От красной крысы до зеленой звезды

От красной крысы до зеленой звезды

Мало оценок
4 оценки
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 ноября 2018
Театр Дождей
И смех, и слезы, и любовь! От красной крысы до зеленой звезды» в Театре Дождей это удивительный спектакль! Трагикомедия, которую сам автор обозначил как «многоэтажную пьесу с подвалом и крышей». В ней мы попадаем в обычную типовую многоэтажку , которая, по сути, является эквивалентом нашего мира . И в этом мире разыгрываются маленькие трагедии и большие драмы, забавные комедии и душераздирающие мелодрамы. Показана обычная жизнь во всей её пестроте, сложности, непредсказуемости . Десять историй, которые на первый взгляд не связаны друг с другом. Но на самом деле они все части единого целого. В этом спектакле , где кажется , все роли такие маленькие, на самом деле нет маленьких ролей! В крохотные эпизоды актеры вмещают целые жизни своих героев, за несколько минут они рисуют портреты разных людей с их судьбами, характерами, мировоззрениями, со всей полнотой чувств, страстей и эмоций! И играют, как дышат! Легко, естественно, свободно. Забываешь что ты в театре! Это похоже на чудо! Спектакль как калейдоскоп, где через 5-10 минут меняются ситуации, характеры, смыслы, эмоции. Есть возможность поплакать и посмеяться, задуматься над вечными вопросами. И самое главное, в нем есть свет и надежда на лучшее. После него, как и после всех спектаклей Театра Дождей хочется жить! ) Рекомендую тем, кто устал от чернухи и невнятности современного театра.
от 20 ноября 2018
Театр Дождей
И смех, и слезы, и любовь!
от 17 ноября 2018
Театр Дождей
Очень колоритные персонажи, минимум декораций, ироничные диалоги, приятное музыкальное сопровождение. Спектакль не оставляет равнодушным, при повторном просмотре открываешь для себя то, что не получилось осознать с первого раза. Многих актёров хотелось одарить цветами. Они и сами получают удовольствие на сцене, не говоря уже о нас, о зрителях. Спасибо, "Дожди"!
от 21 октября 2018
Театр Дождей
Очень интересный образец современной российской драматургии! 10 очень жизненных новелл! Впервые посетил родную сцену 'Театра Дождей',ранее видел их постановки 'Продавец дождя' и 'Белые флаги' на малой и большой сценах Молодежки. Рекомендую любителям супер-камерных площадок(без фойе,вход с улицы прямо в зрительный зал,справа от входа закуток,где располагаются гардероб и туалет).Качество спектаклей театра можно увидеть по высокой иногда даже космической скорости продажи билетов! 'Дожди' давно зарекомендовали себя,как изысканный культурный деликатес!!!
от 10 октября 2018
Театр Дождей
В каждой миниатюре разговор идёт о любви, начиная с первой о красной крысе - живущей в подвале, до последней - между небом и землёй ( действие происходит на крыше дома). Весь дом пронизан встречами , расставаниями, мыслями о жизни и смерти, надеждой на любовь. Очень нужный, правильный спектакль.
от 15 апреля 2015
Театр Дождей
Купила билеты, прочитав отзывы. А потом уже начала читать пьесу (обычно сначала читаю, а потом покупаю билеты - привычкам лучше не изменять). Хватило меня на 1,5 зарисовки или сценки, как более верно не знаю. Гнетущая атмосфера в первой же сценки отбила охоту читать дальше. Думала, что на спектакль изменит мое впечатление.
от 26 января 2015
Театр Дождей
Вчера я впервые посетила Театр Дождей! Как в таком крошечном театре может умещаться столько таланта и актерского мастерства??? Ходила на спектакль "От красной крысы до зеленой звезды". Очень люблю эту пьесу Слаповского! Впервые с его произведением познакомилась в Хабаровском Театре пантомимы "Триада" в 2008-2009 году примерно. Их постановка называлась "Дорога в небо". С тех самых пор мечтала увидеть спектакль еще раз! Мечта сбылась! Спасибо Вам, уважаемые актеры, за бурю эмоций, ваша постановка открыла для меня пьесу с другой стороны! После спектакля в голове крутилось только одно слово: "ПОТРЯСАЮЩЕ!" Сочетание музыки, света, танца и великолепной игры просто потрясающе! БРАВО! Все актеры очень талантливы, но не могу не выделить среди них Алексию Белавину, Анастасию Тилину, Андрея Левченко, Илью Божко, Елену Кохоновер, Александра Шведова, Елену Кашинцеву и Дениса Моисеева. Обязательно посещу Ваш театр еще раз, чтобы насладится прекрасной игрой актеров в других спектаклях. Еще раз БРАВО!
от 5 марта 2012
Театр Дождей
Прекрасный, хотя и довольно грустный
от 23 февраля 2012
Театр Дождей
"От красной крысы до зеленой звезды" -
от 23 февраля 2012
Театр Дождей
«От красной крысы до зеленой звезды» - это несколько смешных и грустных историй о том, как нелегко бывает людям сделать шаг навстречу друг другу, о взаимопонимании и одиночестве, случайности и закономерности. Истории эти дополняют одна другую - как в жизни.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Дождей

Самые обсуждаемые спектакли Театр Дождей