Очень-очень-очень темная материя

Очень-очень-очень темная материя

1.9
11 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 марта 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Вчера была на данном спектакле и он подарил мне очень много смешанных эмоций, но послевкусие после него все равно осталось приятное. Когда я на него шла я предполагало изначально что это будет отличаться от классических постановок с элементами сюра и экспериментального спектакля. В начале спектакль очень энергично развивался и самое необычное для меня было это прямое взаимодействие со зрителями, но к сожалению не все зрители этого поняли из-за непривычки , поэтому отдача зала была очень слабой и неуверенной. Но в защиту данного спектакля хочу сказать что хоть начало очень сумбурное, но к окончанию он становится более драматичным и благодаря тому что весь спектакль в разной форме нам подавалась тяжелая тема , то благодаря этому конец спектакля не давал такую тяжесть от мысли про смерть 10 миллионов людей из-за каучука и жестокость королей ради прогресса. Очень возмутили люди которые начали уходить со спектакля, их было не особо много, но это очень не уважительно по отношению к актерам и к театру, тем более в таком маленьком и камерном зале.
от 3 марта 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Это было ужасно. Бессмысленный бред. Беспощадный шум. И жестокость за гранью. Выдержала пол часа и ушла с большим облегчением. Очень не советую.
от 15 февраля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
И этого много!!! Самый отвратительный вариант популярного на театральных сценах "короля черного юмора"! Актеров, играющих в этом спектакле, на мой взгляд занимает только возможность интерактивного контакта со зрителем, причем в стиле легкой импровизации, так как зритель каждый раз разный!Сидевшаяза мной супрудеская пара оценила спектакль следующим диалогом:-жена:"Ну как тебе?"-муж:"Если бывыпил в буфете коньяк, то может быть и сошло, а так, бред какой-то!" А лучше всего до смешного совпадения характеризует этот спектакль реплика самого исполнителя главной роли на происходящее перед его глазами действие:"Что это сейчас было?" Так и хочется образно-ассоциативно выразиться в тон сюжету:"Не ходите, дети, в Африку гулять!" Ну вы меня, надеюсь, поняли УВАЖАЕМЫЕ зрители.
от 1 февраля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Опишу впечатления зрителей, которые сидели в одном ряду с нами (будет более наглядно): дамы лет 50 с интересом следили за сюжетом, где-то смеялись, где-то удивлялись и делились друг с другом. Девушка с другой стороны посмотрела минут 10, а потом все время читала что-то в телефоне. Мой 25-летний брат был в полном восторге: провокация, черный юмор. Для меня это был второй спектакль на этой сцене, но честно скажу, что "Чрево" произвело бОльшее впечатление. Но и этот спектакль очень понравился. Свежо, чернушно и актуально.
от 21 декабря 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Для начала стоит сказать, что этот спектакль далеко не для всех. Зрителю либо понравится все происходящее на сцене, либо он убежит при первой же возможности. В основе лежит довольно простой сюжет, но вместе с тем поднимаются темы, над которыми волей-неволей задумываешься сам, так как некоторые мрачные моменты из прошлого можно наложить на современные реалии, как например нынешнее общество потребления каждый день пользуется теми или иными вещами, не задумываясь о том, что многие из них при производстве могли причинить колоссальный вред кому-либо или чему-либо. Также присутствует много черного юмора, поэтому детей лучше не брать с собой на спектакль. На меня представление произвело хорошее впечатление. Конечно были некоторые моменты, которые мне не понравились, но в целом все сделано хорошо, актёры замечательно сыграли свои роли, порадовала атмосфера в зале. В общем, если хочется сходить на что-то, что точно не оставит вас равнодушными, то рекомендую к просмотру, но опять же стоит быть готовым и к негативным эмоциям
от 8 ноября 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Не для слабонерных и точно не 16
от 8 ноября 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Спасибо👏🏽
от 23 июля 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Это тот редкий случай, когда постановка оказалась круче, чем само произведение. Да, отклонения от текста есть, но они очень гармоничны и в духе Мартина МакДонаха.
Это уже вторая постановка по пьесе Мартина МакДонаха в МХТ им Чехова. Пьесы ставили разные режиссёры, и я в восторге и от "Человека-Подушки", и "Очень-очень-очень тёмная материи".
Сюжет достаточно сюрреалистичный, но эта некоторая бредовость не делает спектакль неинтересным, как раз наоборот. Как писал Эдгар По, ужасы людям нравятся, когда они достоверны (рассказ "Погребённые заживо"). В "Очень-очень-очень тёмной материи" как раз есть отсылки к реальным историческим событиям. Юмор (чёрный) и интерактив со зрителями несколько нивелирует пугающий эффект страшной истории.
В целом спектакль на меня произвёл достаточно сильное впечатление, игра актёров мне понравилась. Да и вообще все, кто работал над этим спектаклем, молодцы! Буду рада новым постановкам по пьесам МакДонаха. Будет не так страшно читать новости)))
от 21 июня 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Шикарный спектакль! Спасибо!
от 12 апреля 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Плохо

Спектакли с высоким рейтингом МХТ им. А.П. Чехова

Самые обсуждаемые спектакли МХТ им. А.П. Чехова