Над пропастью во ржи

Над пропастью во ржи

3.1
16 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 19 апреля 2021
За Чёрной речкой
Действительно абсолютный катарсис! Мне трудно представить, что кому-то может не понравиться этот спектакль. Я шел сознательно, потому что главную роль Холдена в нем играет мой любимый актер Сергей Барабаш, которого я уже видел до этого в нескольких спектаклях, и везде он играл гениально. И "Над пропастью во ржи" меня порадовал во всех смыслах. Надо признаться, что сегодня (я смотрел его 18.04.2021) все задействованные актеры играли потрясающе. Такое чувство, что эта постановка создана для них, а они для нее. Кроме того, сегодня был день рождения театра, и в конце всех зрителей угостили бокалом шампанского, за что спасибо театру и мои поздравления здесь. Но не в шампанском дело, а в том, что в театре был аншлаг и аплодисменты и крики браво не замолкали очень долго. Рассказывать бесполезно, это надо видеть. Тот редкий случай, когда завидую сам себе, что сходил на этот спектакль. Надеюсь, что где-нибудь через полгода схожу на этот спектакль снова. А за это время возможно посмотрю другие спектакли театра.
от 19 апреля 2021
За Чёрной речкой
Действительно абсолютный катарсис!
от 18 февраля 2017
За Чёрной речкой
Я пошла на этот спектаклю, после того, как прочла книгу. Часто бывает, что книга намного глубже, понятнее и атмосфернее, чем постановка. Но это не тот случай. Гениальная постановка, отличная игра главного актера. Глубоко, тонко, чувственно. Надо обязательно идти и смотреть.
от 28 декабря 2016
За Чёрной речкой
отличный спектакль. особенно молодец парень в роли Холдена. получили с женой огромное удовольствие. но стулья в театре ужасные. твердые и нет места для ног.
от 19 сентября 2012
За Чёрной речкой
Рецензия не пишется – слишком много в восприятии получилось личного, к делу не относящегося. Видимо в момент просмотра что-то замкнуло, звезды сошлись, мир перевернулся – но «Над пропастью во ржи» для меня спектакль-открытие, спектакль-перемена и спектакль-наслаждение. Бывают ситуации, когда жизнь застоялась, и необходим толчок, своеобразный пинок, который сдвинет тебя с мертвой точки. Им может быть книга, фильм, песня, а у меня таким толчком стал «Над пропастью во ржи». Если меня попросят назвать любимый спектакль – без колебаний назову его. Одно могу сказать точно: обязательно посмотрите. Не думаю, что пожалеете.
от 23 марта 2012
За Чёрной речкой
Очень редко можно второй раз впервые насладиться любимым произведением. Этот спектакль оказался таким неожиданным счастьем. И этим счастьем захотелось поделиться с друзьями, так что сегодня мы снова пришли в театр за черной речкой. Наслаждение маньяка – видеть нюансы исполнения. В тот раз герой забыл складные плечики и сложил пальто Cанни вчетверо и затолкал за стенку. В этот раз Экли (С. Яценюк) забыл надеть очки, и актеры явно получают удовольствие от импровизации на эту тему. Сегодня шел дождь, а спектакль задержался, волосы у молодых актеров мокрые, ребята запыхались и немного частят. Металлическое сидение слева на сцене плохо прикреплено и выскакивает при движении. Иногда актер играющий Холдена долго возится с тапками Экли, иногда быстро. Тапки Экли в роли С. Яценюка, кажется, нравятся ему больше. Светленькая девочка, играющая Фиби, чувствует себя на сцене естественнее, чем темненькая Фиби. Сегодня актерам играющим брата и сестру подарили цветы, но, кажется, они к ним равнодушны. Зато розы на предыдущем спектакле от девушки очень понравились актеру в главной роли. Интересно, из-за этого хмурится актер, играющий Стредлейтера, во время аплодисментов? До первого ряда доносится запах пота со сцены. Работа актера физическая. Не всегда, но здесь это напоминание уместно. Видно, что актеры вросли в свои роли, и каждый раз они играют на полной отдаче. Интересно, надолго их хватит, если учитывать темп 3 спектакля в месяц. Так что торопитесь, пока эти талантливые ребята не переросли подростковую драму. Тем более и цены на билеты растут с 700 руб. в январе к 1000 руб. в марте p.s. Рекомендую тем, кто посмотрел Злую девушку в ТЮЗе. Чтобы увидеть действительно СТОЯЩУЮ работу режиссера и молодых актеров. Прекрасно, когда есть ЧТО играть и есть ГДЕ выкладываться.
от 12 февраля 2012
За Чёрной речкой
Весёлая карусель юношеского максимализма. Холден в (очень хорошем) исполнении Ивана Мартынова – умный, обаятельный, жестокий хам, который считает себя умнее всех и не упускает случая отомстить людям за их «глупость». У меня лично он вызывает лишь недоумение и отторжение, но возможно это – возраст... Говорят, лучше всего это произведение читается лет в 14. Некоторые юные зрители быть может узнают в нём себя. Да, глубоко внутри наш «насмешник» несчастлив, но этот мотив отходит на второй план под натиском череды забавных ситуаций, в которые он заводит себя и других. Ситуации эти, надо сказать, сыграны не без огонька и исправно вызывают хохот в зрительном зале. Особенно мне понравились образы девушек – проститутки и Салли Хейс. Они были сделаны как-то очень непосредственно и мило. С другой стороны, если вы – любитель этого жанра, вам может показаться, что многие из гэгов вы где-то уже видели. Тяжёлое произведение для постановки выбрала Мария Мирош. Спектакль, к сожалению, в значительной степени унаследовал от книги отсутствие развития. Перед нами в течение более чем двух часов крутится калейдоскоп холденовской «ненависти». А когда нет развития, то нет и финала. А если нет финала, то есть ли смысл?...
от 12 февраля 2012
За Чёрной речкой
Весёлая карусель юношеского максимализма.
от 8 апреля 2011
За Чёрной речкой
Мне очень понравился спектакль!!! В конце даже прослезилась. Шикарное чувство юмора, в сочетании с правдой жизни и мудрыми мыслями. Отличное музыкальное сопровождение. Спектакль и для подростков и для их родителей. Полезно вспомнить взрослым своё детство, что бы лучше понимать детей. Рекомендую всем. В зале немного душно, но это не беда.
от 13 апреля 2009
За Чёрной речкой
В субботу была на спектакле, впечатление, если честно, не очень. "Над пропастью во ржи" - одно из моих любимых произведений и от спектакля ожидала чего то большего. Самое большое разочарование - это несоответствие актеров моим представлениям, это в полной мере можно сказать как о внешности актеров (в особенности главного героя), так и о их игре. Хочу заметить, что это мою сугубо личное мнение)))

Спектакли с высоким рейтингом За Чёрной речкой

Самые обсуждаемые спектакли За Чёрной речкой