Звезда вашего периода

Звезда вашего периода

2.5
19 оценок
отзыв
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 24 февраля 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Невероятно! Спектакль пролетел на одном дыхании, пойду ещё!
от 18 февраля 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Хороший спектакль, интересная идея, почти без пошлости. Не очень понравилась София Эрнст. Её игра слишком натяжная.
от 6 февраля 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Посещал настоящий спектакль. По публике было хорошо видно, ввиду чего (вернее кого — Ренаты Муратовны) пришел в тот вечер зритель на Камергерский переулок. Прима порадовала аудиторию шикарным гардеробом (мне более всего запомнились сверкающее платье и сапоги). Сюжет и наполнение работы скучны и убоги. Фактически, спектакль представляет из себя безыдейную пустышку, не способную вызвать хоть какие-то глубинные чувства, эмоции, мысли в смотрящем. Есть, однако, другой, более мягкий взгляд на эту постановку. Если рассмотреть театр как место отдыха вроде кинотеатра под открытым небом или лесопарка с уличными музыкантами и сладкой ватой (или, наконец, как народный театральный балаган), а настоящий спектакль — как легкую комедию (пришел, увидел, забыл), то работа заслуживает нейтральной оценки (3.5 из 5). Не ясно, почему именно это ставит Рената Муратовна (уверен, ее талант способен на большее) и почему именно в этом культовом театре. Постановка скучна, затянута и безыдейна. Неподготовленный зритель (его выдавали апплодисменты и рукоплескания в тех позициях спектакля, когда этого не принято делать) остался в целом доволен. Подготовленная же публика либо покинула театр на антракте, либо осталась дожидать конца сценического действа. Итак, подытожим. Если вы хотите увидеть здание театра изнутри, посидеть на театральных стульях, увидеть Ренату Литвинову, в антракте купить бокал Просекко за 600 рублей, сфотографироваться для инстаграма, то рекомендую посетить этот спектакль. Если же вы хотите увидеть, почуствовать, подышать театром. Если вы хотите зайти одним, а выйти другим (неважно, новым человеком или просто отдохнувшим), то вам не сюда. Оценка: 3 из 10.
от 26 января 2022
МХТ им. А.П. Чехова
Браво. Шикарно.
от 26 декабря 2021
МХТ им. А.П. Чехова
Мы ходили с девушкой на премьеру. Простенький сюжет, простая тема. Актеры играли хорошо. Никаких вопросов. По костюмам, обстановке и реквизитам я думал, что представлен период середины 20 века, может послевоенный период, а сама главная героиня была звездой в начале 20 века. Это и киностудия, это фонари освещения, это телефоны в доме и офисе, это машина той эпохи. Однако меня смутили "звонки по мобильному", "передачи по мессенджеру" и "вайфай". Обыгрывается наше время? Также смутило то, что главная героиня и её каменная подопечная оказываются нетрадиционной ориентации или бисексуальны по сюжету? Момент когда они после приёма в доме героини уединяются в комнате в откровенном наряде. Я не ходок по театрам, меня приобщает к походам девушка. Пошли мы только потому, что главную роль исполняла госпожа Литвинова, любимая актриса моей девушки. Театры, оперы, спектакли, балеты - для меня это всё представляется в голове в таком виде классическом, как они были изначально задуманы и вот это смешение новых тенденций каких-то мне не понятны. Ощущение что не только в кино, но и в спектаклях мы начинаем сталкиваться с тупиком новых, свежих, гармоничных, эстетичных, в общем идей. p.s. посмотрел только при написании отзыва на основе чего был поставлен спектакль - с периодом я угадал
от 22 декабря 2021
МХТ им. А.П. Чехова
Хорошо, ярко, броско, необычно!
от 21 декабря 2021
МХТ им. А.П. Чехова
Остроумный, легкий спектакль с блестящим актерским составом. Софья Эрнст смотрелась великолепно. Сама постановка без особого сюжета, но сделано красиво и с самолюбованием. Собственно, в стиле Ренаты Литвиновой:) Но за этим мы и шли
от 9 декабря 2021
МХТ им. А.П. Чехова
Рената Муратовна , бесподобная шикарная Личность !! Спектакль в целом понравился , не понравилась режиссёрская постановка . Скучно , нет динамики в сценах .
от 1 декабря 2021
МХТ им. А.П. Чехова
Очень люблю Ренату Литвинову, яркая, запоминающаяся, необычная актриса. Но спектакль полностью провальный - скучно и банально сыграно, развитие сюжета понимаешь с самого начала, кульминации нет, музыки нет, платья красивые, но это - все.
от 1 ноября 2021
МХТ им. А.П. Чехова
Смотрел данный спектакль на пред премьерным показе " для пап и мам" .Скажу я Вам, без обиняков , ну очень впечатлило ! Наконец то Рената Литвинова сыграла саму себя .Основная сюжетная линия взята классика из голливудского фильма " Сансет бульвара " Билли Уайлдера , выпущенный в далекие времена,в 1950 в черно-белом изображении.Именно в этом году я родился и естественно посмотреть его мне было ну никак нельзя ! А надо бы! Это вторая режиссерская работа Ренаты Литвиновой на большой сцене МХТ .Первая ,как мы знаем " Северный ветер" Как в том и в другом случае героиню зовут Марго Леско . Литвинова сыграла собирательный образ кинодивы ,мечтающий вернуться снова в кинематограф ,после длительного застоя . Неудачного сценариста сыграл Павел Табаков. Декорация на сцене напоминает интерьер кинопавильона ,наподобие съемочной площадке.На самом деле это вилла героини Марго Леско. Литвинова бесподобно в своих шикарных и экстравагантных нарядах.Бриллианты так и сверкают .Это действительно звезда! Это эталон законодательницы мод! Уже женщинам рекомендую сходить на этот спектакль! Трудно себе представить на месте актрисы Ренаты Литвиновой другую актрису МХТ ! Она такая жеманная и в то же время желанная ! В этот день на пред премьерном показе присутствовало не только худсовет театра МХТ ,но и руководство его ! Работу,думаю оценили по достоинству!

Спектакли с высоким рейтингом МХТ им. А.П. Чехова

Самые обсуждаемые спектакли МХТ им. А.П. Чехова