Ничего не бойся, я с тобой

Ничего не бойся, я с тобой

4.8
944 оценки
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 апреля 2024
Московский Дворец Молодежи
Так хочется иногда пойти на действительно яркий и позитивный спектакль. А если это будет мюзикл, то еще лучше! Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» от компании «Бродвей Москва», который идет сейчас в формате ежедневного проката в МДМ – идеальный вариант, чтобы отдохнуть и отлично провести вечер.

«Ничего не бойся» - это джукбокс-мюзикл, то есть сюжет его основан на уже имеющихся хитах. В данном случае это 20 композиций легендарной группы «Секрет» в современном звучании. Скажу честно, я не отношусь к аудитории этой группы, но даже мне было приятно услышать знакомые «Привет» и «Домо-о-о-ой».

Сюжет простой, но увлекательный, и будет интересен в любом возрасте. Действие происходит в Ленинграде в 1980-х гг.: трое друзей, легкомысленный романтик Слава по прозвищу «Беспечный ездок», «ботаник» Антон и мажор Денис занимаются подпольной продажей поддельных пластинок, развлекаются и мечтают о поездке в Англию, на родину «Битлз». Атмосфера последних лет СССР, на мой взгляд, передана просто замечательно. Конечно же, невозможно обойтись без подпольных рок-квартирников, попыток поймать «запрещенные» радиоволны и..любви.

«Ничего не бойся» - просто фееричная постановка, в которой все на высоте: восхитительные декорации, интересный сюжет, в котором есть место и любви, и юмору, отличные песни и вокал, хореография… перечислять можно бесконечно. А тем, чья молодость пришлась на 1970-1980-е годы, уверена, благодаря ностальгии зайдет вдвойне!

Кстати, на официальном сайте мюзикла можно приобрести экскурсию за кулисы. Мы побывали и на сцене, рассмотрели вблизи декорации и тот самый троллейбус и потрогали реквизит.
от 19 апреля 2024
Московский Дворец Молодежи
Даже если вам кажется, что ни одной песни группы «Секрет» вы не знаете, то вам кажется🙃
Шла я на мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой», не подготовившись заранее и не очень себе представляя репертуар. Знала только, что здесь прозвучат песни группы «Секрет», и уже по ходу дела сначала я услышала одну, а потом всё больше и больше знакомых песен. В итоге половина песен оказалась мне знакома, ну а муж не знал только 2-3 песни из 20, в общем я проиграла🤪

Декорации здесь просто невероятные - мы перенеслись в Ленинград 80-х годов, тут и на крыше дома побывали, и на звёздное небо через двор-колодец посмотрели, и на квартирнике оказались, и увидели летящий троллейбус с тысячами огнями вокруг! Есть просто невероятно красивые сцены, которые попадают в самое сердце 💘 и эти картинки так и остаются в памяти!

Добрый, романтичный, волшебный, с потрясающими песнями и исполняющими их молодыми и талантливыми артистами - этот мюзикл собрал всё то лучшее, что я люблю!❤️ Пишу и мурашки бегут, настолько я прониклась той атмосферой и музыкой!
Мы побывали на 549-м по счету показе, мюзикл идет 8 раз в неделю! Зал был полный, теперь я понимаю почему!

По продолжительности получилось около 3-х часов с одним антрактом, я не заметила, как пролетело время!
Фото- и видео-съемка во время была запрещена, но я сняла поклоны и немного обстановку вокруг.

А в 22:00, когда весь зал устремился бегом в гардероб, мы как самые хитрые отправились на встречу с одним из актеров, который исполняет роль Славы (Артемий Соколов-Севостьянов, НО в нашем спектакле его играл Александр Фалько). Мы поднялись на сцену, узнали, где же прячется оркестр, посмотрели на «тот самый» волшебный троллейбус, зашли за кулисы, где увидели реквизит и всякие сценические секретики, а также посмотрели график и занятия актеров, узнали, кто такие принципалы, ну не буду всё рассказывать, и так уже много написала)

