Интуиция

Интуиция

3.4
83 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 апреля 2024
Театр Современник
Спектакль Интуиция смотрели 11.04.24 в ДК Выборгский, Спб. Это были гастроли московского театра Современник.
В афише было заявлено три актёра (вместе с Хабенским). Впервые я видела на сцене "игру" актёров "по бумажке". Именно так: монологи не играли, а читали с выражением в микрофон с листа! Все три актёра и сам Хабенский. Сразу посетила мысль, неужели нельзя было выучить текст и " Прожить" свою роль на сцене? Неужели, чтение монологов с листа называется спектаклем??? Зрители в зале заплатили немалые деньги за выразительное чтение роли перед микрофоном. И это не всё: актёры не меняли Гримм или костюм перед чтением монолога. Что старуху, что молодую женщину читала одна и та же актриса. Вот и весь спектакль: три актёра, три микрофона и бумажки с текстом.
Теперь о тексте: никакой философии, глубины мысли. Глупые и пустые монологи. Конечно, если вы считаете фразу " Часто выбирая сердцем, попадаешь в такую жопу " несущей философский смысл, то вам будет о чем задуматься после спектакля.
И на финиш моего отзыва: это был не спектакль, а просто "гастрольный бездарный чес". И это не только моё мнение, но и друзей. Никакой философии не вынесете из действа, зато касса полного зала достанется трём актёрам. Билеты, к слову, были не дешовые. Что делает разочарование ещё более полным.
И нюансы: спектакль в Питере шёл без антракта, обещали 12 монологов, а было их 9! Как я узнала? В афише и на голосовании увидели полный список. Мы в Питере не услышали монологи героев: после родов, Альцгеймера и селфи. Господа актёры- вы устали читать??? Какой стыд и позор вы привезли в Питер. Самим то понравилось так обманывать публику? Тем временем в театре современник заявлено два состава актёров к спектаклю, каждый монолог отдельно актёр и образ. А в гастролях можно и так? С листочком на сцене, публика проглотит, там же любимый Хабенский. Главное разочарование моего театрального сезона 2024.
от 9 октября 2023
Театр Современник
Вау!!!! Вау!!! Вау!!! Очень трогательно, за душу берет!!! Всем рекомендую, спектакль заставляет задуматься о смысле нашей жизни на Земле! Смотришь на одном дыхании!!!
от 4 августа 2023
Театр Современник
Первое действие очень затянуто, Алена Бабенко как всегда очень хорошо, спасла спектакль. Тема не нова, смотрела "Быстрее, чем кролики" 10 лет назад. Второй раз на ваш спектакль не пошла бы.
от 3 августа 2023
Театр Современник
Шикарный спектакль! Заставляет задуматься
от 31 июля 2023
Театр Современник
Я просто не знаю как это описать! Те, кто написал отрицательно, значит мы с вами смотрели разные спектакли! Даже муж, который имеет к театру самое прямое отношение, которого уже ничем не удивишь... "Современник" смог! Спасибо! Спасибо огромное театру, спасибо Александру Цыпкину! Спасибо всей команде! Спасибо Константину Хабенскому и Данилу Чащину! И конечно актерскому составу: Марии Ситко ( Веронику Фролову жаль. Собственный сын и так. Очень тронуло), Артему Дубра ( Виталик. Отличник и такая нелепая гибель. Все от них. Очень жаль парня), Александру Хованскому ( видела недавно. Здесь уже более глубокая роль. Своей грудью Сергей защитил непутевого парня. Мужественно.), Александру Кахуну ( тоже видела. Но здесь роль сложнее, глубже, серьезнее. Аркадий всю мечтавший о футболе, но отдавший себя науке. Тяжело, но трогательно), Ульяне Лаптевой ( Ольга мечтавшая о ребенке и все- таки сумевшая подарить ей жизнь. Очень трогательно). Дмитрию Смолеву ( тоже видела. Очень трогательно Василий Дунченко),Игорю Царегородцеву ( Денис ради эффектного кадра попрощавшийся с жизнью. Все этот тик- ток. Я плакала честно. Такой парень). Людмиле Крыловой ( Мария Боголюбская дожившая до 97 лет и счастлива от этого. Единственное что волнует- 42 тетради, дневники. А сама история такая немного грустная но светлая), Олегу Феоктистову( видела. А здесь. Вроде нечего жалеть: его Борис Озерный умер во время близости. И вроде все что волнует : отстегнул ли он наручники любовницы и то что не снял носки. Но позже мы узнаем: он переживает чтобы его похождения не попали на видео и в сеть. Дочка, 16 лет. Он обещал девочке не делать больно маме. До слез). Рашиду Незаметдинову (тоже видела. Василия Килькина , чиновника волнует только что он ушел во сне. Но потом мы узнаем его историю и тоже становится жаль). Анастасии Кутявиной ( Светочка Рябинкина ради парня решившая увеличить грудь. Глупенькая. Но все предусмотрела. Многое поняла, переосмыслила. Тоже жалко девочку). Ивану Стебунову( Егор Матвеев торопившейся к жене на роды сбивший собаку. Но не бросил отвез в ветеринарку, хотя там усыпили сразу и получивший от обиды от жены отповедь : " При зачатии не присутствовал и при родах"). Отдельно спасибо Констаниту Мирошниченко ( Стажер очень понравился) и конечно Алене Бабенко ( "перерождение" той собаки которую сбил Егор). Очень сильная роль и особенно финальные слова " Шанс есть всегда"). Спасибо! Мой 31 день рождения должен был закончится именно так! Спасибо огромное еще раз! И надеюсь приду еще!
от 30 июля 2023
Театр Современник
Это лучший спектакль, который я видела за посланий год. Посещаем театр регулярно раз в месяц, раз в два месяца. Сегодня были на постановке Интуиция в театре Современник. Спектакль построен на монологах героев в посланий день своей жизни, из 13 персонажей только 2 не вызвали отклика лично у меня, в том числе «собака» в исполнении Алёны Бабенко. Остальные судьбы откликаются в душе и заставляют остановиться, подумать о главном, о своей жизни. Очень рекомендую этот спектакль. Браво 👏 👏👏
от 30 июля 2023
Театр Современник
Потрясающе!!!
от 30 июля 2023
Театр Современник
Интересная постановка, с юмором подняты важные вопросы о жизни и смерти. Есть где посмеяться и задуматься.
от 30 июля 2023
Театр Современник
Отличный спектакль. Сначала прочитала книгу, зацепило, заставило задуматься. Спектакль очень точно передает сюжет и атмосферу книги. Спектакль здорово взывает к эмпатии. Игра артистов хороша! Смотрела с мужем, он тоже очень доволен. Рекомендую!!!
от 29 июля 2023
Театр Современник
Превосходный спектакль о смысле жизни, о добре и зле, о ценностях и людях. Да, первые 20 минут есть сомнительные персонажи, но дальше это просто разрыв сердечка. Впервые я видела, чтобы зал аплодировал стоя так долго, а плакали даже мужчины. Хотя повидала я много. Великолепие!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Современник

Самые обсуждаемые спектакли Театр Современник