ХХ век. Бал

ХХ век. Бал

3.4
179 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 сентября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Сплошная пародия на танец. Это и не качественный танец и не современный танец, а кривляние.
от 26 июня 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Я никогда не думал, что именно в МХТ им. Чехова(!) встречусь с этим, но это случилось. Это худший спектакль, который я видел в своей жизни. И, поверьте, это не преувеличение. Честно скажу, с финала я ушел, не было сил досматривать эту пошлость. Это вообще не театр, это какой-то бессмысленный балаган. Было безумно жаль актеров. К ним никаких претензий нет. Авторов "спектакля" хочется искренне попросить больше ничего подобного не делать. Теперь по существу. Сценарный план - это какой-то позор! Достаточно будет сказать, что первая и вторая мировые войны вместе с революциями и гражданской войной занимают отчего-то в два раза меньше сценического времени, чем абсолютно бессмысленная, просто идиотская( простите) сцена телепередачи "А ну-ка, девушки!", большую часть времени вообще непонятно, что происходит на сцене. Нет никакой связующей нити повествования, ни героев, ни хоть сколь-нибудь связного сюжета. О том, что речь шла, к примеру, о Маяковском, мы узнаем только в самом конце 10-минутной сцены по звучащим (внезапно!) стихам "а вы ноктюрн сыграть смогли бы...", ни к селу ни к городу вперемежку звучат то стихи Бродского, то песня Визбора, то группа Сплин. Ну, видимо, авторы для совсем тупых хотели обозначить смену эпох таким образом. Но нет, мы не тупые! Спасибо, конечно... Далее о режиссуре. Спектакль начинается в стиле пластического театра с элементами балета. Ок, хорошо. Но почему вы заставляете актеров корчить такие чудовищные рожи?! Причем это ничем не оправдано. Вообще. Что это было?! Это что, не МХТ, это ярмарочный уличный театр на гастролях в Нижнем Новгороде где-нибудь в середине 17 века?! Ну, хорошо, допустим. Все сцены никак и ничем не разрешаются, совершенно не связаны друг с другом. Но ладно! Не надо смысла, пусть будет так. Допустим это арт-хаус... Но нет! Во втором акте мы вдруг узнаем, что актерам, оказывается, можно говорить, и они начинают говорить много, даже слишком много, но смысла повествованию это не добавляет, скорее наоборот, все внезапно, без всякого предупреждения, превращается в какой-то дичайший фарс. 20 минут нас мучают уже упомянутой бессмысленной сценой с девушками - работницами железной дороги, участвующими в некоем конкурсе, видимо, танцевальном. Друзья, где вы набрались этого пэтэушного юмора?! Зачем вы это делаете с нами? В общем, я ушел... Долго еще гулял по фойе, рассматривал фотографии великих актеров МХАТа, и думал, как хорошо, что никто их них не дожил до этого позора!
от 26 июня 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Это позор русского театра!
от 1 июня 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Было бы 0 звёзд, поставила бы 0. Отвратительный, гадкий спектакль, который К. Эрнст профинансировал для жены. Хореография Аллы Сигаловой и великолепная игра многих актёров не закамуфлировали гадкий оппозиционный сюжет. Спектакль состоит из ряда миниатюр, сцен, призванных отобразить основные вехи ХХ века. Задумка интересная. Но! После спектакля хотелось помыться, как помоями облили. Советский период ХХ века сплошь представлен как насилие, агрессия, чернота и неграмотность. И прикрывается это все хорошим уровнем исполнительского мастерства. Вопрос. Вы за что Родину так не любите, уважаемые авторы??? Или может это не Ваша Родина? Уважаемый Константин Львович как бы между прочим стоял на проходе и позволял фотографироваться публике рядом: PR в чистом виде. Совершенный образец напыщенной пустоты, заправленной остреньким: негативизмом к совку. Моему родному. Не трогайте грязными лапами. Сделайте хоть что - нибудь, что останется на века.... Слабо, уважаемый Константин Львович?
от 1 мая 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Шикарно!
от 28 апреля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Осталась не ясна идея постановки. Зачем ставили? Сцена с зомби как-то уж совсем примитивно.. На какого зрителя это расчитано?
Актёрам браво! Столько труда и профессионализма!
от 26 апреля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Добрый вечер! Еду после спектакля xx век. Бал с жутким осадком. Столько негатива в одной постановке, я бы сказала 90 % из 100, я ещё не видела. Жить в нашей стране, в советское время и так не любить её, это надо уметь! Все сцены вульгарные, пошлые, насилие на сцене, да ещё в разных позах, как будто больше нечего показать. Постановка танцев на тройку, кроме номера Пеговой (А ну ка девушки), которая, спасала эту постановку. Вывезти бюст Сталина и выпустить на сцену толпу зомби, это сразу говорит о страшной ненависти к Советскому Союзу, бред полный. А самое главное, в таком негативном свете показать Олимпиаду и улетаюшего Мишку, слов у меня нет!👎 Удивляет, что такой театр с Большой буквы, с такими актёрами и режиссёром позволяют такие постановки у себя в театре! Молодёжь, которая не жила даже в 90-х, сложно может представить, как много прекрасного принёс тот век, не даром столько великолепных людей вышло из Советского союза! А на сцене явная Западная пропаганда, видно, как на ладони! Не рекомендую смотреть никому, постановка на жирный 0! 💩
от 22 апреля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Шикарная постановка. Рекомендую всем!
от 8 апреля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Постановка невероятная! Как искусно через танец передана история всего XX века! Очень рекомендую!
от 22 марта 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Ходила на спектакль 23 февраля. Великолепный спектакль!!! Артисты играли отлично, оформление на высоком уровне,музыкальное сопровождение бесподобное!!! С большим юмором показали передачу "А ну ка девушки".Особенно потрясло окончание спектакля! За него просто Браво, других слов нет!!! Советую спектакль к просмотру!!! Только советую купить Программку и перед началом спектакля Обязательно ее прочитать!!! В данном случае она играет роль Либретто перед балетом и тогда спектакль будет понятен!!! Огромное спасибо Алле Сигаловой и всем артистам за прекрасный спектакль!!! Браво!!!

Спектакли с высоким рейтингом МХТ им. А.П. Чехова

Самые обсуждаемые спектакли МХТ им. А.П. Чехова