Дюймовочка

Дюймовочка

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 23 июня 2021
Балет Москва
Идеально для первого знакомства с балетом.
от 9 мая 2019
Балет Москва
Я часто советую как можно раньше знакомить детей с детской оперой и детским балетом. Первый балет сын посмотрел в 4 года, в театре Сац, и ему очень понравилось. А недавно мы посмотрели наш второй балет и опять удача! Прекрасный, оригинальный и красивейший балет для самых маленьких "Дюймовочка". ⠀ Балет Москва подарил всем маленьким театралам и их родителям замечательную балетную сказку - современную и стильную. Посмотрели на одном дыхании и получили огромное удовольствие. Музыка Чайковского "Времена года" - очень идёт балету. В сказке, как и в музыке, будет смена времён года - от жёлтых листьев осени, зимних танцев на лыжах до весенних игр Эльфов. ⠀⠀ Могу порекомендовать эту постановку всем деткам с 3-4 лет. Хоть у балета рекомендация 0 , но мне показалось, что малышам не совсем удобно смотреть в таком большом зале. А вот ближе к трём - в самый раз. Это очень захватывающее действие с постоянной сменой великолепных костюмов. Увлекательная фантазия по мотивам известной сказки. В этом мире встречаются как знакомые герои, так и новые персонажи. Дюймовочка живёт в кукольном домике девочки Сони. Всё что с ней происходит - фантазия или даже сон Сони. А может реальность? Невозможно забыть обитателей болота и мир насекомых, их необычные движения - яркие стрекозы, росянки, шикарная улитка, лягушки, смелый комарик. Каждое появление персонажа как маленькая загадка для ребёнка, включается воображение. Дайте возможность ребёнку самому угадать, кто перед ним танцует. ⠀ Совершенно превосходен подземный мир с кротами и мышами. Здесь это модный и холодный мир. Декораций мало, всё лаконично. Но в этой лаконичности есть свой стиль. Яркая мультипликация - ещё один "крючок" для детей. ⠀ Какая же нежная и прекрасная Дюймовочка. Восторг! Лучше не найти! Мне понравились абсолютно все. Хореография - лёгкая для восприятия ребёнка и интересная. Это не классика, но на мой вкус, именно она даёт ребёнку разгон для фантазий. Танцевали очень лёгко, воздушно и искренне. ⠀ Сын долго аплодировал и кричал "браво". Дети не могут ошибаться, значит этот мир сказки и танца вызвал положительные эмоции. ⠀ Балет идёт на сцене культурного центра ЗИЛ. Сам центр - это памятник архитектуры. Здание в стиле конструктивизма и самый большой культурный центр Москвы. ⠀
от 5 марта 2019
Балет Москва
Недавно мы с младшей дочерью Любашей познакомились с творчеством Театра "Балет Москва". Давали детский балет «ДЮЙМОВОЧКА». У театра нет своего пространства, поэтому действие происходило на площадке Культурного центра ЗИЛ. Любаша в свои 8 лет посетила множество спектаклей в самых разных театрах. Привычна она и к долгому слушанию классической музыки в Филармонии, а также в кабинете музыкальной школы. Но я благодарна "Балету Москва" за такой щадящий и близкий ребенку подход к подаче танца. Прежде всего, хочу отметить удивительные костюмы танцовщиков, умение использовать детали костюма в движении. Огромный паук перебирает своими мохнатыми лапами – и вот уже стены кукольного дома завешаны паутиной. Осенние листья, кружась, ложатся на землю. А на смену им приходят первые снежинки. А вот везет за собой домик огромная улитка. Микромир букашек и головастиков передан увлекательно и точно. Появляются в спектакле и новые сюжетные линии, которые позволяют маленькому зрителю держать внимание на представлении. Веселые лыжники радуются приходу зимы. Целое семейство мышей и кротов отплясывает, предвкушая будущую счастливую семейную жизнь Дюймовочки. Декорации «оживают» благодаря мультипликации, созданной студией 7bios. И работа хореографов заслуживает высокой оценки. В зале множество совсем маленьких детей. И это здорово, что есть возможность малышам младше 6 лет прикоснуться к миру балета.
