Сивилла

Сивилла

3.9
16 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 мая 2022
Театр «Особняк»
Спектакль меня сначала планомерно и незаметно заворожил, затем сблизил с жизнью потрясающе живой жрицы Дельф, после задал не один экзистенциальный вопрос и одарил вдохновением, потом даже напугал... Но в конце осталось только восхищение красотой. Одним словом - этот моноспектакль меня разнес, вопреки любым, даже самым смелым скептическим ожиданиям.
от 24 апреля 2022
Театр «Особняк»
Замечательный спектакль, оставляет массу впечатлений и некоторое "послевкусие", заставляя вновь задумываться над рассказанной историей и мастерством её подачи. Сюжет показался несколько необычным и неоднозначным, но, тем не менее, он вызывает душевный отклик и позволяет найти в рассказе героини моменты, находящие отражение в собственной жизни. Нельзя не отметить и потрясающее исполнение. Прекрасная работа со светом, играющим одновременно роль декораций и грима, и при этом создающего нужное настроение на протяжении всего действия. Восхитительная игра актрисы -- должно быть невероятно сложно вести монолог на протяжении двух часов, да при этом так, чтобы он захватывал, вызывал неподдельные эмоции и рисовал в голове живописные картины. И, конечно, нужно отметить музыку -- отличный подбор сопровождения спектакля, органично дополняющий общую картину (хотя для полного погружения нужно понимать смысл звучащих песен, с которыми имеет смысл ознакомиться заранее). Однозначно рекомендую к просмотру, очень необычно и зрелищно!
от 19 апреля 2022
Театр «Особняк»
Очень необычный и достаточно сильный спектакль. Впечатлён. Однозначно рекомендую к просмотру!
от 18 апреля 2022
Театр «Особняк»
Крайне затягивающая постановка. Актриса не без помощи игры света и музыки захватывает внимание каждого из аудитории на всё время представления и на долго после него оставляет мысли о жизненной истории героини, в которой каждый найдёт что-то знакомое, несмотря на то, что героиня эта - пифия Дельфийского Оракула.
от 15 марта 2022
Театр «Особняк»
Постановка сложная, неоднозначная (противоречивая) и требует подготовки: хотя бы разобраться в тексте заглавных песен и понимании, что сейчас больше двух часов одна актриса на сцене будет рассказывать жуткую историю своей жизни, здесь не до смеха и улыбок, здесь жизнь. Работа Кристины Скварек (актрисы) выше всяческих похвал: так держаться, так вести этот двухчасовой марафон - это просто удивительная физическая и ментальная подготовка. Как будто Кристина снова и снова рождается и умирает на сцене, как будто она снова проживает эту бесконечно сложную и тяжёлую жизнь. Браво, я верю! Я чаще бываю на развлекательных спектаклях, где всё подробно объясняется, уточняется и подаётся в однозначной (простой) форме, здесь же и близко не так, например, я был уверен, что работа света, когда у актрисы стали не видны волосы, - это ошибка, но это искусственное старение без грима и париков, были и другие примеры, которые требуют подготовки у новичков. Тем не менее, мне понравилась постановка, она однозначно не оставила меня равнодушным к происходящему, заставила думать, мыслить, анализировать, такое нельзя получить после голливудского фильма или развлекательного масс-маркета. Хотелось бы резюмировать спектакль одной фразой: очень необычно, очень неоднозначно, определённо, сложно, местами требует серьёзной подготовки, оставляет "сложное" послевкусие. Рекомендую ли я постановку? Да, я, однозначно, рекомендую постановку, но будьте готовы, что вы лишитесь радости на этот вечер, зато приобретёте нового себя.
от 14 марта 2022
Театр «Особняк»
Где как не в беседе с пифией Дельфийского Оракула можно прочувствовать всю многогранность отношений с богом? Каждый зритель спектакля найдет отражение этой истории в свою жизнь и получит пищу для размышлений. Определенно рекомендую.
от 10 марта 2022
Театр «Особняк»
Необычно. Сто́ит увидеть. Достойный спектакль, уникальная работа со светом. Огромная благодарность всем причастным. Большое спасибо Кристине Скварек. И три дня спустя, впечатления от постановки - то восхищение и тот восторг, какие испытываешь от приобщения, прикосновения к чему-то, созданному истинными мастерами.
от 8 марта 2022
Театр «Особняк»
Шла на спектакль не зная сюжета, монолог понравился, это сподвигло прочитать произведение целиком. Игра света впечатлила, особенности выделю, но они навязаны. Актрисе мои искренние пожелания хорошо выступать так и дальше ?
от 7 марта 2022
Театр «Особняк»
переполняют эмоции после просмотра спектакля! игра света! музыка! платье невесты! очень затронул спектакль, хочется посмотреть еще раз!
от 15 февраля 2022
Театр «Особняк»
Поистине удивительный спектакль, который окутывает тебя с первых минут и не отпускает до самого конца. Небольшой и по-своему уютный театр, проникновенный монолог, игра свето- и звукорежиссера - и ты будто проходишь через каждый момент жизни дельфийской пифии сам. Gracias a la vida!

Спектакли с высоким рейтингом Театр «Особняк»

Самые обсуждаемые спектакли Театр «Особняк»