Человек в футляре

Человек в футляре

Мало оценок
1 оценка
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 декабря 2016
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Весьма не плохой спектакль!Валерий Дьяченко великолепен,Ольга Карленко замечательно поет по Украински.Алексей Титков и Александр Иванов тоже молодцы!В зале было много школьников(все таки произведение из программы),но и мне взрослому зрителю было интересно!
от 29 мая 2010
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Очень понравилась постановка, спасибо! Отличная игра актеров.
от 27 марта 2010
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Не понравился спектакль.Слабые мизансцены, сумбур и какие-то дурацкие пародии и замашки, не побоюсь этого имени, на Виктюка.
от 14 января 2010
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Остро, с выдумкой, талантливо!! А вообще грустно становится: в футляре были, в футляре и остались. Режиссер Георгий Васильев заостряет явление, словно по Гоголю ставит. Да и не удивительно: он Гоголя любит. Валерий Дьяченко показывает главного героя Беликов сдержанно, и в то же время с гротеском, давая почувствовать зрителю трагедию маленького человека. Угловатые движения, темные очки, нечастая улыбочка, угловатая, но выразительная речь. Одинокий человек-чудак, переполненный страхами и комплексами, не находящий гармонии с миром. И ранимый: история с карикатурой его подкосила. А до чего ярок и громок приехавший в школу учитель хохол Коваленко! Шаровары, сорочка, папаха и песни встают перед глазами, даже если забыл все остальное. Большой барабан в руках хохла поначалу удивляет - ведь не в Африке он родился! Но оно лежит в общем русле - гротеск. Малая сцена дает возможность ощутить все буквально кожей. Размышления охотников "от автора" о широте явления заставляют перекинуть мостик в день сегодняшний. Свобода, все дозволено - а много ли свободных людей? Мы зажаты стереотипами, навязываемыми обществом штампами, в том числе моделью потребления. А как детей воспитываем? В Юсуповском малыш просится у бабушки на лед - "нельзя".
от 2 ноября 2009
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Весьма спорный спектакль. Ничего из того, что заявлено в анонсе, в частности "белых" сторон Беликова, я не увидела. Первые слова, которые приходят на ум после просмотра этого спектакля: сумбур, кривляния, гротеск. Спокойно и с интересом я посмотрела только введение и заключение. Вся остальная часть далась мне крайне тяжело. Герои показаны утрированно, упрощенно, в форме комедии положений. На мой взгляд, ставка в постановке сделана на подчеркнуто примитивную форму изложения. Хотя возможно именно так можно привлечь интерес школьников к произведениям школьной программы, но я уже вышла из этого возраста

Спектакли с высоким рейтингом ТЮЗ им. А.А.Брянцева

Самые обсуждаемые спектакли ТЮЗ им. А.А.Брянцева