Ну и на память у меня осталась программка, которая тут же продавалась, а также на Яндекс-диске я нашла альбом «Ничего не бойся, я с тобой», где собраны все песни из мюзикла, теперь слушаю в машине)
от 18 апреля 2024
Московский Дворец Молодежи
Про мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой!» я слышала давно, и на удивление только положительные отзывы. И сейчас после просмотра я готова присоединиться к ним — мюзикл от компании «Бродвей Москва» и МТС Live в партнёрстве с Яндекс Афишей, авторов Сергея Калужанова и Михаила Миронова, продюсера Дмитрия Богачёва просто замечательный)
В основу мюзикла легли песни группы «Секрет» в современной обработке и исполнении. Актеры исполнили 20 хитов легендарной четверки: «Именины у Кристины», «Ленинградское время», «Арина Балерина» и другие, включая конечно же «Ничего не бойся, я с тобой». Понравилось как обыграли «Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она»)
Сюжет переносит нас в 1983 год, в Ленинград, где авантюрист Слава, по прозвищу Ездок (сразу вспоминается песня «Беспечный ездок»), встречает на крыше девушку. Встреча была недолгой, но Слава успевает влюбиться в девушку, о которой ничего не знает, кроме того, что зовут её Алиса. К печали Славы оказывается, что Алиса невеста его лучшего друга, молодого дипломата Дениса. Скоро планируется свадьба, после которого молодожены отправятся в Великобританию.
Параллельно на сцене идет еще одна любовная линия — друг Славы и Дениса, скромный аспирант Антон влюблен в сестру Славы, яркую красавицу Кристину. И между ними крутится любопытный журналист, который хочет вывести все секреты на чистую воду.
Постановка наполнена зажигательными танцами, а знакомые мелодии звучат в исполнении оркестра под руководством дирижера Евгения Загота. И не могу не написать про декорации с эффектной и интересной видеопроекцией. Ну и конечно практически волшебный троллейбус, на крыше которого взмывают вверх главные герои. Это было просто завораживающе!
Мюзикл идет уже два года в режиме ежедневного показа, а выходные бывает, что и по раза в день. Его посмотрели уже больше миллиона зрителей, и это неудивительно, я думаю — повторить посещение)
А после спектакля можно посетить экскурсию, во время которого оказываешься и на сцене (можно и троллейбус посмотреть вблизи), и за кулисами, где можно узнать подробнее про декорации и всякие мелочи, которые составляют наполнение спектакля.
от 17 апреля 2024
Московский Дворец Молодежи
Это было красиво!
На сцене Московского дворца молодежи, где идёт мюзикл всё схвачено, налажено и супер профессионально!
Декорации, свет, музыка, звук, реквизит, исполнение песен, ролей и просто крутая командная работа приводит в восторг!
И вот представьте, на сцене разворачивается история, которая переносит Вас в Питер 80-х, талантливые парни и девушки начинают зажигательно танцевать и петь... Как же это было круто! Так и хотелось подпевать: "Ленинградское время — ноль часов, ноль минут". А сколько других классных и весёлых композиций, они шикарные, добрые, волшебные!
Как же здорово и гармонично сплетаются между собой песни и сюжет истории, как это всё идеально спланировано и подобрано.
Время пролетело незаметно, а это на минуточку три часа!!! с маленьким антрактом. Но не хотелось ничего упускать из виду, хотелось узнать, чем же закончится эта история 🥰
А какой впечатляющий и волшебный момент, когда на сцене зажигаются звезды, главные герои - влюблённые Слава и Алиса, взмывают в небо на трамвае....
Оооо, это великолепно 🥰
от 17 апреля 2024
Московский Дворец Молодежи
Впечатлена я была уже на входе в МДМ. Эта огромная люстра, картины, афиши, фотозоны - я так люблю, когда перед началом спектакля есть где побродить и на что полюбоваться. И со спектаклем было также - я поймала ощущение праздника с первых аккордов (в прочем, тут ещё фуршет перед спектаклем подыграл).

Сюжет спектакля не уникален, это, я бы даже сказала, классическая лав стори профессорской дочки Алисы (ах, Алиса, как бы нам встретится…) и плохиша в косухе Славы. В общем, та самая химия, которую так любят девочки. Второстепенная линия, где милый недотёпа вздыхает в ладошку по сильной и красивой Кристине - чего уж там, и такое мы любим 😁

Песни группы «Секрет» в очень крутой аранжировке - это просто восторг. И голоса артистов, которых взяли на роль не за красивые глаза (однако, не без этого). Возвращаясь со спектакля домой, я добавила миллион песен группы «Секрет» в свой плейлист, и отдельные песни до сих пор мурлычу.

