Дорогая Елена Сергеевна

Дорогая Елена Сергеевна

Мало оценок
7 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 апреля 2023
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Если бы можно было поставить 100 баллов - то без раздумий!
Тюзовская постановка "Елены Сергеевны" - это не просто спектакль, это дар. Мне посчастливилось побывать на нём 3 раза в разные годы, к сожалению, в августе 22го года спектакль сняли с репертуара.
Говорить о нем можно бесконечно, талантливейшая игра актеров, полное сопереживание героям, всё действо на одном дыхании.
Примечательно было наблюдать за подростками, стоящими в очереди в гардероб после спектакля. Они за эти два часа становились другими, это было видно по глазам, жестам, что-то в них менялось и безусловно, в лучшую сторону

Огромное спасибо за данный спектакль, пожалуйста, верните его в репертуар, да, понятно, что актеры выросли из ролей подростков, но этот спектакль очень нужен молодежи.
Спасибо.
от 17 октября 2020
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Невероятно трогательно и талантливо СПЕКТАКЛЬ"ДОРОГАЯ ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА" Смело и честно поставлен Александром Ивановым, по пьесе Людмилы Разумовский. Это дебютная работа режиссёра, которая покоряет сердца зрителей уже шестой год. Остальные размышления в инстаграм @grinvey
от 17 октября 2020
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Невероятно трогательно и талантливо
от 26 января 2020
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Лучший спектакль!!! Ходили с классом дважды. Хотим ещё))))
от 2 сентября 2019
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
хорошая работа театра смотрел 2014 г единственный минус малой сцены это то что билеты без мест
от 3 июня 2019
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Театр начинается с вешалки, замечаний гардеробщицы и получасового стояния на лестнице. Сидели на последнем ряду, на уровне затылка торчал саморез, который, впрочем, после замечания в антракте вывернули. С музыкой явно переборщили, постановочная часть и свет - средненько. Концепция "зритель на сцене" показалась навязчивой. Но в целом -театр жив.
от 10 февраля 2017
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Запрещенная к постановке в советское время, сегодня пьеса Людмилы Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна» с огромным успехом идет на сцене не только российских театров, но и зарубежных. В чем же такой успех «простоватой» пьесы о трудных подростках?! Я помню лет 10 назад в Петербурге проходил фестиваль одной пьесы. И выбрали к постановке как раз «Елену Сергеевну». Одну и ту же пьесу поставили театры из разных стран: России, Японии, Франции и др. Фестиваль шел 5 дней. 5 дней показывали «Дорогую Елену Сергеевну», и каждый вечер приносил новые эмоции от уже хорошо знакомого всем произведения. Сама Разумовская присутствовала на каждом показе и общалась со зрителями после «очередного прочтения» пьесы. И больше всего дискуссий было на тему: «А стоило ли во имя спасения принципов умирать?» Зритель не мог однозначно принять сторону учительницы математики. Сегодня «Елену Сергеевну» вновь показывают. Театр Юных Зрителей им. Брянцевой принял эстафету у Молодежного театра на Фонтанке (там пьесу впервые поставили в 1981 году). Тюзовцы не просто талантливо играют пьесу, они ее проживают от начала и до конца. Атмосфера, созданная артистом ТЮЗа Александром Ивановым (ля которого «Дорогая Елена Сергеевна» стала режиссерским дебютом), очень сильно вовлекает зрителя в происходящее. Спектакль играется в жанре «зритель на сцене», и каждый в зале чувствует себя гостем в квартире Елены Сергеевны и, к тому же, соучастником происходящего. Все в спектакле сделано на высочайшем уровне. Лично я редко встречаю идеальную работу: когда и режиссер, и актеры превзошли сами себя, и ты веришь им, веришь во все, что сказано и сделано. В какой – то момент просто отключаешься и забываешь, что ты в театре, настолько вовлечен в сюжет профессиональнейшей игрой актеров. Безупречно, на мой взгляд. Ни добавить, ни убавить.
от 26 августа 2016
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Спасибо за спектакль. Подросткам к просмотру обязателен. Даже время действия подкорректировано на наше "сегодня". Не удивительно, что билетов не достать. Очень сильная постановка.
от 7 февраля 2016
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Очень сильный спектакль! Эмоциональный и тяжелый.Актеры играют здорово, не смотришь, а проживаешь вместе с ними. И играть его можно только в таком маленьком зале. Билеты я купила случайно на сайте театра за день до спектакля. Наверное, мне повезло, я тоже слышала, что билеты не достать. А чтобы занять хорошее место, надо прийти пораньше и постоять у закрытой двери - это того стоит!
от 12 апреля 2015
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Потрясающий, яркий, эмоциональный, очень талантливый спектакль. Актеры не играли, а жили на сцене. В зале было много молодежи, и это очень радует. Спасибо всем, кто участвовал в создании такого прекрасного спектакля.

Спектакли с высоким рейтингом ТЮЗ им. А.А.Брянцева

Самые обсуждаемые спектакли ТЮЗ им. А.А.Брянцева