Ужин с дураком

Ужин с дураком

3.8
173 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 марта 2022
Театр Антона Чехова
Добронравов бесподобен! Театр Меридиан убог (отделка, кресла, вентиляция) и не соответсвует ценам на билеты.
от 20 марта 2022
Театр Антона Чехова
Смотрел спектакль с Добронравовым в роли дурака. Крепкая актерская работа. И вообще все актеры на месте и играют хорошо. Естественно не следует ждать какой-то глубины от французской легкой комедии, сюжетные повороты вполне предсказуемы, но на раз вполне себе зрелище.
от 20 марта 2021
Театр Антона Чехова
Скучно , кроме Добронравова смотреть , к сожалению , нечего ....
от 5 марта 2021
Театр Антона Чехова
Не понравилось. Посетил все спектакли с Добронравовым, этот скучнейший. Он, конечно, всегда молодец, но даже его таланта недостаточно, чтобы расшевелить это болото. Скучно, затянуто. Зал "Москвич", похоже не ремонтировался с 70х, парковки впринципе нет, ехать надо на метро.
от 21 ноября 2020
Театр Антона Чехова
Прекрасная комедия На спектакль «Ужин с дураком» хотела попасть очень давно. И вот 14 ноября 2020г это случилось. Спектакль идет на сцене Конгресс-центра имени Плеханова. Постановка Театра Антона Чехова. Режиссер-постановщик Леонид Трушкин поставил свой спектакль по пьесе французского сценариста и режиссера Франсиса Вебера. Премьера спектакля «Ужин с дураком» состоялась еще в 1999 году. Леонид Трушкин пригласил тогда на главные роли - Геннадия Хазанова и Олега Басилашвили. Прошло много лет, и сейчас для нас играют уже другие актеры. В главных ролях Федор Добронравов (Франсуа Пиньон) и Борис Дьяченко (Пьер Брошан). Сюжет комедии необычен: компания состоятельных людей каждую среду приглашают на ужин чудака (дурака, как они его называют) и ставят ставки, чей «дурак» окажется лучше. Когда наступает очередь до нашего главного героя Пьера Брошана (актер Борис Дьяченко), он не сказуемо рад и уверен, что-он-то как раз и выиграет главный приз. Наш герой и предположить не мог, что его «находка» в лице Франсуа Пиньона разрушит его жизнь за несколько часов. Когда появляется на сцене Федор Добронравов в роли дурака Франсуа Пиньона, зрители встречают его аплодисментами. Я очень люблю этого актера за потрясающий талант! Также хочу отметить прекрасную игру актеров Бориса Дьяченко (Пьер Брошан), Максима Кушникова (Леблан), Александра Коврижных (Аршамбо), Александра Юшина (Шеваль), Екатерину Власову (Марлен), Екатерину Клочкову (Кристина). Спектакль смотрится на одном дыхании. Улыбка и смех не уходят на протяжении всего спектакля. Актеры играют превосходно. Персонаж Федора Добронравова получился и смешной, и трогательный одновременно. Это такой наивный чудак-добряк с необычным хобби (собирание конструкций зданий, мостов из спичек), который попадается нашему Пьеру Брошану можно сказать в руки. Он то и пытается выставить его дураком на ужине. Но в финале спектакля уже не понятно, кто же в конце концов остается в дураках. Невозможно рассказать (написать) все детали сюжета. Да я думаю это и не нужно. Если вы хотите зарядиться хорошим настроением, увидеть прекрасную актерскую игру, вам обязательно надо посмотреть этот спектакль. От себя хочу поблагодарить режиссера Леонида Трушкина и всех актеров, которые играли для нас в этот день за чудесный вечер!
от 21 ноября 2020
Театр Антона Чехова
Прекрасная комедия
от 20 ноября 2020
Театр Антона Чехова
идеальная комедия! Уже почти неделю назад посмотрела "Ужин с дураком", а написать собралась вот только что. Хотя ведь вышла из зала с мыслью: какой классный спектакль, надо про него писать! )) В этом спектакле есть главные составляющие для супер комедии: во-первых, пьеса, во-вторых, потрясающие актеры. Автор пьесы - французский кинорежиссер и сценарист Франсис Вебер. Да-да, тот, который создал фильмы "Игрушка", "Невезучие", "Папаши" и многие другие (фильм "Ужин с придурком" тоже есть, но я его как раз не видела). А состав... в главной роли, того самого "дурака" Франсуа - великолепный Федор Добронравов! Сейчас будет минутка восторга, потому что я действительно под впечатлением. Всегда знала, что это очень хороший актер. Но каждый раз остаюсь в восхищении! Здесь роль такая, фактически, ведет весь спектакль. Нет, актеры еще есть, и прекрасные. Но центр притяжения всегда - Франсуа. Над ним невозможно не смеяться, просто невозможно! Хотя, конечно, как и в старых французских фильмах Вебера, сквозь смех ловишь себя на сочувствии, смущении, жалости... Но все это легко смывается смехом, хохотом, снова и снова - уж очень Франсуа уморителен, право, в своей увлеченности, готовности помочь и милой непосредственности. Спектакль этот приятно выделяется среди антрепризных спектаклей и прекрасным оформлением. Декорации хороши, атмосфера богатой квартиры передана очень узнаваемо :) Свет участвует в действии, но ненавязчиво, я бы сказала, традиционно, не нарушая духа французской комедии. Одним словом, если вы еще не смотрели этот спектакль (а идет он аж с 1998!), то смело и решительно рекомендую! Комедия, прекрасная, смешная... на мой вкус, идеальная комедия. С правильным окончанием, кстати - очень в духе Вебера, по-моему. Про хорошее сложно писать много - придраться решительно не к чему, а скатиться в банальный пересказ очень не хочется, особенно (!) когда речь о комедии. Так что идите и смотрите! :)
от 20 ноября 2020
Театр Антона Чехова
идеальная комедия!
от 15 ноября 2020
Театр Антона Чехова
Классно, очень понравилось!! Добронравов, как всегда, несравненен) Сюжет смешной, концовка трогательная, получила огромное удовольствие!
от 15 ноября 2020
Театр Антона Чехова
За окном ноябрь,все в масках, серо и сыро и вдруг Это чудо!!! Очень тепло на душе после спектакля.Браво!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Антона Чехова

Самые обсуждаемые спектакли Театр Антона Чехова