от 26 февраля 2019
Балет Москва
Сказочно! Думаю, что ребенку непременно надо начинать знакомство с искусством балета с «Дюймовочки», поставленной коллективом «Балет Москва». Известная всем детям сказка, сделана здесь ярко, наглядно и очень понятно. Фантазия создателей балета переносит нас в сказочный мир под прекрасную музыку Чайковского, его «Времена года», прекрасно иллюстрируют содержание сказки даже несмотря на то, что звучат в записи. Для того, чтобы детям было проще проникнуть в специфику балетного искусства, в некоторых сценах танцовщики даже произносят текст, но, к сожалению, его могут слышать только в нескольких первых рядах партера, а уже в середине амфитеатра расслышать что-либо уже было очень сложно. Но и без текста балет поставлен понятно даже для совсем маленьких детей. Образы всяческих жучков-паучков, эльфов, мышек и кротов легко читаются благодаря выразительной хореографии и говорящим костюмам. Моими фаворитами в этой постановке оказались Улитка и Паук, здесь фантазия художников и хореографов достигла просто невероятных высот: паук был в меру страшным и очень похожим на оригинал благодаря множеству конечностей, а улитка в радужном балахоне неспешно тянула за собой на веревочке домик-раковину. Изучив программку, я узнала, что оба эти образа создал на сцене Эдуард Ахмедшин – браво! Интересно задуманы сцены с домиком Дюймовочки, в них героини существуют как бы в параллельных реальностях: Девочка Соня играет с маленьким домиком, а мы на сцене видим увеличенную комнату Дюймовочки. Сразу становится понятно, что Дюймовочка очень маленькая, размером с комарика. При помощи видеопроекций, на сцене моментально меняются времена года, падают листья, идет снег, пруд с лягушками и головастиками превращается в мышиную нору, а нора в зимний лес. Одни и те же танцовщики в балете «Дюймовочка» исполняют по нескольку ролей: вот только что они были эльфами, а уже стали головастиками и чуть позже осенними листьями, но догадаться о том, что это все те же актеры, можно только при помощи программки. Заглавную партию танцевала Кристина Рюмшина, ее Дюймовочка получилась такой хрупкой и изящной, что поверить в ее миниатюрность не составляло ни малейшего труда. Художники Сергей Илларионов и Екатерина Малинина создали для нас сказочный мир, балетмейстеры Анастасия Кадрулева и Артем Игнатьев оживили его обитателей, а мультипликаторы студии 7BIOZ сделали этот мир невероятно прекрасным. Думаю, что балет «Дюймовочка» в этот вечер смотрели с одинаковым интересом и дети, и взрослые, никто в зале не скучал и не остался равнодушным.
от 26 февраля 2019
Балет Москва
Сказочно!
от 16 декабря 2018
Балет Москва
На прошлой неделе мы с мальчишками ходили на балет «Дюймовочка» от Балета Москва. Хочется приучать детей к прекрасному искусству уже сейчас. Всем настоятельно рекомендую перед балетом изучить либретто (бесплатные программкам раздают на входе), так детишкам будет намного легче и интереснее смотреть. Очень понравилось оформление сцены. Огромные мультимедийные экраны, анимацию для которых подготовила Студия 7BIOZ, помогала создавать сказочную атмосферу. Балет современный, не классический. Практически все герои танцуют без пуантов, в пуантах мы видим только Дюймовочку и эльфов, возможно это сделано для того, чтобы показать их возвышенность. Хореографам Анастасии Кадрулевой и Артёму Игнатьеву удалось создать танец понятный и детям, и взрослым. Очень интересно подобраны костюмы. Дюймовочка похожа на цветок: ее облачили в розовое короткое летящее плате, напоминающее бутон розы и яркие зеленые колготки. Очень эффекты костюмы листьев, крота, мышей. Из персонажей мне больше всего понравился крот - Азамат Ишкин. У него какая-то невероятная пластика, каждое его движение очаровывает. Детям очень понравился танец Дюймовочки (Александры Киршиной) с Ласточкой (с Семёном Ильиным) и танец Дюймовочки с эльфом (Михаилом Киршиным). Девочку Соню (Эрика Асай) мои мальчишки приняли за маму Дюймовочки, перед первым актом прочитать программу мы не догадались) Дети оценили, что в этом балете есть звук, крик, минимальные, но слова... Длится представление недолго. Всего час с небольшим, да ещё и с антрактом. В перерыве дети набегались, отдохнули, и с удовольствием досмотрели сказку. Балет нам понравился!) Мы точно ещё вернёмся!) Ближайшие показы состоятся: 26.01.19, 24.02.19, 23.03.19 Чтобы детишки не заскучали во время ожидания спектакля на сайте Балета Москва можно скачать раскраску)
от 2 апреля 2017
Балет Москва
Очень милая экранизация детской сказки Ганса Христиана Андерсена, которую очень приятно лицезреть взрослому. Присутствует двойной сюжет, сказка в сказке, первая линия - девочка с кукольным домом и куклой, и вторая- история самой куклы Дюймовочки. Оригинальные, яркие, необычные для балета костюмы. Прекрасно подобранная музыка Чайковского (цикл «Времена года»). Хорошее исполнение и неплохой уровень техники. Полный зал юных зрителей. Только положительные эмоции и восторг.
