Розенкранц и Гильденстерн

Розенкранц и Гильденстерн

Мало оценок
3 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 19 февраля 2020
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Спектакль идет в малом зале, похожем на бомбоубежище, плохо освещенном, если захотите покинуть это действо, не дожидаясь окончания, возьмите с собой фонарик. Зрителя здесь не любят, не радуют и не пытаются чем-то развлечь, оказывается, мы все, по замыслу автора, должны были дружно встать и громыхаю стульями, выдти, Но мы вежливо продолжали сидеть, тогда прожектор осветил зрительный зал и раздалось: "Ау? Кто здесь?" Издевательство над зрителем и позор для культуры, гаже зрелища я не видела! Жаль детище З.Я. Карогодского, жаль зрителей, которые могут принять это за искусство!
от 17 ноября 2018
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
История без начала и конца, без сюжета и без смысла. Некие абстрактные герои застряли во времени и пространстве и обмениваются бессвязными репликами и цитатами. Сценическое пространство освещено довольно скупо, а действующие лица, хотя зал очень небольшой, зачем-то говорят в микрофоны. Поэтому ни живой речи, ни какой бы то ни было актерской игры зрители по сути не видят. Народ валил на выход массово, реплика из зала «Ну что, уйдем или будем сидеть до конца?» прозвучала довольно громко и, судя по всему, выразила тайное желание всей зрительской аудитории. Впечатление такое, будто создатель этого произведения каждую минуту вопрошает «Ну что, ничего не понимаете?» и тут же отвечает «Так сами дураки!» А что собственно говоря можно и нужно из этого понять?
от 2 апреля 2018
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Золотая маска 01/04 Нудный спектакль, не имеющий никакого отношения к живому и остроумному оригиналу Тома Стоппарда.
от 13 марта 2017
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Никто еще так быстро и одновременно так долго не играл в шахматы, как это делали актёры театра юных зрителей им. Брянцева Розенкранц и Гильденстерн — второстепенные герои трагедии "Гамлет", которых режиссер Дмитрий Волкострелов , по-своему, увидел в новой постановке, созданной по подобию шахматного турнира. На полтора часа весь зал перемещается в маленькое игровое пространство, умело организованное актерами Андреем Слепухиным и Иваном Стрюком. И вот на дворе 1984 год. Гарри Каспаров и Анатолий Карпов сидят за шахматной доской. Два шахматных гения участвуют (а вместе с ними и все зрители страны) в изнурительном марафоне длиной в 48 партий. Главные герои не теряют времени зря: пока думает один, другой успевает рассказать о насущном и не только. Режиссер довольно точно передает унылую атмосферу матча. Нечто похожее царит и в зрительном зале. Безрезультативность игры и несвязанные обрывки знаний шахматистов утомляют, кажется, не только самих участников, но и всех за ними наблюдающих. В 1985 году матч был прерван президентом Фиде, так как по его мнению были исчерпаны уже все «физические и психологические ресурсы». Волкострелов прекратил эту бесполезную игру через 1 час 20 минут.

Спектакли с высоким рейтингом ТЮЗ им. А.А.Брянцева

Самые обсуждаемые спектакли ТЮЗ им. А.А.Брянцева