Три сестры

Три сестры

3.3
35 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 июля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Очень понравилось, Панков блестяще управляется с толпой на сцене, все четко, выверенно, талантливо. Браво!
от 13 июля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Прекрасный вариант современного прочтения классики! Очень хорошее решение по ретроспективы восприятия событий героями.
от 2 июля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Нет. Нет. Нет. Чехов это классика! А здесь все в кучу.. время, люди, события, поэтому смысл потерялся! Получилась не драма, а «тоскливый мюзикл»! Три звезды поставила только актерам, уж очень старались.
от 2 июля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Ошеломительная постановка! Многомерность декораций, игра актёров, свет, музыкальное сопровождение - здесь сошлось все. С самого начала погружает в себя и не отпускает до самого конца. Кто-то писал, что очень затянуто. Да, 4 часа - не мало, но будь интерпретация короче, она не была бы такой многогранной. Живо, моментами смешно, крайне драматично. Важно: если вы не читали произведение или не слишком внимательный зритель, смело просмотрите перед этим краткое содержание. От этого просмотр станет только интереснее. Постановка сложная, состоит из множества деталей, которые вам потом проще будет заметить. Резюмируя, однозначно стоит увидеть, особенно, если вам нравится творчество Чехова. 11/10.
от 15 мая 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Прекрасная пьеса, прекрасные актёры, весь спектакль смотрели на одном дыхании. Посчастливилось находиться в партере рядом с актёрами с прекрасной игрой и эмоциями. Спасибо
от 12 марта 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Очень хороший спектакль, но тяжелый для зрительского восприятия. Если брать саму пьесу, то ,мне кажется, она действительно вышла тянущейся и скучноватой. Просто прекрасно, в этом плане, сделан первый акт в этом спектакле. В какой-то момент, действительно почувствовалось, что хотят чтобы быстрее спектакль закончили, но я же наоборот не особо торопился. Испытал какую-то схожую атмосферу с «Братьями и сёстрами» в МДТ, когда долго идёт спектакль и странное ощущение понятности возникает, простого просмотра и растворения сейчас в материале. Чутко очень подошёл режиссёр к постановке. Круто, что три сестры взяты в два поколения. Спектакль рознится пьесе мне показалось в финальной идее. Сначала их будет три, дальше уже больше и больше становится этих одиноких, уютных «интеллигентов» в глуши. Режиссёр же подал это по другому. Мне показалось, что в итоге три сестры не передают свою интеллигентность, тоску по мечте и веру в лучшее, а передаётся истеричность, тирания, паразитическая сторона человека через маленькую девочку(как символ нового поколения). У Владимира Панкова, как мне показалось, такая трактовка. Интересно, что мне показалось - есть такая же ошибка, которую допускал МХТ на первых репетициях «Трёх сестёр». Образы тосковали по Москве и утопали в этой тоске, но , до чего дошёл Немирович - они не тоскуют в доме Прозоровых, а наоборот пытаются развлекаться и бороться со скукой, чего у Панкова я увидел только немного в начале…. Увидел актёра невероятно похожего внешне на Немировича-Данченко! Отметил его игру тк редко такие опытные артисты действительно хорошо играют. Мне кажется, во многом точно была сыграна линия роли Маши (как в «молодом», так и в «повзрослевшем» виде) Тот раз, когда я ухожу после спектакля и хочется думать и рассуждать. Ещё несколько часов думал о репликах: « Нужно верить, человек без веры не проживёт», «Нужно жить, нужно продолжать жить!», «Отчего мы, едва начавши жить, становимся скучны, серы, неинтересны, ленивы, равнодушны, бесполезны, несчастны…»
от 28 февраля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Отличная игра актёров. Но спектакль затянут.
от 13 февраля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Очень понравился , но немного длинным оказался
от 20 ноября 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Мы специально прилетели с подругами на данную постановку из Сочи! Дорога была проделана не зря! 12 ноября 2022 года, в составе 3 девушек, 17ти, 30 и 35 лет мы посетили данную постановку! 3,5 Часа в мурашках, а под конец и в слезах! Взгляд от сцены невозможно было оторвать, боязнь упустить даже малейшую делать! Эмоциональный выплеск вы устроили нам грандиозный этим вечером! Восторг нас переполнял! Спасибо! Низкий поклон! Аплодировали стоя, руки затекли и болели но остановиться было не возможно! П.с. Отзывы были противоречивые! Мы подготовились и в полёте прочитали пьесу! Поэтому действия на сцене отлично понимали! Не поленитесь прочитать! 3 Часа уйдёт на полную пьесу , 7 минут - на краткое содержание! Без подготовки делать не чего! Поражаюсь людям- прочитать времени нет , а плохой отзыв написать - есть! БДТ - огромное спасибо!
от 13 ноября 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Восхитительная игра актеров, потрясающие декорации. Очень необычная, и очень умопомрачительная подача Да и тема очень злободневная Непроходящая классика, на все времена

Спектакли с высоким рейтингом БДТ им. Г.А. Товстоногова

Самые обсуждаемые спектакли БДТ им. Г.А. Товстоногова