Венецианский купец

Венецианский купец

1.6
18 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 18 февраля 2024
Русская антреприза им. Андрея Миронова
Я бы запретила этому театру ставить Венецианского купца в контексте того, что я увидела. Шекспир не собирался показать еврея Шейлока кровожадным убийцей, хотя в его время это было допустимо. Шекспир хотел донести до зрителя мысль, что евреи тоже люди. Но последней сценой первого акта, когда кровью забрызгали все и вся, нет сомнений в замысле режиссера свершить суд над евреями. Почитайте, как нацисты гитлеровской Германии превозносили эту пьесу? Вот именно это мы и увидели. Ушла бы если бы было можно, но нет левого прохода в зале
от 26 июня 2023
Русская антреприза им. Андрея Миронова
Интересное решение спектакля, осмысление приходит не сразу. А смысл глубокий и приводит к нашему времени , времени лицемерия, власти юристов и когда простой человека мгут охулить и вменить все что угодно. Актуально. Игра прекрасна. Молодцы.Весь спектакль ради 5 минут в конце второго акта. Стоит смотреть и думать.
от 1 апреля 2023
Русская антреприза им. Андрея Миронова
Актеры молодцы, но сама постановка режиссера…ммм..необычно.
от 1 апреля 2023
Русская антреприза им. Андрея Миронова
Не понравилось от слова совсем! Начиная с самой постановки и заканчивая игрой актеров- ужас. Зря потраченное время и деньги!
от 19 февраля 2023
Русская антреприза им. Андрея Миронова
Скажу сразу, Мне понравилось. Да, это было необычно и странно. Это именно тот случай когда хочется сказать что ничего не понятно, но очень интересно. Теперь пытаюсь это переосмыслить. Конечно люди должны понимать куда они идут, иначе будет сюрприз. Для меня это был полный сюрприз. Так как шли мы просто на комедийную пьессу. Естественно речь про второй акт. Наш поход на этот спектакль начался с того что у кассы мы встретили интеллигентную женщину средних лет, которая сказала, что на второе действие идти не нужно, тем самым очень сильно нас заинтересовав. Понравилось как актеры выкладываются, как держат бешеный ритм, как говорят, порой очень быстро и без единой запинки. Физическая подготовка, также на уровне. Артистам пять с плюсом. Вообщем мне понравилось. Но скорее уже после того как я вышел из зала.
от 18 февраля 2023
Русская антреприза им. Андрея Миронова
Рада, что столько отрицательных отзывов! Потому что подобное издевательство считать нормой просто нельзя. Авангард? Не смешите меня. Это все уже не ново, это все мы уже видели, от всего этого только тошнит. Вот поставили бы спектакль, затрагивающий вопросы совести, нравственного выбора - вот что было бы поистине свежо и неожиданно! А тут - долбящая музыка, кривляющиеся люди, никакой идеи при всем желании ее найти.
Я смотрела все это минут 15. Очень хотелось уйти, но сидела у стены, пришлось бы пробираться через целый ряд, неудобно было, хотя перед кем? Неужели актерам не стыдно? В общем я поняла, что выдержать мне это будет трудно, прислонилась к стеночке, закрыла глаза и помолилась Богу, чтобы сохранил мой разум и чтобы все это скорее закончилось. И в общем ничего, выжила. И кто-то еще кричал браво. А мне хотелось кричать - ПОЗОР!!!
Надо заметить, что и первая часть, хоть и классическая, в общем достаточно слабая, но можно посмотреть. Хорошо мне бесплатно билет достался. Я его даже не сохранила, хотя очень берегу все билеты за много лет. Порвала на мелкие кусочки тут же.
А ведь как и у многих, театр Антрепризы у меня был отдушиной, сколько там хороших спектаклей пересмотрено!
Очень жаль. Горжусь, что закрыла глаза и не увидела, что там было дальше. Сберегла психику и не позволила нагадить себе в душу.
от 23 января 2023
Русская антреприза им. Андрея Миронова
Феерия, исключительная феерия. Потрясающая постановка. Многие люди делают ошибку, уйдя в начале второго акта, не дождавшись окончания спектакля.
от 25 апреля 2022
Русская антреприза им. Андрея Миронова
Первое действие - игра на уровне буффонады самодеятельного театра, за исключением, может быть, исповеди Шейлока. Какой-то вампирский конец, абсолютно не соответствующий характерам героев пьесы. Но хотя бы в старинных костюмах. Второе действие - редкостная гадость! К Шекспиру не имеет никакого отношения, извращённые фантазии режиссёра, смесь очень громкой современной музыки, "кино"вставок, пропаганды однополых половых связей и судорожного наркотического кривлянья актёров в чёрных лохмотьях. Хватило семи минут лицезрения этой мерзости на сцене, чтобы понять - нужно срочно уходить.
Очень жалела, что не прочитала отзывы об этом спектакле перед покупкой билетов.
от 25 апреля 2022
Русская антреприза им. Андрея Миронова
Два спектакля в одном: "классический" и "авангардный", интересный ход. Второе действие с видеопроекциями и в стилистике скорее Бутусова, неожиданно для такого консервативного театра. При этом поставлено отлично. Пьеса уложена в час, без потери для содержания.
от 13 марта 2022
Русская антреприза им. Андрея Миронова
Очень понравилось, потрясающая постановка.

Спектакли с высоким рейтингом Русская антреприза им. Андрея Миронова

Самые обсуждаемые спектакли Русская антреприза им. Андрея Миронова