакие, декорации скудные и мрачные. Некоторые актеры совершенно не подходят под свою роль. Молодая жена-красавиц одета как типичный офисный планктон: белая блузка и черная юбка. Её внешний вид вызывает недоумение... чему там восхищаться? Ещё и дикция не очень хорошая у актрисы. Не может весь спектакль вытянуть одна служанка. Из плюсов то, что всё строго по тексту. Не советую к посещению.
от 20 марта 2023
Театр им. Пушкина
Пошло и безвкусно, но зал хохотал. Но чего еще ждать от нынешнего зрителя. Финальный монолог о величии короля никакого отношения к Мольеру не имеет!
от 25 февраля 2023
Театр им. Пушкина
очень смешной, незатянутый, актеров отлично слышно даже в конце зала (что редкость)! получила огромное удовольствие есть немного пошлости, но это уместно и забавно спектакль для взрослых: детей, пожалуйста, не берите, им скучно, и это отвлекает зрителей

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Пушкина

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Пушкина