Театр

Театр

3.1
64 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 февраля 2024
Театр Современник
Потрясающе!!! Спектакль "Театр" с участием Е.Яковлевой 6февраля. Слезы, и смех, и размышления. Ну Очень Хорошо!!! Спектакль для умного и образованного зрителя. Кто уходил в середине, не взыщите...
от 1 ноября 2023
Театр Современник
Бесовщина и мракобесие! Фрики и мутанты! Никакой сюжетной линии! Спонтанные звуки, пугающие, т е - прощай нервная система! И невозможно уйти, т к нет антракта. А великих артистов очень жаль, что им приходится учавствовать в этом.
от 21 сентября 2023
Театр Современник
После этого спектакля я стала фанатом режиссёра В.Панкова! Я интереснее, насыщеннее, динамичнее спектаклей не видела! Те, кому не понравилось - просто не поняли, что Джулия Ламберт в исполнении несравненной Елены Яковлевой показывала игру в разных спектаклях. И этот спектакль настолько ярко передал смысл, заложенный в это произведение писателем С. Моэмом! Старый советский фильм не идёт ни в какие сравнения! Спектакль нааамного глубже, психологичнее! Я благодарю всю творческую группу, и, в первую очередь, В.Панкова и Е.Яковлеву!
от 14 июля 2023
Театр Современник
Очень понравилось, актеры великолепны
от 9 июля 2023
Театр Современник
Большей пошлости, чем постановка под названием "Театр" ("Современник") видеть не доводилось. Тут один пользователь назвал "действо" "провинциальным китчем". А по мне - просто святотатство. Надругательство над всем, что дорого русскому (культурному) человеку. Достоевский, Чехов... Моэм - и эта пошлость?? Шуточки "ниже пояса"; блуждающая, простите, полупьяная, вульгарнейшая "Джулия Ламберт" по сцене - и проч. Все это, знаете ли, можно увидеть в другом месте. По желанию. Стыдно. Просто стыдно.
от 7 июля 2023
Театр Современник
Цирк .почему то клоуны назвали свое кривляние Театром ...провинциальный китч .Яковлева на шпагате(украла у Ароновой) ,лицедеи с белыми мордами(цирк Бутусова уехал ,а этих забыли) ,Балет Туминаса не всех в Иудею забрал ,сценограф молодец, собрал все по сусекам от всех)))) ,актеры в принципе не в профессии ,могут попробоваться у Запашного ,хотя и там ....отстой
от 5 июля 2023
Театр Современник
Вчера смотрела спектакль "Театр" по пьесе Сомерсета Моэма в "Современнике". Сразу поняла , что спектакль именно по мотивам пьесы, поняла, что режиссер что-то задумал эдакое, когда вначале пожилым и молодым актерам раздали роли, когда стали появляться сцены из "Идиота" Достоевского, из пьес Антона Павловича, а в финале мамаша Кураж. А вдобавок еще и живое музыкальное сопровождение, танцы, на ходу меняющиеся декорации - эмоциональное воздействие сильнейшее. Помню, как ловила себя на мысли, что не успеваю так быстро переживать и переосмысливать увиденное и услышанное, находясь под сильным впечатлением игры актеров и восхищаясь задумками режиссера. Я поняла, что спектакль посвящён ТЕАТРУ и служителям его,даже не просто посвящен, спектакль воспел Театр, показал жизнь его, а именно: где начинается игра, а где начинается жизнь. У Моэма Джулия нам представлена в жизни, в которой она играла мать, жену, подругу..., но не актрису на сцене. Смею предположить, что режиссер восполнил этот пробел и дал нам возможность увидеть великую Джулию в образах Раневской, Аркадиной, Настасьи Филипповны, мамаши Кураж. А почему нет? Джулия говорила, что она живет на сцене, но мы этого не видели, а в этом спектакле увидели. Почему английская актриса не может играть Чехова? От резких переходов "в жизнь" я еще раз восхитилась титаническим трудом актеров. Конечно, несмотря на то что все актеры : и молодые, и опытные - были великолепны, примой спектакля была талантливейшая Елена Яковлева. Сколько образов было создано ею за спектакль! И как создано! Неподдельные слезы, страдания, такая нежность, свет, льющийся изнутри- всё это выливается в такую энергию, которая просто вытаскивает из тебя тебя и возвращает совершенно другого человека. И не могу не написать про финал, когда артисты уезжают на инвалидных колясках, как память о тех, кто оставался на сцене до последних своих дней. Огромное спасибо режиссеру, актерам и отдельное спасибо Елене Яковлевой. Всем, кто пишет гневные отзывы, искренне хочется пожелать побольше читать, думать и не быть буками.
от 5 июля 2023
Театр Современник
Что за спектакль я вчера смотрела, что за бред. Большие претензии к режиссёру, зачем брать прекрасное произведение и полностью его переписывать. От пьесы не осталось практически ничего, так мазнули по поверхности. А куски из произведений Чехова и Достоевского к чему? Очень жаль что такие прекрасные актёры, как Елена Яковлева вынуждены в этом участвовать. Если теперь такое ставят в Современнике, это провал.
от 5 июля 2023
Театр Современник
Сложный для восприятия спектакль. Неподготовленному зрителю (не знающему первоисточник), очень трудно будет понять основную сюжетную линию, уж очень сложно выстроил постановку режиссер. Как многие уже отмечали - песни, танцы, декорации - все яркое, шумное, не всегда понятно и уместное. Советовать бы не рискнул. Но Елена Яковлева - шикарна!
от 8 июня 2023
Театр Современник
Мне не понравилась постановка.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Современник

Самые обсуждаемые спектакли Театр Современник