Мама

Мама

Мало оценок
5 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 сентября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Потрясающий спектакль! Сложная и житейская сюжетная линия, фантастическая игра актеров, словно ты сам погружен в действо на сцене! Смотрится на одном дыхании!
от 9 сентября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Потрясающий спектакль! Тема одинокого человека раскрыта как со стороны главной героини, так и со стороны других членов семьи. Отдельная благодарность актрисе Марии Зориной за яркое перевоплощение, живое, естественное и сочное! Потрясающее музыкальное и световое оформление! Этот спектакль из разряда оставляющих след в душе. Спасибо!!!
от 9 мая 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Удивительный спектакль, все держится на одной актрисе, тема очень тяжёлая, одиночество, какое оно может быть всепоглощающее и пронизывающее, сделано очень талантливо.
от 13 марта 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Чувственный, тяжелый, искренний.
от 12 марта 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Такого аншлага я давно не наблюдала. Даже учитывая отмену ограничений, связанныхьс ковидом, публика в театры сейчас не "ломится"! Причиной тому, на мой взгляд, несуразные режиссерские эксперименты и буквально космические цены на билеты! Именно я на этот спектакль пошла как раз потому, что в театре Моссовета, где уже идет одноименная пьеса, цены выше. А я хотела для себя закончить ряд театральных воспроизведений трилогии ныне очень популярного Флориана Зеллера. Смртрела я "Папу", смотрела я "Сына", пришла на "Маму" посмотреть...Порадовалась только тому, что у меня оказалась очень устойчивой психика. Людям, склонным к экзальтации и вообще психически неустойчивым я бы не рекомендовала! На мой личный вкус эта пьеса "очень французская", поэтому поведение мамы, покинутой в одиночестве взрослыми детьми, продиктовано отличным от русского менталитетом. Развитие событий в этой связи воспринимается только информационно, даже несмотря на поднятую героиней проблему неблагодарности детей!Во-первых, не все дети неблагодарны, а во-вторых, это главным образом зависит от самих родителей...А этого, увы, в спектакле неипрозвучало. Уверена, что вся постановка была нацелена на пробуждение чувства вины и ответственности детей перед родителями.Тема, увы, и впрямь актуальная, но этим спектаклем ее не решить, особенно сценами, связанными с сумасшедшим домом, когда непонятно зачем, актеры начинают двигать с места на место стол! Это что? Две видно молодые девочки где-то в последнем ряду на фоне мертвой тишины в зале начали истерически звонко смеяться...Извините, так и хочется "пошутить":"Весь Париж с ритма сбили..." К актерам претензий нет. Как еще в одной шутке,на жтот раз у Райкина (старшего) про костюм:"К пуговицам претензий нет. Пришиты намертво!" Это я к тому, что на подобные спектакли следует ходить очень подготовленным! Подумайте прежде всего, зачем вам это НУЖНО, и зачем это нужно ИМЕННО ВАМ?

Спектакли с высоким рейтингом МХТ им. А.П. Чехова

Самые обсуждаемые спектакли МХТ им. А.П. Чехова