Еще один восторг - это декорации. Они сумели воплотить идеальный Питер, показать огромный корабль, а сцена с летающим троллейбусом - это нечто невероятно красивое и романтичное.

После спектакля я ещё и экскурсию по театру попала. Экскурсию вели актер Артемий Соколов и ещё несколько сотрудников театра. Нас провели на сцену, показали смену декораций, поводили по закулисью, дали подержать реквизит, рассказали все театральные секреты, уловки и прочую внутрянку. Это было не менее интересно, и даже как-то странно, что я как театралка со стажем никогда не вдавалась и даже не задумывалась о его подкапотных механизмах. А что вы знаете про театральный слэнг? Я вот узнала, что исполнителей главных ролей называют принципалы, а актеров, которые разучивают сразу много ролей и могут заменить одного из артистов в любой момент (сидят во время спектакля на скамье запасных) - свинги.

Резюмируя, «Ничего не бойся» - очень добрый и ностальгический спектакль. И экскурсию по закулисью тоже советую посетить!
от 16 апреля 2024
Московский Дворец Молодежи
Давненько я не была в таком необычном и уютном месте, как МДМ. И сколько раз я проходила эти яркие цепляющие взгляд афиши с названием “Ничего не бойся, я с тобой”. Вот всё сбылось, пятничный вечер я провела в МДМ на мюзикле, который раскрывает “секрет” весеннего настроения.
Он поставлен на песни рок группы “Секрет.” Я их слышала в детстве и мельком, но их так легло узнать, даже по первый нотам и словам.
“Алиса умеет вязать…”,
“Домоооой”,
“Именины у Кристины”,
“Моя любовь живёт на 5 этаже.. “ и т.д.
В мюзикле исполняется 20 песен квартета “Секрет” в новой современной аранжировке. Он идёт с антрактом, 2 часа 40 минут. Но время пролетает на одном дыхании, потому что сюжет захватывает. Обожаю мелодрамы и любовные мотивы.

Действия мюзиклы разворачиваются в Ленинграде 80 х годов. Это время коммунизма, партий, подпольных организаций и вечеринок, время запрещённой иностранной музыки, винила и пластинок. Нас знакомят с 3 друзьями, каждый с своей судьбой. Один из них - романтический Слава (актёр Алексей Фалько) - настоящий защитник, верный друг (всегда прикрывал своих товарищей, даже был исключен из партии за это) и ловелас влюбился в нежную незнакомку Алису (актриса Арина Постникова). Весь мюзикл мы наблюдали за их взаимоотношениями.
В постановке много знакомых песен, зажигательных танцев. На сцене живо и эмоционально. Актёры исполняют свои песни вживую, у всех отличные голоса и каждого своя выделяющаяся харизма. Интересно у них расположены микрофоны, они прицеплены к ним на лоб, но это практически незаметно. Это даёт лучшее звучание, как мы потом узнали на экскурсии.
Также хочется отметить костюмы. Они яркие, красивые, прекрасно передают дух 80 х годов. К примеру - брюки клеш, рубашки в клетку, юбки в складочку, кепки. Конечно же поразили декорации, созданные под каждое действие. Больше всего впечатлил и запомнился летающий троллейбус, на котором стояли влюбленные Слава и Алиса, исполнили замечательную песню “Ничего не бойся, я с тобой”. Теперь она надолго мне запомниться. Сейчас ничего не обходиться без света и ярких лучей софитов. Световое сопровождение в мюзикле тоже одно из завораживающих, особенно в моменте с парящим троллейбусом, который исчезает в темноте и мы видим только пару в звёздном небе. Это потрясающе красиво, до мурашек.
Это лучший российский мюзикл из тех, что я смотрела. Всем рекомендую к просмотру, даже если вы не любите или не помните песни группы “Секрет”. А вот историю о любви, дружбе, доброте, ошибках главных героев и уроках, которые из них выносят, обязательно надо увидеть.
от 16 апреля 2024
Московский Дворец Молодежи
Полтора года назад прогремела премьера мюзикла режиссера-постановщика Михаила Миронова "Ничего не бойся, я с тобой!" от "Бродвей Москва". Словно притянутые магнитом люди стали стекаться в Московском дворце молодежи и расхваливать новый мюзикл.