от 12 февраля 2016
Балет Москва
С большим удовольствием посмотрели балет в мамско-детской компании. Замечательные костюмы, часто сменяющиеся сцены (дети не теряли интерес). Здорово, что нет привычных тканевых декораций, которые заменены мультипликационной проекцией. Новая интерпретация самого сюжета - лично мне так ближе и понятнее. Много замечательных героев из мира насекомых: божьи коровки, стрекозы, совершенной чумовой паук!!!! Дочь была в восторге - обожает насекомых. Здорово, что образы мышей и кротов сделали с юмором, без попытки изобразить реальных животных. В общем, крайне рекомендую для семейного просмотра - и взрослые и дети получат массу удовольствия!
от 16 декабря 0000
Балет Москва
На прошлой неделе мы с мальчишками ходили на балет «Дюймовочка» от Балета Москва. Хочется приучать детей к прекрасному искусству уже сейчас. Всем настоятельно рекомендую перед балетом изучить либретто (бесплатные программкам раздают на входе), так детишкам будет намного легче и интереснее смотреть. Очень понравилось оформление сцены. Огромные мультимедийные экраны, анимацию для которых подготовила Студия 7BIOZ, помогала создавать сказочную атмосферу. Балет современный, не классический. Практически все герои танцуют без пуантов, в пуантах мы видим только Дюймовочку и эльфов, возможно это сделано для того, чтобы показать их возвышенность. Хореографам Анастасии Кадрулевой и Артёму Игнатьеву удалось создать танец понятный и детям, и взрослым. Очень интересно подобраны костюмы. Дюймовочка похожа на цветок: ее облачили в розовое короткое летящее плате, напоминающее бутон розы и яркие зеленые колготки. Очень эффекты костюмы листьев, крота, мышей. Из персонажей мне больше всего понравился крот - Азамат Ишкин. У него какая-то невероятная пластика, каждое его движение очаровывает. Детям очень понравился танец Дюймовочки (Александры Киршиной) с Ласточкой (с Семёном Ильиным) и танец Дюймовочки с эльфом (Михаилом Киршиным). Девочку Соню (Эрика Асай) мои мальчишки приняли за маму Дюймовочки, перед первым актом прочитать программу мы не догадались) Дети оценили, что в этом балете есть звук, крик, минимальные, но слова... Длится представление недолго. Всего час с небольшим, да ещё и с антрактом. В перерыве дети набегались, отдохнули, и с удовольствием досмотрели сказку. Балет нам понравился!) Мы точно ещё вернёмся!) Ближайшие показы состоятся: 26.01.19, 24.02.19, 23.03.19 Чтобы детишки не заскучали во время ожидания спектакля на сайте Балета Москва можно скачать раскраску)
от 3 марта 0000
Балет Москва
В выходные мы побывали на балете постановки "Балет Москва" "Дюймовочка" в культурном центре ЗИЛ. Я могу отметить очень красивые костюмы! На сцене декораций минимум, но именно костюмы переносят нас в волшебную сказку. Необычный образ улитки, которая медленно-медленно везла за собой огромную ракушку. Страшный большой паук с множеством ног, мышь, крот, ласточка, майские жуки - благодаря костюмам герои легко узнаются детьми! И это замечательно, потому что ведь балет это более сложное представление, образное, и если ребенку не понятно, что происходит на сцене, то он заскучает. Тут такого нет! Первая часть балета шла около 35 минут и минут 20 после антракта. В самый раз для детей! Балет 6+ и это очень точная возрастная рекомендация. Он недолгий, понятный и очень хорошо подходит для первого знакомства ребенка с балетом. Но я все-таки считаю, что до 6 лет ребенок не может понять балет. Да, он может насладиться красивым танцем, но понять смысл, даже зная сказку, вряд ли. А если маленьким детям не интересно, то они начинают шуметь и мешать другим зрителям в зале. Лучшие места на мой взгляд это амфитеатр по центру - видно все как на ладони, даже при небольшом росте ребенка. Минус в том, что очень мало места для ног, буквально 10 см между краем кресла и спинкой следующего. Но ради такой красоты модно и потерпеть. Очень красивый балет! Мы с дочкой под впечатлением!

Спектакли с высоким рейтингом Балет Москва

Самые обсуждаемые спектакли Балет Москва