Научи меня любить

Научи меня любить

4.0
15 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 30 января 2020
Коляда-театр
Был на спектакле 25.01.2020 в театральном центре "На Страстном". Рекомендую к обязательному просмотру. Очень впечатляющий спектакль. Спектакль о любви. Спектакль состоит из двух монологов: Татьяны (учительница 37 лет) и Миши (школьник, студент 17 лет). Она рассказывает свою историю как будто на съёмках ток-шоу, а он - в разговоре со своим братом. Так случилось, что между Татьяной и Мишей завязались отношения, которые переросли в любовь. Такие разные монологи, но такие простые и честные!! Мы видим, какое противоположное отношение у Татьяны и Миши к их связи в её начале и в её развитии. Каким разным языком они об этом рассказывают. А в итоге оба приходят к пониманию, что это все-таки любовь. Уверен, что каждый зритель найдёт в монологах героев что-то про себя. Я - нашёл. И это очень цепляет. Например, в монологе учительницы воспроизводится её разговор с Мишей, где на его вопрос о том, какую музыку она слушает, Татьяна сначала затрудняется ответить, а потом вдруг понимает, что ей нечего сказать. Какую музыку она слушает? Да уже никакую!! ( И тут я понял, что ведь это и про меня! Да…, уже никакую!!! ( Актерам, исполнявшим главные роли, - Татьяне Буньковой и Владиславу Мелихову - огромная благодарность за искренность и самоотдачу. Надо сказать, что после прекрасного и… взрослого монолога Татьяны было сложно переключиться на монолог Миши, который в полной мере соответствовал языку современной молодёжи (включая мат-перемат). И, показалось, что поначалу Владислав несколько переигрывал, старательно изображая своего героя. Однако, выслушав его до конца, я наблюдал перерождение мальчишки, бравируюшего интрижкой со взрослой женщиной, в молодого человека, искренне чувствующего драматизм ситуации, глубоко переживающего. Владислав Мелихов в начале монолога и в конце, олицетворял собой совершенно разных людей. На поклонах он выглядел абсолютно опустошенным, со стеклянными глазами. Браво! В спектакле есть ещё интересная придумка. На сцене присутствуют ещё два актера: своего рода дублеры или тени, или зеркальные отражения героев спектакля. В основном они выполняют вспомогательные и даже технические функции и, надо сказать, очень оживляют, разнообразят действие, переключая внимание на себя.
от 26 января 2020
Коляда-театр
Прекрасный спектакль, искренний и честный. Язык пьесы меткий, острый и максимально современный. Не пародия и не игра в сегодняшний день, а он сам. Как есть)
от 23 апреля 2019
Коляда-театр
Замечательный спектакль, интересная тема, но...главному герою пьесы поверить не удалось, хотя не могу не отметить его потенциал. Вторая пара в спектакле показалась интереснее. Особенно заворожил Константин Итунин (брат главного героя). Очень было бы интересно посмотреть этот спектакль в его исполнении главного героя.
от 25 марта 2019
Коляда-театр
На спектакль пошла по приглашению, хотя драма не мой жанр. Постановка вызвала безумно сильные эмоции, я ревела в три ручья (именно поэтому не хожу на драмы). На мой взгляд получилась очень грустная и несчастная история любви. Всё же общество разрушает много судеб.
от 25 марта 2019
Коляда-театр
Спектакль "Научи меня любить" - это 2 монолога, глубоко и прочувствовано воплощенных прекрасными актёрами. Слушаешь их и понимаешь, что многого ещё не знаешь о любви, а привычные расхожие штампы далеки от реальности. Как тонко и пронзительно сумели передать актёры эмоциональный накал и пронзительность такой сложной и неоднозначной истории любви!
от 25 марта 2019
Коляда-театр