Кстати, песню эту, к сожалению, в мюзикле не поют, лишь проговаривая несколько фраз в качестве насмешки над одним из героев. Зато исполняют множество других, частично заменив слова, чтобы немного подогнать под сюжет. Честно говоря, никогда не считала себя фанаткой группы "Секрет", поэтому была уверена, что практически все песни в мюзикле будут для меня неузнаваемы и хорошо, если достаточно мелодичны, чтобы мне понравился мюзикл. Но как я ошиблась! Практически каждую песню, несмотря на оригинальную новую аранжировку, я узнавала с первых нот, и очень-очень хотелось подпевать! "Домоооооооой!", "А моя любовь на пятом этаже, почти где луна!", "Алиса умеет вязать, Алиса рисует в альбоооооомах...", - звучали они, периодически возвращая в прошлое. А "Ничего не бойся, я с тобой..." звучит в моей голове уже несколько дней, словно волшебный троллейбус поднимая меня к звездам. Это восторг!

Это история молодых людей, которые росли во времена комсомола, железного занавеса и запретных плодов в том числе в виде пластинок с иностранной музыкой. Но и тогда, и сейчас девочки влюблялись в плохишей, так и главная героиня мюзикла влюбилась вдруг в парня, который совершенно не соответствовал ее профессорской семье. Встречи и расставания, обиды и прощения, ошибки и открытия, ненависть и любовь, а главное - много-много музыки, песен и танцев! Ну и конечно счастливый для всех конец, как же иначе! С актерским составом мне точно повезло, потому что ролями Славы (Алексей Фалько) и Алисы (Арина Постникова) я прониклась, будто бы это не персонажи мюзикла, а реальные люди. Антон (Владислав Ташбулатов), Денис (Артур Сафиуллин), Кристина (Ангелина Феофанова), журналист (Максим Маминов), профессор (Владимир Кисаров) и Арина-балерина (Карина Воробьева), браво! Отдельное спасибо хочется сказать художнику по свету Ивану Виноградову, потому что игра света просто волшебная!

