На дне

На дне

Мало оценок
5 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 1 декабря 2015
Небольшой драматический театр (НДТ)
Умный, честный, глубокий спектакль. Правда жизни, показанная Эренбургом, потрясает. Но, для школьной программы точно не подойдет, слишком сложный. А вот для людей думающих, неравнодушных, - в самый раз. Впечатление после просмотра осталось сильное. Спектакль специфичен, но этим и подкупает. Заставляет думать, думать…
от 27 января 2012
Небольшой драматический театр (НДТ)
Так надоели тухлые спектакли, где режиссёры идут тупо и слепо по тексту. так надоели актёры, которые проговаривают слова. а потому: "На дне" НДТ - словно глоток свежего воздуха в театральном болоте. Эренбург по этому болоту не хлопает даже - он в него плюхается со всего маху, да так, что тина летит в зрителя.
от 2 декабря 2011
Небольшой драматический театр (НДТ)
Эренбург в своём репертуаре, но не со своим автором.
от 19 ноября 2011
Небольшой драматический театр (НДТ)
Специально не стала писать отзыв
от 31 марта 2011
Небольшой драматический театр (НДТ)
Спектакль очень сильный, но сложный. Неподготовленному зрителю здесь нечего делать. После просмотра очень пожалела, что перед этим не перечитала пьесу Горького. Поэтому многие моменты, к сожалению, остались непонятными. А еще в зале на удивление было много детей, при чем детей среднего школьного возраста, класс 6-7. Я считаю, что для них еще слишком рано ходить на такие спектакли. И вообще постановка не рассчитана на школьников, даже на тех, кто постарше. В первую очередь потому, что спектакль далек от тех штампов, которые преподают в школе. Впрочем, несмотря на то, что кое-что я так и не поняла, спектакль мне показался очень глубоким - заставляет о многом задуматься. Временами во время просмотра становилось жутко, но это всего лишь правда жизни, от нее никуда не деться.
от 17 марта 2010
Небольшой драматический театр (НДТ)
На Дне" 03.11.09 Лев Эренбург Действующие лица и исполнители: Михаил Иванович Костылёв, содержатель ночлежки: Евгений Карпов Василиса Карповна, его жена: Ольга Альбанова Наташа, её сестра: Мария Семёнова Васька Пепел: Сергей Уманов Клещ Андрей Митрич, слесарь: Юрий Евдокимов Анна, его жена: Хельга Филиппова Настя, девица: Светлана Обидина Квашня, торговка пельменями: Татьяна Рябоконь Бубнов, картузник: Константин Шелестун Барон: Даниил Шигапов Актёр: Кирилл Сёмин Сатин: Алексей Харитоненко Лука, странник: Вадим Сквирский Кривой Зоб: Татьяна Колганова «Дно» с привкусом Италии и апельсинов. в «На дне» меня некоторые вещи смутили…такое представление Луки, например. Это пока не смогло у меня в сознании уложиться, или я плохо разглядела, но это было не так ярко (точнее ярко, но не в ту сторону), и не так, как мне показалось, как я это видела читая Горького…тут Лука, какой то молодой вполне человек, подначивающий обитателей ночлежки на «лучшую» жизнь, обиженный ими, и грозящийся скоро уйти… начинающие действовать на уши истерики, которые опять же в «Мадриде» не мешали, и которые мне вообще обычно не мешают, чрезмерное битье об стены с кровью… «Гудит у меня голова... эх! И зачем люди бьют друг друга по башкам? Бубнов. Они не только по башкам, а и по всему прочему телу». Сатин, бывший для меня раньше ключевой фигурой, как то здесь не очень и виден…так как: «Так... Надоели мне, брат, все человеческие слова... все наши слова - надоели! Каждое из них слышал я... наверное, тысячу раз...», то он большей частью или молчит или хрипит…или это принцип – молчи, за умного сойдешь… Барон, актер – тоже не очень совпали…Зато Костылёвы, Наташа, Пепел, Клещ, Настя, Бубнов – в точку. Но впечатления все равно больше хорошие…ну на столько, насколько они могут быть хорошими от «На дне». Итальянские мотивы, апельсины, в которые герои впиваются, как в кисло-горько-сладкую жизнь…и наверное у каждого получается взять (высосать) из нее то, что он способен взять…
от 26 января 2010
Небольшой драматический театр (НДТ)
Для меня "На дне" НеБДТ оказался лучшим спектаклем из последних виденных. После просмотра не хотелось уходить из зала. И своеобразный эпатаж, присутствующий в спектакле, как ни странно, не раздражал, а был и понятен, и к месту... Ощущение искренности и сокровенности происходящего на сцене не покидало весь спектакль. А состояние после просмотра можно прям одухотворенностью назвать :) . Очень благодарна и актерам и режиссеру за такой подарок ...
от 5 ноября 2009
Небольшой драматический театр (НДТ)
Апельсинами запахло
от 1 апреля 2009
Небольшой драматический театр (НДТ)
Все спектакли этого театра очень специфичные. К этому надо морально подготовиться. Но то что играют на износ - несомненно. Завораживает именно актерская отдача, а не сама история.
от 19 марта 2009
Небольшой драматический театр (НДТ)
Ужасный спектакль! Просто отвратительный! Пошло, безвкусно! Хотелось плеваться, а после спектакля смыть с себя всю эту "грязь"! Еле досидела до антракта, чтоб покинуть зал! Пьесу стоит прочитать, а на спектакль ходить не советую!!!

Спектакли с высоким рейтингом Небольшой драматический театр (НДТ)

Самые обсуждаемые спектакли Небольшой драматический театр (НДТ)