Два монолога - учителя и ученика. Играть такое сложно, но у актёра есть время выговориться, максимально раскрыться. В постановке показывают настоящую любовь, о которой нельзя говорить (ему 17, ей 37). Вместе с героями учатся любить и зрители. Просто сходите на этот спектакль и вы всё почувствуете!
от 9 марта 2019
Коляда-театр
Владиславу Мелихову, введенному на главную роль, пока не хватает опыта. А образы дворовых пацанов и их лексика не соответствуют его внешности нежно-романтического героя.
от 21 февраля 2019
Коляда-театр
«Научи меня любить» - пьеса написана учениками Николая Коляды Екатериной Бронниковой и Романом Дымшаковым и самим мэтром поставленная в Коляда-театре. Ну что ж – у талантливого учителя талантливые ученики. И тема даже та же: «любовь, о которой не принято говорить вслух» (Оскар Уайльд). И вывод тот же: «любовь строит, ненависть - разрушает» (Николай Коляда). Пьеса состоит из двух монологов – женщины и мужчины. Женский монолог написала Екатерина Бронникова, а мужской - Роман Дымшаков. И конечно же главная героиня спектакля – любовь. Но такая любовь, о которой так любит шуметь желтая пресса и подробности которой с таким удовольствие обсасывают на разнообразных форумах. Татьяне тридцать семь, и она учительница. Мише семнадцать – он ее ученик. Ну вот, кажется, и все. Что и как можно рассказать о такой любви, не скатившись в пошлость. Как можно найти такие слова, чтобы заставить зрительный зал сидеть не шелохнувшись полтора часа. А вот авторам пьесы, режиссеру и невероятно прекрасным актерам Коляда-театра это удалось. Татьяна (Татьяна Бунькова), интеллигентная женщина средних лет, тянущая на себе работу и семью, варящая варенье и уже начинающая забывать, что на свете существует любовь. Миша (Алексей Романов) – подросток из состоятельной семьи, слушает свою, подростковую музыку, говорящий на своем, подростковом, сленге, играющий со смертью на крыше шестнадцатиэтажного дома и считающий, что любовь и секс это синонимы. Разные люди, разные миры, но «любовь нечаянно нагрянет», проскакивает искра и уже нет человека ближе и дороже. Но «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя» (В.И. Ленин). Все мы зажаты в оковы предрассудков – иногда даже самому близкому человеку трудно распахнуть душу. Из-за недомолвок и сомнений рушатся судьбы. И кому сейчас труднее? Татьяне, запертой в женской колонии или Мише, нарезающему круги у забора тюрьмы? На сцене четы Идите на Коляду, люди. Оно того стоит. Хотя и всю душу вынет к чертовой матери. А в конце все равно будет надежда. Свет.
от 3 февраля 2019
Коляда-театр
История любви, которой не должно быть, по мнению общества. Кто кого просит научить любить? Кажется, это необходимо и 17-летнему юноше, только что поступившему в вуз, и 37-летней замужней учительнице, жаждущей познать настоящую любовь. Вроде и не запрещено, значит, разрешено, а поди ж ты, нельзя! Артистам удаётся передать всю палитру чувств героев: от лёгкого равнодушия и связи ради любопытства до настоящей мужской слезы; от запретного и неразрешённого действия до полного погружения в чувство, любви к себе, дозволения и прощения. Авторам пьесы "Научи меня любить" по 25 лет, но как же проста и глубока главная мысль: не тронь! Пока длятся монологи, вас успевает кинуть сначала в одну сторону, потом в другу, затем в третью. Под конец вы так и не определитесь, будете прислушиваться к выходящим из зала зрителям и сравнивать свою оценку с их взглядом. Ох уж это общество! Но если во время спектакля вы ответите себе на вопрос "Как бы я поступил(а) на месте героя?", то вам будет всё равно, что говорят вокруг. Неопределившимся идти обязательно. Пора решить (хотя бы для себя), на чьей ты стороне: Луны или Солнца?
от 30 января 2019
Коляда-театр
"Любви все возрасты покорны"

Спектакли с высоким рейтингом Коляда-театр

Самые обсуждаемые спектакли Коляда-театр