Ближе

Ближе

2.4
12 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 апреля 2020
Другой театр
Идти людям вольных взглядов. Сделали себе подарок на 8 марта, купили билеты.. ходили с подругой и возрастной коллегой. Поставила 6 за то, что Стычкин и Виторган органичны. Максим играет себя.. в эмоции веришь. Но мат, который ввернули в диалоги, все эти упоминания чресел просторечными словами... оно не сделало пьесу лучше. Коллега просто сидела, опустив глаза, ей было неуютно и стыдно. Для неё театр, это высоко и красиво. Будем знать, что в гоголь лучше не ходить поклонникам классического театра и просто людям, которым претит ненормативная лексика.
от 7 апреля 2020
Другой театр
Идти людям вольных взглядов.
от 6 апреля 2019
Другой театр
Несмотря на целый список моих любимых актёров в спектакле (Исакова, Стычкин и тд), сюжет .... ну, прости наискучнейший.... смотреть этот спектакль было тяжело, долго, неестественно, не на одном дыхании .... это было настоящим испытанием. Игра актеров Хорошая, а сюжет и текст скучен, банален.... не цепляет. Ушла после первого акта.
от 17 апреля 2018
Другой театр
Смотреть «Ближе» истории любви. Несмотря на малую сцену Гоголь-Центра, страсти зашкаливают. Евгений Стычкин и Максим Виторган великолепны (только ради них стоит смотреть спектакль!). Агния Кузнецова и Виктория Исакова хороши, но не так проникновенны, как мужчины. Насладилась. Сильная постановка
от 17 апреля 2018
Другой театр
Смотреть
от 21 мая 2015
Другой театр
Она не хотела чтоб о ней писали книгу. Она хотела, чтоб её любили.© Близость. Бежать от нее? Отдаться ей без сожаления? Почему одни так мечтают о ней и, увы, никогда не познают сполна? Почему другие избегают переживание Близости? Решишься на обмен энергиями, сберечь что-то важное и хрупкое. Не разменять на случайное и одноразовое. Не вытравливать Близость из своей жизни. Не испытывать её на прочность. Не маскировать. Чувствовать. Доверяться. Открываться. Преображаться. Заботиться. Быть счастливыми. Сближаться! Обо всем об этом тонко, талантливо, на грани фола Виктория Исакова, Максим Виторган, Агния Кузнецова и Евгений Стычкин. "Ближе" Патрика Марбера и Владимира Агеева. Вам надо.
от 19 декабря 2014
Другой театр
Отличный спектакль! Он вовлекает в пучину любовных страстей, измен, предательства, секса, преданности. Если заглянуть в саму суть, то можно очень многое для себя почерпнуть, осознать и даже переосмыслить. А современный юмор поднимет настроение)
от 15 ноября 2014
Другой театр
Актеры неплохо играли. Но, театр очень странный, слышно каждый шорох, каждый скрип стула. Невозможно ни погрузиться, ни сосредоточиться. По соседству какое-то заведение или просто веселая квартира и, если у них вечеринка, то текст актеры говорят под музыку. Кроме того сцены нет, и уже со второго ряда ничего не видно.
от 1 апреля 2013
Другой театр
Мне очень нравится Агния Кузнецова, поэтому, возможно, я немного предвзято опишу свои ощущения после спектакля. Начинается все немного вяло, натянуто и тяжеловато, Дэн (Стычкин) сбивает молоденькую девочку Алису (Кузнецова), они влюбляются, целуются (кажется, прямо по-настоящему)), начинают жить вместе. Дэн - неудачник, журналист, который пишет некрологи и ищет сюжет для своей книги. Алиса - стриптизерша, хрупкая девочка с раненым сердцем, полюбила его за то, что он срезает с хлеба корочки и готова посвятить ему всю себя. Дэн оказался любвеобильным эгоистом, написал книгу про жизнь Алисы, выпотрошил ее и влюбился в новую девушку, фотографа Анну (Исакова). Но сам же случайно подстраивает ей встречу с врачом Ларри (М. Виторган), за которого Анна счастливо выходит замуж. И дальше начинается жизнь! Все спят со всеми, и наоборот. Потом устраивают разборки на тему, кто с кем спал, зачем и почему, выясняются подробности, сдобренные матом. Сюжет совсем не оригинален, взят из обычной жизни, но срежессировано и сыграно очень хорошо! девушки пронзительны, мужчины убедительны, Виторган вообще меня поразил, я почему-то не ожидала от него такой отдачи и попадания в образ! Агния и Стычкин хороши, как всегда, но их я уже раньше видела на сцене, и они снова не разочаровали! А сидели мы на первом ряду, сцена была перед носом, и актеры в полуметре от зрителей, не отделены от них ни подъемом, ни дистанцией, мы видели все в подробностях и, тем не менее верили им! Живо и жизненно, если не боитесь мата и откровений про секс и современные нравы, идите и смотрите, вам понравится!
от 11 апреля 2012
Другой театр
Господа, дамы, прошу Вашей помощи в понимании спектакля "Ближе". Сразу скажу, что игрой актеров, сценой, постановкой я восхищён! Давно хотел побывать с женой в этом месте (Центр-музей им. В.С. ВЫСОЦКОГО), а когда увидел описание этого спектакля и рецензии на него, купил билеты не раздумывая! И мое недоумение по поводу спектакля вовсе не о через чур частом мате и эротических подробностях. Хотя из-за этого я несколько раз спрашивал жену - желает ли она остаться или уже пойдём? Но мы все-таки остались - может быть эти "царапинки" нужны будут, чтобы в конце-концов на сцене случилось какое-то ОЗАРЕНИЕ? Однако с течение действия, моё недоумение только росло. Оно касается больше содержания и смысла данного спектакля. На протяжении 2,5 часов мы наблюдали, как люди ломали свои Судьбы и чужие Жизни, делая ошибку за ошибкой и погружаясь все глубже и глубже в житейский кошмар. И я все я ждал, когда же наступит переломный момент и стане понятно, зачем на нас, зрителей, выливают столько тонн жидкого... м-м-м... неупеха :) И станет понятно - в чём смысл этого всего, какие выводы можно сделать, как все исправить! Но нет - все закончилось такой же жутью. Ощущение - тягостное, будто заставили вычищать канализацию. Я понимаю, что "не хочешь - не смотри" и "хочешь хеппи-эндов - иди в кино на попсу или на детский утренник" :) . Но ведь если этот спектакль создан и идёт, значит он нравится? Вот я и хочу понять - за что? При выходе услышал фразу от молодой девушки: "Да, печально, но все как в жизни". Блин!!! Это, честно говоря, меня и "завело", и сподвигло на написание этой рецензии. Я столько сил приложил, чтобы сменить профессию и делать сейчас для людей то, что делаю (не указываю, чтоб не посчитали рекламой)! И знаю - что все в Жизни возможно исправить, наладить! А тут - 2,5 часа сплошной безнадёги... И она не зажгла в Душе ничего, не дала новых осознаний, не оставила ощущения "классно! хочу ещё". Зачем такое искусство, объясните? Зачем ставят такой спектакль? Почему люди не хотят изменить свою Жизнь, научиться позитивным вещам? Может быть потому, что считать такое вот "г...но" нормой Жизни - просто ЛЕГЧЕ!!!??? И что, жить вот так, хрен знает как - это нормально? Фффуууфф, простите, наболело :)

Спектакли с высоким рейтингом Другой театр

Самые обсуждаемые спектакли Другой театр