Анна в тропиках

Анна в тропиках

2.6
18 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 4 июня 2023
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Мне показалось ,что спектакль слишком затянут. Возможно, так и было задумано, не берусь судить. В комментариях выше уже упоминали про плохую слышимость, мне на 8 ряду многое было слышно плоховато . Лично мне курение на сцене было не по душе ,аллергия на дым. Может быть, стóит предупреждать зрителей заранее об этом, чтоб аллергики своим кашлем не мешали смотреть другим зрителям?
от 12 апреля 2023
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Великолепный , восхитительный спектакль!Очень пожалела,что не купила цветы.Хотелось вручить их чуть ли не каждому актеру,задействованному в представлении.Впечатлило оформление сцены.По ходу действия она жила вместе труппой.Все время что- то происходило с предметами.Выезжал причал, формировалась то перспектива улицы,то табачная фабрика.Необычные ракурсы получалось делать благодаря конструкции из вертикальных досок ,похожих на горизонтальные жалюзи. На них и на стену проецировали тени тропических пальм и ассоциации с романом "Анна Каренина".Эти доски обыгрывались все время,они звучали ,как гром,сквозь них исчезали герои....и много еще чего)Роскошная находка постановщиков спектакля!Костюмы главных героинь менялись раз десять)Все актеры играли ,как жили.Каждый персонаж ,как бриллиант.Спектакль заставляет думать,переживать.Люди везде люди:и в заснеженном Санкт Петербурге,где происходят события описанные Толстым ,и на малюсенькой семейной табачной фабрике.Эммоции героев усиливает музыкальное сопровождение: яркое,сочное, соединяющее в себе и экзотику и классику.Отдельный восторг - мастерам освещения:продумано все,до мелочей!Мне понравилось очень!Благодарю вас,Артисты!Следующий раз приду с цветами)
от 27 марта 2023
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Скучно, невыразительная игра актеров. Очень много зрителей ушло в антракте... Женщина, сидящая рядом, уснула...
от 23 марта 2023
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Если хочется прийти, чтобы расслабиться-этот спектакль не подходит Везде заложен глубокий смысл, который надо обдумывать. Вместо того, чтобы просто насладится романтическим сюжетом, ты должен обдумывать все слова и параллельные отсылки к Карениной. Вечно курящие актёры на сцене тоже не добавили приятных ощущений
от 4 марта 2023
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Яркая и насыщенная сценография, красочные костюмы. Бесподобная игра, динамика и интрига. Наблюдать за сюжетом было интересно и приятно, смотрелось живо, мощно. Зацепило несколько особенностей и фишек старинного и уютного, душевного театра. Браво
от 20 февраля 2023
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Неожиданно приятные впечатления от просмотра спектакля. Откуда удивление ? Сюжет, игра актеров, костюмы, декорации, свет, музыкальное оформление. Все на высоком уровне! В зале ни одного свободного места, что говорит о многом. Всем рекомендую! Режиссеру отдельный респект)))
от 19 февраля 2023
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Спектакль "Анна в тропиках" ... ну что сказать ярко, живо. Прекрасная постановка реальная жизнь жителей городка переплетается с сюжетом книги Льва Николаевича Толстого "Анна Каренина". Я в восторге от игры артистов и от передачи переживаний и чувств героев.
от 19 февраля 2023
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Интересный спектакль, хоть и не без шероховатостей. Актеры играли прекрасно, музыкальное сопровождение и атмосфера на уровне. Начало первого акта несколько затянуто, но со временем захватывает. Определенно стоит посетить.
от 26 января 2023
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Спектакль понравился, и даже на следующий день оставил приятное послевкусие. Прививает настоящую искреннюю любовь к чтению. Атмосфера Кубы -- музыка, хореография, костюмы... Потрясающие моменты "над историей" - хореография, визуальные метафоры. После спектакля захотелось перечитать "Анну Каренину". Никогда еще "простое чтение вслух" (на самом деле не простое) всем известной по школьной программе книжки, не было таким остросюжетным и увлекательным. Восхитительно, вкусно, нешаблонно. Выразительный язык театра задействован на 5 , как всегда в этом театре. Пожалуй, самая сильная сцена изнасилования в театре и кино, которую я видела (помимо Гаспара Ноэ), но здесь показана не напрямую, но с помощью очень мощного театрального языка (не буду делать спойлер). Особенного внимания заслуживает "модернистекая" конструкция, висящая над потолком, и воплощающая образ нового фабричного механизма. Сценографу и художнику по декорациям - браво. Единственный, но серьезный минус: в спектакле курят настоящие сигары. И это здорово передает атмосферу, только им обязательно во всех афишах и описаниях нужно писать это первой строчкой и большими буквами. Меня, как не курящего человека, на первых рядах давил кашель, а в конце разболелась голова из-за дыма. И я была не одна с этой проблемой. Девушки рядом со мной кашляли, обмахивались руками и некоторые уходили. А в целом, спектакль живой, душевный, красивый и образный. И есть над чем поразмыслить (тема ревности, супружеской измены, любви и ее ухода). Браво.
от 16 июня 2022
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Очень скучный и вялый спектакль. Актёры играют хорошо.
Но смотреть это не интересно совершенно.

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. В.Ф. Комиссаржевской

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. В.Ф. Комиссаржевской