Солнечная линия

Солнечная линия

1.9
23 оценки
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 3 января 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Хуже я ещё ничего не видела в Театре.док: безалаберный текст, несуразный мат, который даже не смотрится в данном контексте. О чем вообще спектакль? Зритель молча покинул зал , без обсуждения этой ерунды. Не тратьте деньги и время.
от 2 января 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Совершенно не приятно слушать и видеть разборки двух людей. Показ нездоровых отношений…возможно, кому-то это заходит, смотреть как ругаются люди и неуважительно относятся друг к друга… В придачу, столько неприемлемой лексике и это выглядит совершенно ужасно с их стороны, притом это отталкивает…к сожалению, выйти с самого начала не позволило помещение, так как выход один и очень мало мест. Время зря потратили…сюда больше не придём)
от 27 марта 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Солнечная линия Вышел из зала с чувством, что мне нассали в душу. Полное ощущение, что оказался на кухне у близких родственников, которые 1.5 часа ругались, крыли друг-друга матом и били друг-друга. Сижу в машине и думаю, где мне взять ресурс, чтобы отмыться от этого говна. На мой взгляд, театр это про что-то больше и светлое. Я пришёл в театр, чтобы зарядиться позитивом, верой в любовь... А тут.... Тьфу, нет слов...
от 8 апреля 2021
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Был на спектакле 02.04.2021. Рекомендую к просмотру. Текст пьесы Ивана Вырыпаева, по которой сделан спектакль, на мой взгляд, несколько надуманный. Но это не мешает спектаклю быть цельным и самодостаточным. Очень, очень качественный спектакль. Прекрасная возможность насладиться игрой Юлии Пересильд и Андрея Бурковского. Примерно месяц назад смотрел спектакль "Солнечная линия" в Театре.док и пошёл на данный спектакль Центра им. Мейерхольда для сравнения. Однозначно, спектакль ЦИМа хорош сам по себе, но на сравнении класс этого спектакля особенно заметен. Секрет, как мне кажется, прост. Во-первых, режиссура более высокого уровня. Хотя, казалось бы, спектакли похожи: практически полное отсутствие декораций, на сцене два человека, между ними ведётся диалог. И, все-таки, спектакли разные. В спектакле ЦИМа есть игра светом, есть звуковая дорожка, есть движение актёров по сценическому пространству. Много простых мелочей, которые оживляют спектакль, делают его динамичнее, смотрибельнее:). А, во-вторых (или во-первых?), актёры! Юлия и Андрей, конечно, мастера своего дела. Они чувствуют себя на сцене очень уверенно и свободно, в их диалогах нет налета официальности, какой-то зажатости, как у актёров в спектакле Театра.док. Так что, если вас не смущает мат, звучащий в спектакле, рекомендую к просмотру.
от 5 февраля 2020
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Муть и мат! Понятно что все мы говорим эти слова, но смотреть на бесконечно матерящихся людей, между которыми непонятно что вообще происходит, не хочется. И никакая Пересильд или прекрасный Бурковский тут не помогут. Если вам нравятся чужие бессмысленные разборки - добро пожаловать
от 20 мая 2019
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Омерзительно. Худший спектакль, который я видела. Ощущение, что в тебя влили дерьмо. Матершины такой на вокзале даже не слышала. Через каждое слово, а бывает и между матом нормальных слов нет и так весь спектакль. Определенному кругу именно после этих слов становится смешно ибо ничего веселого там нет. Перед началом режиссер предупредил, что будет присутствовать ненормативная лексика, но не сказал, что из нее состоит весь спектакль. Поинтересовался заденет ли это кого-нибудь и если да, то может вернуть деньги в обмен на билет. Отлично! Построили планы, собирались, приехали из загорода, чтобы обменять билет на деньги. Идиотство. Также сказал, что это было указано перед покупкой, но никто из нас ничего такого не видел. Очень странно. Ну мы подумали, что 2-3 слова перетерпим. Но, товарищи, это тихий ужас. Весь спектакль ругань супругов с матом. Всё! Ничего больше. Начали на пол часа позже, что очень актуально в 21.30 воскресенья. В свое оправдание ссылался на указание отметки 18 . Типа раз так, то это само собой мат. Пересильд в моих глзах опутилась от талантлитливой актрисы до стриптизерши кабака.
от 20 мая 2019
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Мощно! Мощный спектакль. Одного текста сколько актерам выучить пришлось! :) Играют актеры энергично и резко. Присутствует мат. Причем, на мой взгляд, он в пьесе совершенно необязателен. Вполне можно было обойтись словами "долбаный" , "чертов" и т.п. Но, возможно, на спектакль 18 народ идет с бОльшим желанием, чем на спектакли без такой отметки....что делать, мода такая! Но ситуации, которые обсуждаются в пьесе, увы, многим знакомы и узнаваемы. Кто из семейных людей не обсуждал отношения до пяти утра не стесняясь в выражениях? В общем - рекомендую.
от 20 мая 2019
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Омерзительно.
от 20 мая 2019
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Мощно!
от 21 апреля 2019
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Отличная постановка и игра актеров Замечательный спектакль, очень живые образы, погружение в семейную драму полное. Лично я сопереживал героям, видел себя на их месте, местами улыбался, хотя хотелось плакать. Реакция зала была соответствующей! Рекомендую

Спектакли с высоким рейтингом БДТ им. Г.А. Товстоногова

Самые обсуждаемые спектакли БДТ им. Г.А. Товстоногова