Отрадно видеть мюзиклы, созданные в России по русским хитам, созданные на действительно высоком уровне - качественные, красивые, притягательные. "Ничего не бойся, я с тобой" - наш ответ мюзиклу "Mamma Mia", мощный, достойный, я бы сказала - легендарный. А идея с экскурсией вообще шикарный бонус для любителей театров, мюзиклов и конкретно постановки "Ничего не бойся, я с тобой". Между прочим, на спинках кресел есть кюар код, который ведет на страничку с песнями и фотографиями из мюзикла, поэтому арии потом можно беспрепятственно прослушать и дома! Рекомендую "Ничего не бойся, я с тобой" даже тем, кто не является фанатом группы "Секрет". Идите и наслаждайтесь!
от 15 апреля 2024
Московский Дворец Молодежи
Я ходила на этот мюзикл больше года назад. Мне очень понравилось! И вот я таки посмотрела и второй раз.
Песни исключительно одной группы - "Секрет", очень известные. Но когда они создавались, никакой мюзикл не подразумевался.
И главным моим шоком ещё в первый просмотр стало то, что заглавная песня совершенный мюзикловый хит! Как будто её специально писали. И мелодия завораживающая, и многоголосие в тему, а сюжет так и вообще.
Были песни, версии которых не понравились, но в большинстве песен мне понравились аранжировки.
Вообще очень хороший юмор. Диалоги вот совсем не пресные, постоянно смеялась.
Два просмотра, и практически совершенно два разных состава. И впечатления немного разные.
В этот раз я просто влюбилась в Славу - Алексея Фалько. Я его вижу впервые вообще.
Из второго просмотра главная радость - Владислав Ташбулатов - его давно люблю по спектаклям Фоменок. Ну, и роль тут милая, но и смешная.
Вот где порадовали в обоих случаях - это песня "Арина-Балерина". Сейчас был Артур Сафиуллин. Очень представительный, но и чарующе пел!
Прекрасной Кристиной в этот раз была Ангелина Феофанова. И ведь шикарна же! Да, Стоцкая немного поуверенней, повальяжней. А Феофанова понервней. Но зато со Стоцкой было сложнее принять, что вот эта дива пишет тексты какому-то заштатному репортёришке. Кристина Ангелины Феофановой более неуверенная, легче поверить, что эта крутизна напускная. Но это минимальные различие - Кристины очень понравились обе!
У Андрея Бирина и Максима Маминова вышли совершенно два разных журналиста. Но прекрасны оба!
Чуть не забыла про ансамбль. Танцы зажигательные! Но и пусть "маленькие" роли на одну реплику, а то и просто появление, но ведь сколько разных ярких персонажей!
Красиво, музыкально, ярко, вполне себе нормальный сюжет. Прекрасные персонажи и исполнители.
от 4 апреля 2024
Московский Дворец Молодежи
"Ничего не бойся, я с тобооой..." - напеваю я уже второй день после просмотра мюзикла в МДМ.
Не зря МДМ считается королевской площадкой для мюзиклов. Тут проходят самые зрелищные и яркие музыкальные постановки 😍
"Ничего не бойся, я с тобой" - это зажигательный мюзикл от компании «Бродвей Москва» и МТС Live в партнёрстве с Яндекс Афишей, авторов Сергея Калужанова и Михаила Миронова, продюссера Дмитрия Богачёва.
Действие происходит в Питере 80-х годов (тогда Ленинград) . Ах, этот город туманов, ветров, белых ночей и разводных мостов! Разве можно там не влюбиться? Ах, эти Питерские крыши, о эти миллионы звёзд! Инсталляции и декорации, восхитительный видео ряд словно переносят зрителя в город на Неве. Мы погружаемся в атмосферу музыки и романтики Северной Пальмиры.
В основу мюзикла легли песни легендарной группы "Секрет" в современной аранжировке и исполнении. Актеры исполнили 20 хитов знаменитой отечественной четверки: "Именины у Кристины", "Привет", "Арина Балерина" и другие. Сам Николай Фоменко, побывавший на премьере, сказал про команду "Ничего не бойся, я с тобой": "Они похожи на нас в молодости". На мой взгляд, это главное признание, что мюзикл удался на славу!
По сюжету молодой и отчаянный авантюрист Слава, или Ездок, как называют его товарищи, исполнитель Артемий Соколов-Савостьянов, встречает ночью на крыше загадочную девушку (Арина Постникова). После короткого диалога, девушка исчезает, а Слава понимает, что ничего о ней не знает, знает лишь то, что безнадежно влюбился, и что прекрасную незнакомку зовут Алиса. Позже оказывается , что Алиса нареченная невеста лучшего друга Славы, молодого дипломата, Дениса (Артур Сафиуллин). Вот-вот будет свадьба и новобрачные отправятся в Великобританию.
Параллельно на сцене разворачивается история юного аспиранта Антона (Олег Савцов), скромного маминого сына, влюбленного в сестру Славы, яркую и харизматичную Кристину (Анастасия Стоцкая).
Героем антагонистом выступил Андрей Бирин в роли Журналиста, который пытался получить мировое признание, раскрыв все грязные тайны современной молодежи.
Салют на сцене, миллионы звёзд, снег, и даже летающий троллейбус! Костюмы того времени, профессиональные танцы! Всё это вызывает искреннее восхищение! Вау! Как же красиво!
В МДМ хочется приходить снова и снова, чтобы погрузиться в эту непревзойденную атмосферу праздника и радости! Мюзиклы тут очень яркие и запоминающиеся!
от 20 марта 2024
Московский Дворец Молодежи
Великолепно! Получила огромнейшее удовольствие от мюзикла. Браво!
Еще большего восторга мне придал антураж, обстановка/декорации… сердцу любимый СССР)
Мюзикл о трех друзьях и их любовных успехах, двое из которых втянуты в любовный треугольник. Больше всех понравилась сюжетная линия Антона-«евнуха»! Спасибо артистам за высококлассный перформанс, динамику, любимые саундтреки, вокал, искрометный юмор! Браво! Браво! Браво!

Спектакли с высоким рейтингом Московский Дворец Молодежи

Самые обсуждаемые спектакли Московский Дворец Молодежи