Вишневый сад

Вишневый сад

Мало оценок
3 оценки
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 1 февраля 2016
Коляда-театр
Чехов Коляде в отличие от Шекспира или Теннеси Вильямся увы не дается. А все потому что сам то Антон Павлович вышел из провинции, понимал ее, и сумел над ней подняться, впитать русскую столичную культуру и даже двинуть ее дальше на мировой уровень. Опустить его тексты обратно на народный уровень у Коляды увы не получилось. Зрелище вышло забавное, народная стихия показана неплохо, а вот с дворянами вышла незадача, да и водка в таком количестве до революции даже для простого населения была нехарактерна, а после октября 1917 года, пока никаких вишневых садов у нас не появилось, но надеюсь появятся. Надеюсь со временем Коляда приблизится к Чехову, а пока можно работать с песнями ,танцами и матюками с англосаксонским ширпотребом, вот здесь Николаю равных нет.
от 26 января 2015
Коляда-театр
"Если во всей губернии есть что-нибудь интересное, даже замечательное, так это только наш вишнёвый сад." "Ну, вот теперь-то я видел всё!" - больше всего хотелось сказать мне после просмотра привезённого на гастроли екатеринбургским театром "Коляда-Театр" спектакля "Вишнёвый сад", поставленного по одноимённой пьесе Антона Павловича Чехова. Хотя, "по пьесе" - это громко сказано. Я бы даже, скорее, сказал, что идея пьесы в спектакле, несомненно, присутствовала, но вот утверждать, что люди попали на постановку "Вишнёвого сада" Чехова я бы не стал. Уж очень необычный и совершенно неоднозначный спектакль получился. Никогда ещё ранее я не попадал на такую трактовку классики, да уж и что греха таить - на такое действо! Здесь смешалось всё - фарс, комедия, драма, народные песни и пляски, гротеск, модернизм, минимализм и самый яркий символизм, который когда-либо видел! Вообще, первая моя реакция после начала спектакля была: "#$%
от 25 января 2015
Коляда-театр
Коляда ГЕНИЙ! (Коляда = Гоголь). Спектакль в жанре гротеска. мне разжевали и в рот положили смысл вишневого сада. Сделаны акценты на те причины, почему люди потеряли все (и родину, и дом, и себя). правда, это все показано через увеличительное стекло. Безмерные растрата, безделье, пьянство, желание жить праздно, философские разговоры о природе вещей - пустозвонство, распущенность и неуважение в словах и поступках (мат и разбивание яиц друг о друга), потакание своей и чужой прихоти, показная набожность - все это показано очень верно, и ведет, к сожалению, к одному - к потере себя и всего! Рекомендую смотреть ТОЛЬКО подготовленному зрителю, который понимает и принимает жанр Коляды! Этот спектакль - это такой крутой сеанс психотерапии!!! Еще раз хочу отметить тандем режиссер-актеры (такое единение - как единый живой организм; нельзя отделять)

Спектакли с высоким рейтингом Коляда-театр

Самые обсуждаемые спектакли Коляда-театр