Застывший смех

Застывший смех

Мало оценок
2 оценки
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 ноября 2019
Балет Москва
“Застывший смех» от Балет Москва - потрясающе глубокая психологическая работа. Даже если вы не любитель современного балета, вам не может не отозваться история. Ещё доктор Фройд писал о юморе и его отношении к бессознательному. Смех - это почти всегда защитная реакция. В спектакле не про тот целительный смех, который нас освобождает и расслабляет. А про тот смех, который делает больно и обижает. И мягко, и медленно артисты погружают в «смешные» эпизоды, от которых совсем несмешно. Делают они это невероятно. И телами и лицами. Я фанат трупы. Они большие актеры, потому что не только ногами и руками талантливо двигают, но и настолько отыгрывают эмоционально, что с ними переживаешь и соучаствуешь. Знакомство с каждым персонажем, с его болью в прерывистой аудио-записи в тандеме с повторяющимися движениями - мы как бы узнаём бессознательные обиды, которые непросто услышать и распознать. И понимаем, как насмешка из детства может портить жизнь ещё долго или про то, как мы становимся агрессивными и холодными, не позволяя «смеяться» над собой, и про много чего ещё.. и вот ходим мы такие рядом, каждый со своим вытесненным и спрятанным чем-то больным. И боимся друг друга. И открыться и довериться. Потрясающая сцена как «ломанные» мы цепляемся друг за друга, пытаясь встать. А сделать это сложно, потому что опора хрупкая.. и опять делаем друг другу больно, наступая на больное. А друг без друга все равно не встать. Человеку нужен человек. Офигенная метафоричная часть спектакля. Это все рассказано телом. Да так, что ты не сомневаешься.. А потом ещё линия жизни и как мы встречаемся на пути с разными людьми.. и кого-то мы просто обходим, с кем- то случается контакт, а с кем-то даже получается танец в партнёрстве.. Там много про нас. И про нутро. И про жизнь, и даже про смерть. Это очень крутой спектакль. Меня тронул до глубины. Мощно и глубоко. Красивейшие тела, пластика, движения, звук, свет. И если для кого-то аргумент.. даже груди. Нынче модно обсуждать груди в свете выхода последних киноновинок.. но первое о чем думаешь, видя нагое тело там, это душа. Вот такой неожиданный эффект. Я под впечатлением.
от 10 ноября 2019
Балет Москва
Что скрывается за смехом и как перевести смех с языка тела на язык обычной межличностной коммуникации? Порой это неловкость, порой раздражение, иногда радость, да(!), а чаще всего одобрение удачной и уместной шутке. Весь диапазон реакций расслабления и напряжения мышечной мускулатуры, воспринимаемой нами как смех продемонстрировали нам солисты современной группы «Балета Москва» - шесть девушек (Галина Грачева, Мария Губанова, Ирина Лобкова, Камила Могилева, Анастасия Пешкова Ольга Тимошенко) и трое молодых людей (Алексей Нарутто, Илья Романов, Александр Шуйский). То, что нам продемострировали актеры и создатели спектакля, укладывается в парафраз о том, что смех – это бегство от одиночества. А это немаловажно в нашем мире, где чем больше население, тем более одиноким чувствует себя каждый землянин. Отмечу довольно минималистичную работу композитора Андреаса Бергера (Австрия) и четкость в работе со светом художника по свету, режиссера и драматурга Томаса Йелинека (Австрия).
от 12 октября 0000
Балет Москва
Это очень и очень круто!! Рекомендуем только тем, кто готов перед входом в театр выбросить из головы все, что видел до этого, и открыться совершенно новым граням искусства. Если вам кажется, что вы видели все, то сходите на "Застывший смех".
от 27 сентября 0000
Балет Москва
Потрясающе.. До сих пор под впечатлением. Пойду второй раз 11-го октября
от 24 апреля 0000
Балет Москва
Очень необычное действие. Это нельзя назвать танцем, это не была музыка. Но пластика потрясающая. Спектакль держит в напряжении. Очень интересно, я в восторге, очень советую всем, кто готов к необычному.

Спектакли с высоким рейтингом Балет Москва

Самые обсуждаемые спектакли Балет Москва