Летучкина любовь

Летучкина любовь

3.5
15 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 июня 2023
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Я просто в шоке!!! Не водите детей на этот спектакль!! Никогда!!! Полтора часа идет повествование о детском суициде, даже выкрикиваемая фраза одним из героев два или три раза "не я нужен был жизни, а она мне" не перевешивает ужас всего происходящего. А письма детей, что читают ангелы? "Господи, забери меня к себе, мне тут скучно- пишет ученик 3 класса" и зал смеется. Ужас просто. А персонаж обжоры? Герой спектакля по сюжету смется над ним и зал, конечно смеется тоже. Подросток пр сюжету умер, а всем смешно. Всего увиденого и не опишешь. Прочитала, что этот спектакль идет с 2010 года, как? Почему? Как такое можно показывать подросткам? Восхвалять подростковый суицид, а потом писать, что это не то, имели ввиду другое? Может и думали о другом, о хорошем, но получился призыв к суициду. УЖАС!!!!!
от 10 апреля 2023
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Прекрасный спектакль. Актеры великолепно играли,
от 8 апреля 2023
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Моим подросткам понравился. Было интересно наблюдать за их обсуждениями и спорами после спектакля по дороге домой - задумались все! Здорово, что спектакль вызвал такую реакцию нынешней молодёжи.
от 19 января 2023
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Хочу поблагодарить весь состав за подаренные эмоции! Ходили 19.11.23 с доченьками, 9 и 13 лет. Для подростков с 12 и старше затронуты очень актуальные темы, не все родители могут их донести на столько «правильно», как было показано сегодня. Суицид, после которого нет никакого продолжения, подростковая «слепая» любовь, черевоугодие, которое затмевает всю жизнь, в которой самоцелью становится еда, которое так же приводит к смерти , а так же, гордыня и самолюбие.
Самый главный посыл-дорожить своей жизнью!
Письма детей Господу, это что-то невероятное, что затрагивает самые глубокие уголки души.
Браво!!!!
от 13 марта 2022
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Замечательный спектакль для подростков, смотрится на одном дыхании и долго не отпускает после. Очень пронзительно сыграно, много интересных находок, а музыка заслуживает отдельного внимания - заглавная песня "Агаты Кристи" как нельзя кстати. Рассчитан в среднем на аудиторию 12+, раньше могут не понять. Если даже некоторые из взрослых рецензентов написали, что много лишних нудных слов... Это вам не проходная комедия на один раз, это театр, высокое искусство, до которого нужно дорасти. Здесь нужно именно внимательно слушать, размышлять и делать выводы.
от 1 декабря 2020
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Очень понравилось!Все рекомендую!!!
от 14 февраля 2020
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Отзыв на спектакль «Летучкина любовь» ТЮЗа. Небесспорная постановка, заставляющая задуматься. Действие происходит в чистилище, приютившем несколько душ: самоубийцу, обжору, гордеца, дуреху (ой) и мальчика по фамилии Летучкин, который не умер и пытается выбраться оттуда. Есть несколько фишек, которые выделяют эту постановку: 1) чтение ангелами детских писем к Богу; 2) передвижение актеров на сцене по «облакам» (подушкам) и подвесным констукциям; 3) использование демонтстративно дворовой, обывательской лексики, как символическая близость к молодому зрителю; 4) задумка с виртуальными подзатыльниками героям от Бога за использование абсценной лексики; 5) обсуждение темы суицида и смерти с детьми в доступной и понятной форме. Из минусов могу отметить: 1) невнятность и некоторая однообразность сюжета; 2) отсутствие разьяснения мотивации героев. Например, совершенно не понятно, когда и, главное, почему главный герой влюбился, а между тем, вокруг этого и строится основная интрига. Дети спектакль воспринимали позитивно, в постановке много иронии и юмора, что находило отклик у аудитории. Может, я просто не тот, для кого постановка адресована), но особой глубины и интересного месседжа я здесь не нашел. Качественная, ремесленная работа на «три с плюсом»
от 1 января 2020
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
С удовольствием посмотрели, интересно, красиво, есть над чем подумать. Ходила с дочерью 12 лет, ей тоже понравилось.
от 22 октября 2019
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Ходила с дочкой 12 лет, она сказала, что ничего лучшего не видела.
от 7 октября 2019
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Произведение с поганой моралью

Спектакли с высоким рейтингом ТЮЗ им. А.А.Брянцева

Самые обсуждаемые спектакли ТЮЗ им. А.А.Брянцева